Цистит? Бактериурия? Пиелонефрит? Кто вылечивал?

живая
автор

Девочки! Я замучалась, сил нет! Даже просыпаюсь по утрам с жжением в мочеточнике.
Цистит мучает в холодное время года уже лет 10. Во время беременности обследовалась, высевались повышенные лейкоциты и разные бактерии каждый раз. Всю Б. лечилась антибиотиками - 4 курса. Без толку((( Нефролог сказала после родов приходить на узи, потом к ней. Будем лечиться 10-11 месяцев антибиотиками %) Я еще грудью кормлю, да и вообще сомнения на счет ее диагноза (пиелонефрит), она только бакпосевы видела.
Какие еще анализы имеет смысл сдать?
Есть у кого-нибудь примеры полного выздоровления?
Не хочу всю жизнь маяться с циститами. Теперь даже летом. У меня бабушка видимо запустила в свое время и капец, в старости недержание у нее было, памперсы не спасали.
Хелп!!!

мама
Екатеринбург

viva

провести обследования-цистоскопия, цистография, урографияСообщение было изменено пользователем 24-05-2012 в 20:20

мама
Екатеринбург

viva

а инстиляции делали?

анонимно

:) лечитесь и не запускайте. у меня был диагноз интерстициальный цистит. просыпалась за ночт по 10 раз сходить. днем каждые минут 20. постоянное жжение в мочевом 24 часа. сделайте цитоскопию. узи почек. может камни это у вас разражают проход. мочевого. ренген. бак посев теплый обязательно, все анализы на ифекции по крови, и ПЦР, проверяли меня и на туберкулез мочевого, короче все может быть. Нудно искать причину. По лечению я проходила антибиотики, травы, гомеопатия, лечение типа как от простатита как у мужчин, гормональная терапия, вливания в мочевой (инстиляции) в мочевой через катетор разными лекартсвами, типа диоксидина, димексида, гидрокартизона. Иголки, пиявки, даже не вспомню все уже, но было много всего, и годами))))

Сообщение было изменено пользователем 24-05-2012 в 20:27Сообщение было изменено пользователем 24-05-2012 в 20:28

живая
автор

*ОлEчная*
а инстиляции делали?

а что это?
раньше к урологам обращалась, до цистоскопии дело не доходило, сразу антибиотики((( следовательно молочница и прочие прелести.

УЗИ показало опущение одной почки из-за скачков веса.

живая
автор

дуся
По лечению я проходила антибиотики, травы, гомеопатия, лечение типа как от простатита как у мужчин, гормональная терапия, вливания в мочевой (инстиляции) в мочевой через катетор разными лекартсвами, типа диоксидина, димексида, гидрокартизона. Иголки, пиявки, даже не вспомню все уже, но было много всего, и годами))))

о боже! это от какого заболевания вас так лечили? Вылечили хоть?

мама
Екатеринбург

viva
а что это?

дуся
вливания в мочевой (инстиляции) в мочевой через катетор

для взрослых, думаю, процедура нормальная, не болезненная, у меня ребенок спокойно переносил.

viva
до цистоскопии дело не доходило, сразу антибиотики(((

ужасс.. так давно лечитесь и без таких важных обследований :(

живая
автор

*ОлEчная*
ужасс.. так давно лечитесь и без таких важных обследований

да, но обращаюсь как только приспичит. зимой. и не каждый год конечно. да и я в области живу.
терапевт даже на посев направление не хотела давать.

живая
автор

ну что во время беременности они меня запичкали антибиотиками без специальных анализов, вообще в шоке конечно. Причем нефролог - замглавврача городской больницы еще и в клинике подрабатывает.
ребенок у меня с везикулезом родился, то ли от а-б, то ли от бактерий в моем организме((( 2 месяца лечила, тоже антибиотиками (в стационаре), последствия в виде АД до сих пор у него расхлебываем

Аноним 282

у меня с 18 лет цистит. Начался- сразу не побежала, купила сама лекарства- помогло...но потом снова...побежала сперва к гинекологу, лечила уреаплазму и микоплазму. но цистит не проходил- постоянные были обострения. лежала 2 раза в урологии в больнице, делали и ренген. тоже опущение почки. делала инстилляции мочевого пузыря. пила антибиотики, травки...но постоянно все равно были обострения. Лекаства помогали, но обострения все равно повторялись. Диагнозы поставили пиелонефрит. Но потом мне уролог сказал, что у меня если есть хорошие анализы. а когда нет обострений- они хорошие, то это не пиелонефрит. Сказал- хронический цистит. Ну потом я забеременела- сразу обострение. Побежала к урологу сказала, прописал также без анализов антибиотик- я прочитала аннотацию, при беременности нельзя и не стала пить. Пила много жидкости и бегала в туалет- чтобы инфекция вышла. Прошло. И больше в беременность обострений не было. Анализы были- хорошие. что меня очень удивляло. Хотя где-то читала что в беременность мочеточники расширяются и цистит проходит. потом родила- долго не было обострений, но потом все равно опять...опять побежала к урологу- кормила грудью и не хотела пить антибиотики, уролог инстелляции посоветовал, но я не стала делать...опять водой и побегами в туалет - опять прошло. и вот не знаю уже сколько , тттт нет обострений- для меня это уже долго- год наверное...бывает неприятные ощущения в мочевом- я сразу пью травку и все проходит, но таких резей уже давно не было. в общем- как вылечить я вам не советчик, но вот на моем примере- антибиотики мне не помогали до конца вылечиться...

Аноним 282

И еще где-то прочитала, чтобы избавиться от цистита нужно до или после (а лучше и до и после) секса ходить по-маленькому. даже если в туалет и не хочется. Все время теперь так делаю. вроде опять же ттт давно обострений не было :)

живая
автор

аноним
опять прошло. и вот не знаю уже сколько , тттт нет обострений- для меня это уже долго- год наверное...бывает неприятные ощущения в мочевом- я сразу пью травку и все проходит, но таких резей уже давно не было

ну вот врачи сказали, что это инфекция какая-то, если ее не пролечить, то она поднимется в почки, а там уже вообще все серьезно :(
хотя у меня тоже, чуть ноги подмерзнут, а это неизбежно в нашем климате, то все - обострение

Аноним 282

viva
ну вот врачи сказали, что это инфекция какая-то, если ее не пролечить, то она поднимется в почки, а там уже вообще все серьезно

а какая инфекция? я сдавала тоже кучу всяких анализов- общий, ничепоренко, бакпосев..какая инфекция мне не говорили.
и я уже написала, что я чтобы инфекция выходила- пила воду- промывала мочевой и бегала в туалет частоСообщение было изменено пользователем 24-05-2012 в 21:54

Аноним 282

у меня кровь даже в моче была- в конце мочеиспускания

Аноним 282

и потом я регулярно хожу на узи почек ттт все нормально по узи.

Аноним 923

Тоже маялась циститом много лет. Делала вливания в мочевой пузырь облепихового масла. Была эрозия на мочевом пузыре, её то и вылечила. Сейчас тьфу тьфу

Аноним 282

мне кажется постоянными антибиотиками мочевой пузырь только травмируется- ведь выходят они через мочеполовую систему.

12345
Делала вливания в мочевой пузырь облепихового масла

вот пример

12345
Была эрозия на мочевом пузыре, её то и вылечила

лечили именно причину. инфекция возможно тоже из-за микротравмы мочевого пузыря.

живая
автор

аноним
вот пример
12345
Была эрозия на мочевом пузыре, её то и вылечила
лечили именно причину. инфекция возможно тоже из-за микротравмы мочевого пузыря.

вот и хочу причину лечить, а не следствие.

12345
Была эрозия на мочевом пузыре

как ее определили?

Аноним 923

viva
как ее определили?

Наблюдалась у уролога, сдавала на всякие там микробы ( палочкой брали из мочевого канала-больно ), вообщем сдала кучу анализов - ничего страшного не нашли. Еще при обострении в моче были не большие сгустки крови. Доктор сказал что скорее всего эрозия.
Ко врачу хорошему идите.

Не я

аноним
после (а лучше и до и после) секса ходить по-маленькому. даже если в туалет и не хочется.

я плюсом еще хлоргексидином потом обрабатываюсь. У меня после каждого интима дня через 2 стабильно цистит был... и все анализы сдавала и цистографию с узи... и у гинеколога была .... все нормально. Потом только мне сказали, что во время беременности у меня там опущение чего-то произошло и теперь при каждом интиме слизистая травмируется, попадает инфекция и как результат - цистит.... а еще после каждого интима уролог посоветовала по одной таблеточке фурагина принимать... И такое вот, блин, бывает... :(

Аноним 282

эхо
я плюсом еще хлоргексидином потом обрабатываюсь

ну вот это не знаю...там же своя флора. ф хролгексидин дизенфицирует...даже с принцеванием говорят не ндо злоупотреблять. мне гинекологг спринцеваться малавитом советовала. но часто опять же не советую

Аноним 182

анонимно,
Здравствуйте! У какого врача вы лечились?

Аноним 182

Аноним 923,
Добрый вечер, не подскажите у какого уролога вы лечились?

Аноним 923

Аноним 182,
В окб попов

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 923,
cпасибо за ответ) только облепиховое масло вливали?

Аноним 923

нет не только.а вобще врач сказал, что цистит вылечила беременность, гормоны беременности... у кажого свое.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";