чем Вы лечили тонзиллит? напишите схему лечения пожалуйста.

Аноним 819
автор

Девочки, посоветуйте что купить в аптеке, чтоб полечить тонзиллит? Чем вы лечили и что помогло. если можно прям схему лечения напишите.
ЗЫ: знаю, что надо к врачу и промыть бы хорошо, но мы завтра улетаем в отпуск, а сегодня я уже никуда не попаду.

мама
Березовский

Мне Тонзилгон выписывали. Ну и промывала. Только ни то, не другое не помогло
Заболела на Нг праздники, мне сказали, что можно попытаться самой вычищать, так скажем, а потом мазать Люголем.

Аноним 674

Ole4ka2207
самой вычищать,

ужас...я вжизни не решусь( Уже месяц с белой шишечкой хожу((

мама
Березовский

аноним

Ну вот, я сначала вычищала, до блевотины, простите. А потом плюнула. Вообще ничего не делаю. Они у меня то пройдут, то снова появятся.
Попейте Тонзилгон, может вам полегче станет. :)

мама
Екатеринбург

Тоже принимала Тонзилгон и капли Витаон...по 6 капель

Аноним 819
автор

у меня белых пробок нет. просто боль в горме и как-будто комок.
.

Юльчик30
Тоже принимала Тонзилгон и капли Витаон...по 6 капель

а как принимали тонзилгон? Виатон просто капать и пить или разводить или полоскать?

мама
Екатеринбург

Тонзилгон,3 раза в день.А витаон это маслянистые капли 5-6 капель в каждую ноздрю 3-4 раза в день...закапывать надо лёжа.

Аноним 819
автор

Юльчик30
Тонзилгон,3 раза в день.А витаон это маслянистые капли 5-6 капель в каждую ноздрю 3-4 раза в день...закапывать надо лёжа

спасибо. так и попробую полечиться!

Аноним 819
автор

а. еще напишите пожалуйста сколько дней надо лечиться?

мама
Ростов-на-Дону

Нам лор назначил ребенку 5 лет Тонзилотрен(таблетки сосать гомеопатические),их и взрослым можно .Гомеопатическое лекарственное средство для лечения острых и хронических тонзиллитов. Сказал,что Тонзилгон-это фу,мы его тоже раньше пили.Сосать их надо 6-8 недель.Дней десять ребь сосет,вроде,лучше стало ТТТ

Аноним 819
автор

Ленька

спасибо

мама
Екатеринбург

Ленька
Нам лор назначил ребенку 5 лет Тонзилотрен

Нам в 4 года эту назначали-никакого эффекта не произошло :( У самой тонзилит уже давно(переболела гриппом давно)Лечилась тогда у знакомой она зав.лоротделения,промывала мне лакуны,мазала люголем,антибиотики-хуже не было и лучше тоже не особо,причем она же мне бодро и сказала,чтобы я не парилась,тонзилит практически не излечивается,раз уж приобрела жить с ним дальше вообщем плюнула на все полоскания,так и живу ,появятся желтые шарики повыплевываю,рот почищу и вперед дальше жить %) Сейчас есть неплохой аппарат Тонзилор вроде,говорят помогяает,но не излечивает,а лишь на время....Решайте сами,если беспокоит лечите,нет-чистите зубы и живите не парьтесь

мама
Москва

А я помучилась и удалила гланды. Стала меньше болеть, а если горло болит, максимум 2 дня и все.
Да, еще, боль в горле у меня почему-то провоцируют молочные продукты, один раз даже до гайморита дошло, я и не знала о таких вещах, все кефиром и йогуртом питалась.

мама
Екатеринбург

Брызгаю периодически горло эфирными скалами. Уже пол года живу без ангин ТТТ. До этого болела часто

мама
Екатеринбург

Не могла вылечить больше года, прочитала,что может из-за инфекций хронический тонзилит!Сдала посев на микрофлору из горла,высеялся стафилокок :( !Бактериофаг и антибиотики и забыла о тонзилите!

Аноним 716

viv777
,появятся желтые шарики повыплевываю,

а как вы их выплевываете? У меня на левой миндалене месяц уже( :( как вот его выплюнуть??

Москва

irsen
Бактериофаг и

это согласна

irsen
антибиотики

а вот антибиотик может только усугубить , сначало снять пробки а потом после него высыпет еще сильнее.

Тонзилит можно год а можно всю жизньлечить.

Я лечусь капаю Тонзилор, полоскать настоем коры дуба ( полоскать постоянно, ромашкой , фурацилином ит тд), спрыскиваю мирамистином не сушит горло,
капли Кандид тоже хорошо снимает. Ну и подымайте иммунитет витамины итд, закаляйтесь-гуляйте чаще на свежем воздухе.

Москва

да еще хорошо полоскать горло подсолнечным маслом, миндалены смягчаются и пробки выходят.

мама
Екатеринбург

Мне антибиотики с фагом помогли!После пила тонзилгон и имудон!Вроде так! :)

мама
Екатеринбург

А у меня гладны с детства удалены :) В последнее время что то пипец, вся семья болеет. И полощим горло и все такое, а постоянно горло болит, то облегчение на дня два, то опять по утрам или в худшем случае горло красное... Муж к ЛОРу ходил платному, а он нам ничем не помог, то, что выписал не помогает.
К Лепинскому водили малого, тот конечно про диету все говорил, и что все наши беды от неправильного питания. Сейчас постарались питание изменить, сладкое не едим, я перестала есть "белю муку", больше овощей, фруктов ( я раньше вообще мало фрктов ела), каждый день едим киви. Молочка правда у нас еще присутствует, сыр, масло слив., творог трудно от этого сразу отказаться да и муж например не хочет:))

Не давно на одном из форумов прочитала
"-Знакомая проблема. И не так уж трудно разрешаемая.

1) Надежное средство – регулярное полоскание горла перенасыщенным раствором обычной КАМЕННОЙ ПОВАРЕННОЙ СОЛИ.

Берем 1 столовую ложку соли на 1 стакан воды комнатной температуры. Размешиваем. Берем в рот порцию раствора и полощем горло, запрокинув голову так, чтобы хорошо ощущалось воздействие соли на заднюю стенку глотки. Сплевываем. Снова размешиваем раствор, - чтобы активизировать процесс диссоциации соли на ионы натрия и хлора, - и полощем горло. И так далее, пока не будет использован весь раствор.

Для повышения эффективности процедуры, в раствор добавляем 1 каплю аптечной настойки «ЙОДА» (йодистого калия) + 1 чайную ложку настойки ЭВКАЛИПТА либо столько же настойки КАЛЕНДУЛЫ. (И эвкалипт, и календула довольно хорошо снимают боль в горле, особенно - календула, и действуют противовоспалительно и антибактериально.)

Если есть такая возможность, то хорошо будет добавить также 1 чайную ложку свежевыжатого сока КАЛАНХОЭ ДЕГРИМОНА. (Каланхоэ этого вида у многих растет на подоконниках, размножается «детками», которые в большом количестве вырастают по краям каждого листа растения, затем падают на землю и укореняются.) Каланхоэ имеет четко выраженное свойство МЕСТНОГО АНЕСТЕТИКА - обезболивающего. Действует противовоспалительно и заживляюще.

Если нет каланхоэ, то подойдет и обыкновенная ТРАДЕСКАНЦИЯ (ветки этого комнатного растения бывают длинными и свешиваются вниз, листья довольно сочные). Но анестезирующего действия она не оказывает.

Во время обострения заболевания, полощем горло как можно чаще – до 6-8 раз в сутки (каждый раз используя по 1 стакану раствора).

Полный профилактический курс – 3 года, каждый год – по 2 курса, каждый из них по 2 недели – в конце осени-начале зимы (последняя неделя ноября+первая неделя декабря) и в конце зимы-начале весны (последняя неделя февраля+первая неделя марта). Полоскание 2 раза в день, утром (после сна) и вечером (перед сном). Точно так же по 1 стакану раствора на 1 процедуру.

Когда раствор поваренной соли – НАТРИЯ ХЛОРИДА – диссоциирует на ионы, то НАТРИЙ способствует глубокому очищению лакун небных миндалин от гнойных пробок и уменьшению их размера (если они были воспалительно «набухшими»), а ХЛОР действует бактерицидно.

2) Для ИММУНОМОДУЛЯЦИИ и АДАПТАЦИОГЕНЕЗА, как минимум, 2 раза в год – в периоды межсезонья – пить экстракт ЭЛЕУТЕРОКОККА по 30 капель 3 раза в день (сон не нарушает) за 30 минут до еды.

Межсезонье – это 2 последние недели ноября+2 первые недели декабря, а затем 2 последние недели февраля+2 первые недели марта. В эти периоды идет напряженная АДАПТАЦИЯ организма к меняющимся условиям среды, и нужна помощь организму в АДАПТАЦИОГЕНЕЗЕ (чтобы не произошел "срыв" адаптации, со "сваливанием" в болезнь). Это поможет сохранить и укрепить ИММУНИТЕТ.

Кроме элеутерококка, можно использовать ЛЕВЗЕЮ САФЛОРОВИДНУЮ (маралий корень) или РОДИОЛУ РОЗОВУЮ (золотой корень) – тоже спиртовые экстракты (настойки). Левзею – в той же дозе. А золотой корень – 10-15 капель на прием, и последний прием - не позднее 17 часов (т. к. может нарушить сон, является довольно сильным психостимулятором, а не только адаптогеном и иммуномодулятором).

У тех моих знакомых, кто использовал такие методы, давно уже всё прошло, и притом безвозвратно.

3) Поскольку, кроме небных миндалин, есть и другие лимфоидные образования, входящие в «кольцо Вальдейера-Пирогова», а кроме ротоглотки, есть и носоглотка, то имеет смысл также ввести в привычку ПОВСЕДНЕВНО промывать НОС слегка подсоленной водой (примерно, 1/3 чайной ложки соли на 1 чайную чашку воды). Наклонившись над раковиной, нужно втягивать раствор обеими ноздрями так, чтобы вода, достигая задней стенки носоглотки, сама бы стекала в рот по небной занавеске. Просто открывайте рот - и раствор стечет сам. Два-три таких втягивания носом – и вся чашка раствора будет «выпита». Ощущение в носу и глотке будет приятным.

Температура воды должна быть такая, чтобы носом вода ощущалась как очень теплая, почти горячая (хотя для руки она не будет горячей). На воду комнатной температуры можно будет переходить только тогда, когда обострения болезни уже полностью прекратятся, т. е., скорее всего, не ранее чем через 3 года.

Надо настроиться на то, чтобы выдержать график этих своеобразных «тренировок».

4) Хорошо бы выстроить ПРАВИЛЬНОЕ питание, сообразно РУССКОЙ НАЦИОНАЛЬНОЙ ТРАДИЦИИ. Живя в РОССИИ, вредно питаться не по-русски.
"

Муж у меня кстати полощит солью и говорит, что эффект лучше чем травами (дубовая кора, шалфей, ромашка), но я солью полощу с трудом, не нравится мне соль:)))

мама
Москва

Mavka
а постоянно горло болит, то облегчение на дня два, то опять по утрам

Я год мучилась так, пока не перестала молочное есть. Только сыр в небольшом количестве.
Да, и сладкое сильно вляет.
Когда у меня ребенок заболевает, я сразу перестаю давать молочне продукты вообще, а сладкое, по-максимуму сокращаю. А то меня в детстве, при болезнях, постоянно молоком поили с медом, а мне еще хуже становилось, да и не любила я всегда молоко, кефир, творог, а теперь понятно почему, организм сам знал что ему не нужно, но... пихали.

мама
Екатеринбург

kustus

Надо попробовать, я молоко с детства не люблю, но последние 10 лет сыр стала есть каждый день:) Творог только последние месяцы, раньше не покупала его... Масло сливочное да всегда ела... сметанку:))))
А может у вас аллергия на молоко? Но в последние время слышу, что не один врач говорит, о том, что молоко не очень хорошо влияет на наш организм, от того и насморк или горло может болеть... А у меня муж удивляется, а как же кальций, но я особо этот вопрос не изучала, но помоему кальций не только из молока можно получать...

мама
Екатеринбург

аноним
а как вы их выплевываете

у меня как то сами они выходят,утром после сна :) а так можете помассировать миндалины руками на шее место где они находяться-не во рту ,можно бинт на палец и во рту....я всяко пробовала,не скажу что это что то дает....сейчас просто сплевываю что выйдет и усе...

Москва

Полоскания, либо ромашковым отваром либо содой с солью, а из лекарств таблетки для рассасывания Доритрицин. Рассасывала по 3-4 штучки в день, за пару дней все прошло.

Анонимно.

Пила курсом галавит для поднятия иммунитета, потом иммудон. Заметно лучше стало, на полгода забыла про горло. Сейчас опять простуда, и начинает горло подводить.

julia130701 ,
У меня муж недавно приболел, я ему от горла как раз Доритрицин давала, быстро помог убрать сильную боль. Одной упаковки из 10 штук хватило, чтобы боль в горле окончательно прошла

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";