Постоянно боюсь чем-нибудь заразиться....

автор
мама
Екатеринбург

Я уже устала от своих страхов и всех домашних замучила.... Как приду в больничку анализы сдавать или еще что-нить дак сразу в голову мысли всякие лезут, как бы все стерильно было и заразы всякой не хапнуть, скоро дойду до паранои.... Причем страхи не только за себя, но и за домашних.... как справится?

мама
Екатеринбург

у меня также было :( справилась сама без психолога........мысли просто стали другим заняты больше, чем тогда, здоровьем сына, работой, личной жизнью.

автор
мама
Екатеринбург

У меня уже есть и дите и работа, но при этом я с ужасом иду к стоматологу, т.к. есть вероятность, что они некачественно инструмент обработали и пр. Полное недоверие всему медицинскому персоналу...

мама
Екатеринбург

Дак у меня на тот момент тоже это было)))) а этот страх как фобия, Вы ведь понимаете. Попробуйте еще самовнушение подключить на то, что все будет ок.

автор
мама
Екатеринбург

А какие веские доводы Вы себе приводили, чтоб хоть как-то успокоится.

мама
Екатеринбург

у меня тоже это было, только я за ребенка боялась, а потом: во-первых устала очень бояться, во-вторых нашла хорошего врача, в-третьих на анализы хожу ттлько платно, благо много частных клиник рядом и Инвитро (рекомендую)

мама
Екатеринбург

Surochek_ веские доводы

мысли материальны

и как только пошла в больницу на прием забыв о том, что можно заразиться.....не заразилась)))))) ;)

мама
Екатеринбург

а у стоматолога вообще можно спидом заразится, зачем такое думать и нагонять? я понимаю, что не просто с собой справиться, но это возможно. Можно так загнаться....что %)

Внушайте себе. Вы сможете!

автор
мама
Екатеринбург

ЛедиВишня и как только пошла в больницу на прием забыв о том, что можно заразиться.....не заразилась))))))

А вы потом через некоторое время сходили и анализы сдали на свякие возможные вирусы? Как знаете что не заразились?

мама
Екатеринбург

я почти не хожу к стоматологу (ттт), последний раз во время беременности была, а там за всю беременность 3 раза сдаешь на все бяки.

И еще с ребенком попадали в больницу недавно, тоже сдавала, там это обязательное условие.

мама
Екатеринбург

Также страдаю фобией паразитов и вирусов, без конца мою руки даже перед тем как просто беру ребенка, а если вдруг схвачу ее и не помою - совесть мучает, захожу в магазин за продуктами, ашан там или мегамарт, мне кажется все кишит кругом паразитами :( я думаю это после больницы появилось где мы лежали и выхаживались - недоношенные родились, теперь вот нам врач велела беречься от вирусов, так у меня до трясучки, я даже бабушкам не могу ребенка дать - все слежу чтобы они руки вымыли перед этийм %)

автор
мама
Екатеринбург

krossingover я даже бабушкам не могу ребенка дать - все слежу чтобы они руки вымыли перед этийм

Также мне все кажется что они не соблюдут все технологии обработки пищи и что-нить у нас появиться сможет, мясо готовлю по часам, чтоб наверняка все паразиты если и имелись в нем, то точно уничтожились, свежие фрукты, овощи мою с мылом и потом обязательно кипятком обливаю, в общественных местах не перекусываем. Я даже у родственников спокойно отдохнуть не могу, т.к. все время за дитем слежу чтоб всё ОК было.... Про общественные места лучше и не вспоминать....

Мне даж как-то легче стало, что я не одна такая параноидальная.

Дак вот и встает вопрос как избавиться от страха, если многое зависит не от тебя.... Я знаю, что все нормуль обработаю, а вот за других сказать токого же не смогу....

мама
Екатеринбург

если есть возможность - к психологу.

Surochek_ общественные места

у меня и щас мурашки от противности этих мест.

Автор, Вам надо реально решать эту проблему. А когда ребеночек в садик пойдет? тогда что? говорю от чистого сердца, т.к. через все это прошла. Отпустите ситуацию.

автор
мама
Екатеринбург

Surochek_ А какие веские доводы Вы себе приводили, чтоб хоть как-то успокоится.

Может все-таки подскажите и сама как-нибудь, может пока не все так запущено...

Аноним 248

с таким страхом помогают справиться знания. почитайте микробиологию и паразитологию - прямо серьезные книжки для специалистов. и посчитайте, сколько всего в вас попадает с каждым вдохом обычного воздуха. одна моя знакомая дает ребенку на улице есть булочку и кричит, чтобы девочка закрывала булочку упаковкой, пока жует откушенную порцию, считая, что на булочку сядут микробы. но то, что эти же микробы попадают девочке в рот, как только она его открывает во время разговора, не думает. :gy: когда я была школьницей, всему нашему классу учитель биологии провела профилактику, сказав однажды, что каждый из нас каждый день съедает крохотный кусочек какашки, крохотный кусочек сгнивших листиков и т.д. и все это независимо от нашего желания.
то, что касается пищи для ребенка до 7-8 лет - лучше действительно перестраховаться, на мой взгляд. только разумно.

автор
мама
Екатеринбург

Я простых микробов не так и боюсь (подсознательно себя убедила, что это все излечимо, главное вовремя начать и следить за здоровьем и гигиеной), а боюсь заразиться чем-то неизлечимым, вирусами всякими (вич, гепатипы и пр.), все что зависит от меня соблюдаю, а вот за других то не скажешь, и поэтому поход к врачу (через плохо обработанные инструмеенты зараза тож передается) вселяет усаж, за всеми манипуляциями слежу невероятно, потом мысли всякие в голову лезут... Как себя убедить, что все инструменты обработаны наилучшим образом, если сплошь и рядом из-за халатности врачей люди пачками различные вирусы и не только хапают?!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";