У меня беда. Цитомегаловирус в активной стадии.

Аноним 954
Tanchez

После брт и мощного самолечения титры исчезли вообще, все. Через месяц после брт. Загадка не правда ли..)))

:gy: титры IgG остаются пожизеннно ... плохо искали? :)

мама
Екатеринбург
Tanchez

а температура-то ушла?

Анонимично
автор
Tanchez

4 сеанса. Именно цмв за 5 минут устранился, сказали, что вирус быстрее всего лечится. Я ходила и каждый раз думала, что меня разводят на деньги, вообще не верилось что поможет.

т.е. вы ходили всего 4 раза или еще после этого, тогда зачем? Вот и я думаю, что разводить будут - по телефону сказали что не более 10 сеансов обычно надо

Екатеринбург
аноним

от ЦМВ таких осложнений не бывает

бывают Вот позвоните узнайте можно ли попасть к инфекционисту (гепатолог он же у них) Консультативная поликлиника (Волгоградская, 189). Регистратура: 240-15-89, 232-01-66.

А по поводу горла - у меня долго потом еще болело, лечение назначали симптоматическое, тантум верде или стрепсилс, ну короче что то простое, ну и раз я в больнице лежала (а положили так как беременной категорически нельзя цмв болеть) то мне еще промывание лакун делали.

Анонимично
автор

Спасибо, постараюсь! Начну с БРТ и посмотрим. Страшно - не то слово, просто жутко и до сих пор не верю, что это со мной происходит.

Аноним 257

Tanchez А титры у вас какие были?

Аноним 257
Tanchez

лимфоузел разнесло вообще

У меня в детстве вообще на полщеки раздуло, делали операцию, т к цитам. не лечили тогда и похоже даже не знали. С тех пор он похоже у меня в крови и сидел %) А все от чего, от сорванного в младенчестве кишечника, толкали детям манную кашу и соки всякие! В кишечнике иммунка формируеться, соот-но иммунитет не боролся и не справился с вирусом. Вот так вот. Тоже на БРТ лечила, сказали вроде все убрали. Он по психике бьет конкретно, потом еще ком в горле, как бы сглотнуть было трудно, вроде что-то всегда мешало и воротники высокие не могла носить. Вечно горло, нос забит, дерматит- чесалась жесть, волосы не лезли-но всегда ооочень реденькие были, на фоне своих здоровых подруг и т д и т п, короче болячек кучу из детства вынесла. После родов все разгребаю, одно за другим тянеться.

Анонимично
автор
вот это да

Он по психике бьет конкретно, потом еще ком в горле, как бы сглотнуть было трудно, вроде что-то всегда мешало

Точно также. Еще уже целый месяц и вдохнуть не могу полной грудью - как-будто на груди плита лежит - не понимаю - это дыхат. недостаточность или паническое. уже сдала газы крови - норма.Боюсь если нервы черепные поражены....копец короче

мама
Екатеринбург
Tanchez

Эта врач довольно известна у нас, проверенная уже, так сказать.

а к кому и куда ходили на брт? можете в личку, если не сюда :)

Анонимично
автор

Инфекций вялотекущих много - не тяните время, обследуйтесь.Вообще-то похоже....и потливость имеет место и шум в голове непроходящий. У меня горло тоже не болело, волосы правда выпадали. если пойдете к терапевту - признают НЦД (нейро -циркуляторную дисфункцию) - я это уже прошла %) Я - автор темы.

просто посетитель
Екатеринбург

Клиническая картина

Среди разнообразных вариантов течения ЦМВ-инфекции преобладают суб­клинические формы и латентное вирусоносительство. Клинически выраженной инфекция становится в условиях иммунодефицита. Единая клиническая класси­фикация ЦМВ-инфекции не разработана. В соответствии с одной из классифи­каций, выделяют врождённую ЦМВ-инфекцию в острой и хронической формах и приобретённую ЦМВ-инфекцию в латентной, острой мононуклеозной или генерализованной формах. • Врождённая ЦМВ-инфекция. В большинстве случаев клинически не проявля­ется на ранних этапах жизни ребёнка, однако на более поздних стадиях его раз­вития выявляют разнообразную патологию: глухоту, хориоретинит с атрофией зрительных нервов, снижение интеллекта, нарушения речи. Вместе с тем в 10-15% случаев при врождённой ЦМВ-инфекции развивается так называемый яв­ный цитомегаловирусный синдром. Его проявления зависят от сроков заражения плода во время беременности. • Острая врождённая ЦМВ-инфекция. • На ранних сроках беременности приводит к внутриутробной гибели плода или рождению ребёнка с разнообразными пороками развития: микроцефалией, микро- и макрогирией, гипоплазией лёгких, атрезией пищевода, ано­малиями строения почек, дефектами межпредсердной и межжелудочковой перегородок, сужением лёгочного ствола и аорты и т.д.

• При заражении плода в поздние сроки беременности пороки развития не формируются, однако у новорождённых с первых дней жизни выявляют при­знаки разнообразных заболеваний: геморрагический синдром, гемолитичес­кую анемию, желтухи различного генеза (вследствие врождённого гепатита, цирроза печени, атрезии жёлчных путей). Возможны разнообразные клини­ческие проявления, свидетельствующие о поражении различных органов и систем: интерстициальная пневмония, энтериты и колиты, поликистоз поджелудочной железы, нефрит, менингоэнцефалит, гидроцефалия.

• Острая врождённая ЦМВ-инфекция при развитии явного цитомегаловирусного синдрома имеет склонность к генерализации, тяжёлому течению с присоединением вторичных инфекций. Часто неизбежен летальный исход в течение первых недель жизни ребёнка.

• Хроническая врождённая ЦМВ-инфекция. Характерны микрогирия, гидроцефалия, микроцефалия, помутнение хрусталика и стекловидного тела.

• Приобретённая ЦМВ-инфекция. • У взрослых и детей старшего возраста в большинстве случаев протекает латентно в виде бессимптомного носительства или субклинической формы с хро­ническим течением.

• Острая форма приобретённой ЦМВ-инфекции. Часто может не иметь чёткой клинической симптоматики, иногда по основным клиническим проявлениям сход­на с гриппом, инфекционным мононуклеозом или вирусным гепатитом.

• У взрослых с иммунодефицитными состояниями различной выраженности (от физиологической иммуносупрессии при беременности до ВИЧ-инфекции), а также у детей до 3 лет реактивация ЦМВ проявляется в виде генерализованной формы с разнообразными поражениями органов и систем. В процесс могут быть вовлечены ЦНС, лёгкие, печень, почки, ЖКТ, мочеполовая система и т.д. Наи­более часто диагностируют гепатит, интерстициальную пневмонию, энтеро­колиты, воспалительные процессы различных отделов половых органов (чаще у женщин), энцефалиты. При полиорганных поражениях заболевание отлича­ет тяжёлое течение, оно может принимать черты сепсиса. Исход часто небла­гоприятный.

Любые проявления ЦМВ-инфекции рассматривают как индикаторные в от­ношении ВИЧ-инфекции. В этом случае необходимо обследование больного на антитела к ВИЧ.

Дифференциальная диагностика

Довольно затруднительна из-за отсутствия или разнообразия клинических проявлений.

Лабораторная диагностика

Наиболее простые методы исследования - цитоскопия слюны и мочи, а так­же материала, полученного при биопсии и аутопсии для выявления специфичес­ких цитомегалических клеток. В исследуемых образцах с помощью ПЦР можно выявить вирусную ДНК (в настоящее время расценивают как наиболее достовер­ный диагностический тест).

Серологические методы (ИФА, РИА, РИФ и иммуноблоттинг) направлены на выявление антител различных классов. При первичной ЦМВ-инфекции обнаружива­ют IgM, при реактивации процесса - одновременно IgM и IgG. Поскольку при врождённой ЦМВ-инфекции титры IgM быстро снижаются, уже на втором году жизни ребёнка они могут отсутствовать.

Вирусологические методы (изоляция вируса на культуре фибробластов че­ловека, определение антигена вируса в исследуемом материале с помощью моноклональных антител) в клинической практике не получили распространения из-за сложности.

Осложнения

Осложнения разнообразны и зависят от клинических вариантов течения забо­левания.

Лечение

Лечение представляет определённые трудности, так как интерферон и многие про­тивовирусные средства (ацикловир, видарабин, виразол) оказались неэффектив­ными, а в некоторых случаях их применение вызывает парадоксальные реакции. Ганцикловир замедляет развитие цитомегаловирусного ретинита, но мало резуль­тативен при поражениях лёгких, мозга, органов ЖКТ. Определённые перспекти­вы имеет препарат фоскарнет. Возможно применение антицитомегаловирусного гипериммунного человеческого иммуноглобулина. Для лечения женщин с отяго­щенным акушерским анамнезом предложено назначать иммуномодуляторы (левамизол, Т-активин).

Эпидемиологический надзор

Направлен на оценку широты распространённости инфекции среди населе­ния, выявление групп и факторов риска инфицирования.

Профилактические мероприятия

Специфическая профилактика не разработана. При переливании крови сле­дует использовать кровь здоровых доноров, не содержащую антитела к ЦМВ, тоже отно­сится и к пересадке внутренних органов. Показано применение с профилакти­ческой целью специфического гипериммунного иммуноглобулина в группах риска (реципиентам костного мозга, сердца, почек и печени; больным, получающим цитостатические препараты, беременным). В профилактике врождённой инфек­ции большое значение имеет предупреждение контактов беременных с больны­ми, строгое соблюдение противоэпидемического режима в родовспомогательных учреждениях. Дети, родившиеся от матерей с ЦМВ-инфекцией и не имеющие признаков инфицирования, не подлежат грудному вскармливанию. В случае рождения ребёнка с ЦМВ-инфекцией повторную беременность можно рекомендо­вать не ранее чем через 2 года.

мама
Москва
bembi

bembi, большая обзорная статья, но к сожалению уже старая, вирусология и иммунология это науки развивающиеся семимильными шагами. И большая часть положений из статьи уже не актуальны.

Екатеринбург
alisa_apple

И большая часть положений из статьи уже не актуальны

а поделитесь актуальной информацией?

мама
Екатеринбург
здешняя

титры IgG остаются пожизеннно ... плохо искали

у нас после брт тоже не обнаружили титров G. но поскольку искали у ребенка до года - это могли быть мои антитела и со временем исчезнуть.

Анонимично
автор
tart

alisa_apple

И большая часть положений из статьи уже не актуальны

а поделитесь актуальной информацией?

я тоже присоединяюсь к вопросу - вдруг придумали что-то чего я не знаю? Я -автор. Кстати, меня одна молодая терапевт отправила прямиком к иммунологу - говорит - это в его компетенции, а не инфекциониста, как принято считать. Я прошла 2 процедуры БРТ - осталось 3.

мама
Екатеринбург

Подниму тему. Автор, БРТ прошли? Какие изменения?

мама
Москва

Не паникуйте! Такой диагноз сейчас не редкость, но самое главное - с вирусом можно справиться. Лечить цитомегаловирусную-инфекцию необходимо комплексно, лечебная терапия должна включать в себя средства, которые непосредственно направлены на борьбу с вирусом, в то же время эти средства должны повышать защитные функции организма и укреплять иммунитет. В настоящее время ещё не изобрели такого средства, которое могло бы полностью вылечить цитомегаловирус, данный вирус в организме остаётся навсегда. Главной целью лечения цитомегаловируса, является подавление активности вируса и приведение его в состояние пассивности. С этим успешно справляются иммуномодуляторы, такие как виферон. Препарат содержит высокие дозы интерферонов, которые способны остановить размножение вируса и подавить его активность. Обязательно нужно обратиться к врачу специалисту, чтобы он назначил правильную в этом случае терапию, в комплексе с которой будут иммуномодулирующие препараты.

Анонимично
автор
sibiriada

Подниму тему. Автор, БРТ прошли? Какие изменения?

Извиняюсь, что не мониторю тему. Я - автор. Прохожу с мужем лечение БРТ. Для меня - второй курс их 5 процедур. .Я - в Тагиле,звонила в екатеринбургский "Малахит" там тетя сказала, что лечение без мужа - повторный круг заражения - что у меня и произошло. Собираюсь и двух деток тоже пролечить, но не знаю насколько это возможно (младшему 1,5 года). По здоровью оказалось - наложение НЦД (нейро-циркуляторная дистония) + ЦМВ. Из плохого остались скачки давления, в ушах шумит, иногда дыхание перехватывает, болят суставы пальцев и селезенка и печень (это точно ЦМВ). Что интересно, после 1 сеанса БРТ суставы болеть перестали. Обязательно отпишусь как только все закончу. Спасибо за сопереживание! Забыла добавить, колола гомеопатию: церебрум, псоринохель, эхинацею. Сейчас пью Кордицепс для иммунитета - эхинацея не очень-то помогла...Сообщение было изменено пользователем 30-07-2012 в 11:07

мама
Москва

Девочки, скажите а БРТ можно делать ребенку в год.

мама
Екатеринбург

Да можно, даже беременным на разном сроке

мама
аноним

итомегаловирус в активной стадии и уже дал осложнения на ЦНС и головной мозг - подтверждения на МРТ.

Вы уверенны что именно причина в ЦМВ??? где то читала что такой же выдуманный вирус как и свиной и птичий грипп. Вы не накручиваете себя??? ЦМВ передается капельно -воздушным путем и около 70% взрослого населния им заражено. если бы это был реальный вирус уже все бы болели бы.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";