Кто делал прокол при гайморите, загляните

автор
мама
Екатеринбург

Расскажите сильно больно? Сколько по времени вся процедура занимает? Что это из себя представляет? А за руль сразу можно сесть или голова не соображает? Как-то ссыкотно, а сдаваться придется :(

мама
Екатеринбург
lulekj

Расскажите сильно больно?

смотря какой болевой порог. Я делала давно, кроме лидокаина ничо не было в обезболивающе-замораживающих средствах. Лежала в больнице. 10 дней-10 проколов :) В каждую ноздрю. Итого 20. Только полулежа, ибо сидя тут же падала в обморок. Отходняк быстрый. Остальным кололи сидя и местами наживую или с новокаином. Все были в порядке.Сообщение было изменено пользователем 22-02-2012 в 09:44

мама
Екатеринбург
lulekj

Что это из себя представляет?

длинной спицей тычут в нос до мозга, гной выливается, вы свободны :)

автор
мама
Екатеринбург
Ольга (Лёлик)

10 дней-10 проколов

мамо! :=-O: меня и лидокаин не берет. даже поход к стоматологу начинается с фразы: "Здрасьте, я не наркоманка, но обезболивающие уколы берут только в двойной дозировке и полной "заморозки" ждать дольше, чем обычно

Ольга (Лёлик)

смотря какой болевой порог.

я попала :(

Ольга, а больно только сам прокол или когда промывают тоже больно?

мама
Омск

а вы уже все способы перепробовали другие? антибиотики, травки т.д.?

Екатеринбург
Ольга (Лёлик)

10 дней-10 проколов В каждую ноздрю. Итого 20.

ужасти какие

lulekj

я попала

сходите к другому лору на консультацию, может не надо колоть. Мне тож в том году "суперврач" из Шанса по моему рентгеновскому снимку и томографии настаивала на проколе, а это был отек скорей всего. Пошла к другому врачу, к одному из лучших специалистов он сказал ничего колоть на надо,. И не было у меня никакого гайморита.

мама
Екатеринбург
lulekj

Расскажите сильно больно?

больно, но больше неприятно, а еще такой хруст противный когда перегородку пробивают :bad:

lulekj

Сколько по времени вся процедура занимает?

минут 15 вместе с промыванием

Ольга (Лёлик)

10 дней-10 проколов

не пугай человека- счас уже так не делают :gy: мне прокалывали в 2006 в иголку которой прокалывали вставляют шланг и в пазуху засовывают, потом иголку вынимают - шланг остается и через него потом промывают оставшиеся 10 дней, потом его вытаскивают

lulekj

? А за руль сразу можно сесть или голова не соображает?

у меня башка тогда вообще не соображала из-за гайморита - поэтому я даже не рисковала за руль садиться, общественным транспортом добиралась а вообще - я за то, чтобы всеми возможными способами прокола избежать - кукушка вам не помогает совсем? просто в той пазухе, что мне прокололи у меня теперь минимум по 3 раз в год гайморит, правда я его счас не запускаю и промываю на начальных стадиях без обращения к ЛОРу т-т-т

автор
мама
Екатеринбург
Nadira

а вы уже все способы перепробовали другие? антибиотики, травки т.д.?

угу. я хронический гайморитник. 1,5 года назад в 6больницу попала, настаивали на проколе, не далась, отделалась кукушками. неделю назад мощные антибиотики пропила и зуб удалила( спасибо гаймориту) и промывала каждый день. а сегодня температура уже. поеду сейчас сдаваться, надеюсь кукушками обойдемся

***Елена Прекрасная***

Пошла к другому врачу, к одному из лучших специалистов он сказал ничего колоть на надо,

как зовут? где?

автор
мама
Екатеринбург
BEV77

правда я его счас не запускаю и промываю на начальных стадиях без обращения к ЛОРу т-т-т

у меня, видимо, иммунка вообще упала, промываю-промываю, а все хуже и хуже, причем резко

мама
Екатеринбург
lulekj

Ольга, а больно только сам прокол или когда промывают тоже больно?

да мне тока прокол было больно.

BEV77

не пугай человека- счас уже так не делают

и слава богу если так!!! Я ж пишу как у меня было, как просили в начале :)

BEV77

в иголку которой прокалывали вставляют шланг и в пазуху засовывают, потом иголку вынимают - шланг остается и через него потом промывают оставшиеся 10 дней, потом его вытаскивают

тогда в стране не было шлангов, когда мне кололи, вот в чем засада :gy:

***Елена Прекрасная***

сходите к другому лору на консультацию, может не надо колоть.

+много много!

автор
мама
Екатеринбург
BEV77

не пугай человека- счас уже так не делают

делают, делают. в шестерке так делают, хотя чуть ли не лучшее ЛОР отделение в городе

автор
мама
Екатеринбург

я, конечно, буду брыкаться до последнего, может кукушкой обойдется, просто готовлюсь к худшему

мама
Екатеринбург

тоже лет пять назад прокалывали,было быстро,но страшно,поэтому даже не помню больно было или нет,так жалко себя бедную было что от страха аж паника началась,после очень боялась что снова будет,и вот недавно чувствую что походу опять,сделала рентген и да, жидкость в пазухе, думала опять прокалывать, а она мне синуфорте(1500 р) прописала, жуть-лекарство, сопли-слюни-слезы,жжёт,даже кровь чуть-чуть, но в аннотации так и написано что может быть,зато как рукой все сняло,прошло моментально,хотя уже тоже голова не соображала,сильные головные боли,нос не дышит, ну и плюс еще синупрет вроде месяц попить,а синуфорте кстати всего 5 дней утром и вечером брызгать.

мама
Екатеринбург

Больно. Но у меня с обезболивающими тоже не все гладко. Мне делали прокол 20 лет назад. С тех пор гайморит возникал регулярно :(. Но на прокол я больше не согласилась. Лечилась кукушками долго, мутороно. А сейчас синуфорте спасаюсь. Дорого, но как ни странно, мне помагает. Не реклалам, не знаю, поможет другим или нет. Тут где-то девочки писали как аналогичный состав составляли сами. А еще я заметила, что как только проблемы с зубом - сразу и гайморт с этой стороны.

автор
мама
Екатеринбург

синуфорте меня не берет :( все, поехала сдаватьсяСообщение было изменено пользователем 22-02-2012 в 10:10

мама
Екатеринбург
lulekj

Расскажите сильно больно? Сколько по времени вся процедура занимает? Что это из себя представляет? А за руль сразу можно сесть или голова не соображает?

несильно. недолго. не нужно. вы будете себя не оч. хорошо чувствовать, в болезненном состоянии не надо за руль.

мама
Екатеринбург
Ольга (Лёлик)

Лежала в больнице. 10 дней-10 проколов

:=-O: ни фига себе!!!! Это что ж за гайморит был такой???? Прокалывала очееень давно, лет в 15.

BEV77

больно, но больше неприятно, а еще такой хруст противный когда перегородку пробивают

мне не было больно и неприятно тоже не было.

BEV77

минут 15 вместе с промыванием

полчаса вроде было.

Ольга (Лёлик)

длинной спицей тычут в нос до мозга, гной выливается, вы свободны

ага. так и было.

lulekj

я хронический гайморитник. 1,5 года назад в 6больницу попала, настаивали на проколе, не далась, отделалась кукушками.

я хроническим стала как раз таки после прокола примерно через год :( До этого особых проблем не замечала. А потом легкое ОРВИ превращается в две недели гайморита. немного полечишь, вроде пройдет. Но ведь, как известно, если не лечить, то затянет еще больше. Ну и добилась...В позапрошлом году гайморит так достал, что голова кружилась ого-го-го...пропила а/биотики, УВЧ поделала, полегче стало, забила. Ну и дальше по нарастающей весь год. Пошла в платную клинику, снимок сделала -гайморит и фронтит. Врач сначала тоже прокол пообещала. Потом решили, что сначала кукушку поделаем, а/биотики пропьем, а там и с проколом решим. В итоге прокол не делали, лечение растянулось мес на 3. Зато мне намного легче стало, после ОРВИ нет такого как раньше. Так что действительно

***Елена Прекрасная***

сходите к другому лору на консультацию, может не надо колоть

lulekj

зуб удалила( спасибо гаймориту)

а кстати, да. Мне лор тоже посоветовала зуб проверить, из-за него гайморит может возникать снова и снова. Тоже пришлось удалить ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Муж сделал на прошлой неделе в УГМК по времени заняло 30 минут.. никакой особой боли... сказал - даже не почувстовал ничего... до этого 15 лет назад делал - лежал в больнице неделю - адские боли.. какие-то нереальные рассказы про иглы и прочую дребедень

Так что автор - выбирайте современные клиники и делайте прокол если он вам необходим по медицинским показаниям

просто посетитель
Екатеринбург
lulekj

А за руль сразу можно сесть или голова не соображает?

после УГМК сразу за руль .. на работу... по нему даже незаметно было ... только вечером перед сном сказал... что наконец-то ему легче живется и дышится ;) Не болел.. больничный не брал

мама
Екатеринбург
Таюнэ (TV)

Это что ж за гайморит был такой????

двусторонний осложненный отитом и температурой 40 несколько дней. Как до больницы дошла-не помню, падала в обморок несколько раз, муж тогда дотащил на себе буквально, оттуда уже не выпустили, сразу в палату подняли.

Екатеринбург

Малоприятная процедура, конечно Я садилась за руль после нее, чтобы до дома доехать. А дома - спать :)

Екатеринбург
lulekj

синуфорте меня не берет все, поехала сдаваться

подождите, сходите еще к лору, снимок делали? есть у нас клиника УХОгорлонос, там работает династия врачей, звоните туда, и лучше к самому главному врачу записыватейсь, всегда нужно хотя бы у двух врачей консультацию получить.

автор
мама
Екатеринбург

всем спасибо за ответы, я вернулась :)

***Елена Прекрасная***

у нас клиника УХОгорлонос, там работает династия врачей,

руки бы им оторвать, всей династии. столько уже косяков было с ними связано

короче, диагноз "одонтогенный гайморит справа" ( это когда больной зуб начал гнить и прогнил до самой пазухи, после удаления того зуба мне стоматолог сказала, что у меня прямое сообщение между пазухой и дыркой от зуба и это *опа). зашла с порога заявила, что на прокол не согласна ( это вместо "здрасьти" с перепугу, на что мне врач сказала, что она тоже :gy: все мне подробно объяснили, потом синуфорте+кукушка ( кукушка мощная такая была, ух!), а выходит только слизь прозрачная. мне какие-то палки в пазухи воткнули ( взвизгнула я на каждую палку, больно) потом опять кукушка, потом кукушка с каким-то сложным составом, в т.ч. с гармоном, чтобы отек снять. заболела дырка от зуба, лоб... короче, высосали все, что могли. выписали антибиотик, синуфорте и в понедельник с рентгеновским снимком обратно. так что может еще и колоть придется

Екатеринбург

У меня так же было, мне когда зуб лечили инструмент в пазуху потолкнули. Перелечивала и прокалывала. Прокалывала зря, ни капли гноя не было. Там была киста, И меня еще в 40 челюсть долбит направляли, но я отказалась, обошла еще нескольких ЛОРов. За это время киста прошла сама. Трех ЛОРов сменила, пока лечилась. Самая точная диагностика - КТ. Я вот не знала про нее до прокола, а то бы и колоть не пришлось.

Санкт-Петербург
BEV77

больно, но больше неприятно, а еще такой хруст противный когда перегородку пробивают

Угу. Вот этот звук, по-моему, самое противное.

lulekj

А за руль сразу можно сесть

Я б не садилась. Особенно после самого первого раза у меня был довольно долгий отходняк. Толком не объяснили, чего делать будут, дык я перепугалась основательно. Потом уж опытная была :)

Процедура занимает ну пару минут, не больше. Не бойтесь, но лучше, чтобы с Вами кто-то пошел. Хотя бы в первый раз. Кстати, им, может, и обойдется. Ну и потом ходить на промывание обязательно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";