Все у кого есть почки и камни в них драгоценные-оксалатные. Поговорите со мной о диете.

просто посетитель
Екатеринбург

Вчера была у врача.Сдала анализы,узи.Результат камни в почках оксалатные. Врач написал : -Питание: ограничить прием острой,сильносоленой и маринованной пищи. И все!!! Сегодня пол дня провела за чтением о диете. И у меня еще больше стало вопросов. В одной диете пишут нельзя это,в следующей пишут этого надо есть больше %)
Вот у меня теперь вопрос к тем людям,кто этим же страдает,что можно,что строго нельзя,и что в ограниченных количествах. Хочу их вывести в короткие сроки,и не хочу их больше заводить. Помогите пожалуйста!!! Советы и промывания мозга приветствуются . :)

просто посетитель
Екатеринбург

Продукты, которые провоцируют образование камней в почках
Образование камней в почках целиком и полностью определяется едой и водой, которые человек употребляет.

Чисто теоретически, эту диету писал врач. Она с сайта Малышевой.
Мочекаменная болезнь – достаточно серьезное заболевание. Камни образовываются, когда в организме присутствует чрезмерное количество оксалатов кальция: они соединяются с ионами кальция и выпадают в осадок.

Существуют различные виды камней в почках – ураты (соли мочевой кислоты), фосфаты. Но они встречаются достаточно редко. Самые опасные – оксалаты.

Размер почки примерно с кулак взрослого человека. Именно почки фильтруют кровь и выводят все плохое из организма. При фильтрации веществ, способствующих образованию камней в почках, камни оседают в них и вызывают страшные приступы мочекаменной болезни – самую сильную боль в мире.

Человек, у которого обнаружены камни в почках, должен знать:

  • может произойти приступ мочекаменной болезни;
  • необходимо разрешить ситуацию, пока приступ не наступил;
  • радикально изменить свое питание и обратить внимание на воду.

Предотвратить образование камней в почках поможет исключение продуктов с повышенным содержанием оксалатов кальция (солей щавелевой кислоты).

Образованию камней способствуют следующие продукты:
Печень и другие субпродукты
Шпинат, щавель, зеленый перец, сельдерей, виноград, свекла, клубника
Шоколад, мармелад
Орехи, отруби, дрожжи
Соевые продукты и бобовые
Икра
Черный чай

У здорового человека употребление вышеперечисленных продуктов может не вызвать образование камней, если хватает объема выпитой жидкости и организм справляется с этой нагрузкой. Но все же употреблять их следует очень умеренно. Людям с мочекаменной болезнью эти продукты следует практически исключить!

Продукты, которые можно употреблять людям с мочекаменной болезнью:
Говядина, свинина, мясо птицы
Творог, сыр
Грибы
Бананы, грейпфруты, сливы, авокадо, дыня, цветная капуста
Сухое вино
Репчатый лук
Макароны, рис, хлеб

Зачастую состав воды способствует образованию камней в почках
Воду следует либо фильтровать, избавляя ее от солей, либо пить покупную воду из бутылок. В день следует употреблять 10-12 стаканов воды. Такое количество жидкости будет промывать почки и не допустит образования камней.

Сообщение было изменено пользователем 27-01-2012 в 17:10Сообщение было изменено пользователем 27-01-2012 в 17:11

просто посетитель
Екатеринбург

sociable
сыр
Грибы

sociable
Репчатый лук

как минимум в шести разных местах пишут,что это нельзя

sociable
сливы тоже нельзя

sociable
Говядина, свинина, мясо птицы

в ограниченных кол-вах

sociable
виноград,

рекомендуют ими растворять камни,и проводить виноградный день
в интернете много чего читала,я реальных отзывов о диете хочу ;)

мама
Екатеринбург

У мужа камни. Примерно 4 года назад диагноз поставили, правда не скащали какие они оксалатные или еще какие-то. В первый раз узнал про них после того как на скорой уехал в больничку, когда один шевелиться начал и на выход пошел. Лежал в 14, потом в госпитале, потом снова в 14. Два камушка достали, один песком вышел. В госпитале зав.отделения на полном серьезе рассказал как лучше всего сделать чтоб камни вышли. 50гр коньяка, ложишься в горячую ванну и пьешь пиво сколько влезет (мужу сказал, ящик поставь и пей не стесняясь ) Смысл в том что коньяк и ванна расширяет сосуды, плюс от алкоголя подобие анестезии, а пиво мочегонное.
Диеты никакой не придерживается, только раз в пол года УЗИ. Сейчас один камушек остался, остальные вышли сами.

просто посетитель
Екатеринбург

*koza*
(мужу сказал, ящик поставь и пей не стесняясь ) Смысл в том что коньяк и ванна расширяет сосуды, плюс от алкоголя подобие анестезии, а пиво мочегонное.

мамадарагая..... этож представить себе не возможно камни пойдут,этож какие боли.....люди говорят,что песок болезненно выходит,а тут драгоценности...... %)

мама
Екатеринбург

Блоха в Сарафане
мамадарагая

Ну да, загибался он прилично. Причем когда в первый раз вообще непонять было что почки, говорил живот болит, аппендицит удален, поэтому думал что съел что-то и скорую ни в какую не соглашался - втихушку вызвала. В последний раз летом лежал, так пстоянно на обезболивающих и все равно все чувствовал.

мама
Екатеринбург

Блоха в Сарафане

ванна на пару часов плюс поедание большого количества арбузов - принцип чистки тот же, но не такой вредный. Сама не проверяла
Мужа поила брусничным морсом без сахара не меньше 2 литров в день три недели - все вышло песком
Сыну в детстве кроме диеты назначали порошок какой-то для регулирования уровня кислотности мочи. Я каждый день лакмусовой бумажкой проверяла кислотность и по мере необходимости этот порошочек разводила и сыну давала пить. А из диеты только шоколад и сильно кислое не давала, типа смородины-апельсинов какое-то время. Больше ничего из диеты не соблюдали.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";