Что приложить к ожогу сразу?

автор
мама
Екатеринбург

Облилась сейчас крутым кипятком:(((((( Кувшин треснул и на меня литр кипятка вылился... Больно так...Чем помазать можно или что приложить чтобы прошло?

мама
Екатеринбург

пантенол

мама
Екатеринбург

крем спасатель хорошо помогает или облепиховое масло, а так под ледяную воду, минут на 10, хорошо помогает...

просто посетитель
Екатеринбург

под холодную воду. Жирным ничем мазать не надо. если есть Пантенол, можно им побрызгать.

мама
Екатеринбург

под холодной водой подержать, потом пантенолом помазать или бепантеном. Ни в коем случае не маслом и не яйцом, лучше уж ничем.

просто посетитель
Екатеринбург

jevel
облепиховое масло

это можно позднее. Сразу нельзя.

мама
Екатеринбург

en10
Чем помазать

ожоги НИЧЕМ НЕ МАЖУТ!!!НИЧЕМ
бегом поврежденное место под проточную холодную (не ледяную) воду и держать минимум 10-15 минут.

я сдаю охрану труда ежегодно и по-честному, если чоу.

мама
Екатеринбург

jevel
облепиховое масло,

ни в коем случае никакого масла! Потом - может быть, но сразу нельзя, образуется пленка, которая не даст более глубоким тканям отводить высокую температуру

мама
Екатеринбург

Охладить место ожога.
В идеале-холодная вода из-под крана.
Охлаждать минут 15-20.
И не вздумайте всякими маслами мазать-только хуже сделаете,загоните ожог вглубь.

мама
Екатеринбург

Znayka
под холодной водой подержать, потом пантенолом помазать или бепантеном.

++++олазоль еще как вариант спрей

просто посетитель
Санкт-Петербург

спирт, водка.
если наложить компресс - возможно и не облезет.

мама
Екатеринбург

Сквошка
спирт, водка.

неееет

Аноним 341

Мазь спасатель вам в помощь ;)

мама
Екатеринбург

Сквошка
спирт, водка.

%) ага и солью посыпать. %) %)

мама
Екатеринбург

Сквошка
спирт, водка

сожгет все, ни в коем случае

мама
Екатеринбург

Сквошка
спирт, водка.

Это на других стадиях ожога делается

просто посетитель
Санкт-Петербург

Znayka
неееет

не нееееет, а да.
у мня мама врач-хирург, уж наверное знает что делает, своим детям и внукам дурного не присоветует. всю жизнь так поступали при ожогах первой степени.
а не сметаной или кефиром, как многие.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Ленада
ага и солью посыпать.

тьху на вас
а метод действенный. не хотите - мажьте кефиром, белком яичным - какие там еще народные средства.

мама
Екатеринбург

Сквошка
у мня мама врач-хирург, уж наверное знает что делает, своим детям и внукам дурного не присоветует. всю жизнь так поступали при ожогах первой степени.

щас перечитала первую помощь при ожогах: никаких мазей и спреев, тока вода. Многие всю жизнь маслом сливочным ожоги мазали и что? ;) Маме привет

просто посетитель
Санкт-Петербург

sola1981
Это на других стадиях ожога делается

на каких? однажды мама на себя кипяток выплеснула - весь вечер с компрессом спиртовым просидела. кожа почти не облезла.
ребенок вылил горячий суп на живот - то ж самое.
молчу про ожоги от солнца. всегда спиртом мазали.
да что я вас всех уговариваю, всамделе.
знаю как надо - и ладно.
а остальные сами решат.

автор
мама
Екатеринбург

ой,девочки, у меня на полтела вылилось(((( в ванну лезть что ли? проточная вода точно везде не попадет....больно так горит правда только часть живота и одна нога, вторая меньше

Екатеринбург

Вначале холод,затем пантенол в спрее, в идеале-салфетки Активтекс против ожогов

просто посетитель
Санкт-Петербург

Znayka
щас перечитала первую помощь при ожогах: никаких мазей и спреев, тока вода. Многие всю жизнь маслом сливочным ожоги мазали и что? Маме привет

хде уж ей до гугла

мама
Екатеринбург

если ожог неглубокий, но захватывает большую площадь, то пишут, что надо скорую вызывать. Можете просто позвонить и проконсультироваться у них, там обычно говорят, что делать, если что

мама
Екатеринбург

en10
в ванну лезть что ли?

под душ

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";