Пяточна шпора.

Аноним Я
автор

Добрый день! Подскажите ,кому удалось успешно избавиться от пяточной шпоры или хотя бы уменьшить значительно боль от данного заболевания? Заболевание у мамы, ходить уже не может из-за неё...Сообщение было изменено пользователем 25-07-2012 в 17:00

мама

мама ходила на токи а в саду в тапочки мокрицу ложила и ходила ;)

автор
мама
Екатеринбург
*mariya*

мама ходила на токи а в саду в тапочки мокрицу ложила и ходила

помогло? вылечилась или стало менее беспокоить?

мама

сейчас уже боли нет, еще она на прогревающий коврик керамический ступни ставит (нуга бест) так там и трещины на пятках прошлиСообщение было изменено пользователем 25-07-2012 в 17:08

мама

Лечение пяточных шпор №1, мазь: в стеклянную баночку налейте 100 г скипидара, добавьте 1 ст. ложку уксусной эссенции, свежее яйцо, тщательно перемешайте, используйте для компрессов на пяточные шпоры. Чтобы навсегда избавиться от пяточных шпор, нужно очистить организм от шлаков, нормализовать обмен веществ.

Народное лечение пяточных шпор №2: Натрите мелко несколько зубчиков чеснока, разложите кашицу на полиэтиленовой пленке, сядьте удобнее, чтобы пятка была на чесноке, держите ее так минут 40-45. Через 2-3 процедуры лечения пяточная шпора исчезнет, но будьте осторожны, чеснок очень жжет, щиплет.

Лечение пяточных шпор №3: Шпоры на пятках можно вылечить подогретым керосином: ногу держать в нем, сколько сможет вытерпеть. 3 вечера подряд греть ногу с пяточной шпорой – станете наступать на пятку свободно.

Лечение пяточных шпор №4: Нагрейте медный таз, положите тряпку, поставьте ногу в таз осторожно, чтобы не обжечься, прогрейте таким образом пятку несколько раз. Прикладывайте к пяточной шпоре мокрицу, несколько раз в день меняйте траву (мокрицу положите прямо в тапки или туфли).

Лечение пяточных шпор №5: Для лечения пяточных шпор применяют компрессы с тертым сырым картофелем. Хорошо промытые картофелины мелко протрите вместе с кожурой, кашицу положите в целлофановый пакет, опустите в него на ночь ногу так, чтобы кашица облегала всю ступню.

Лечение пяточных шпор №6: Приобретите 1-1,5 кг торфа ( не в брикетах), можно приобрести в магазине для цветов. Торф подогрейте до температуры 70-80°, добавив в посуду воды 50-100 г, чтобы торф не пригорел, постоянно помешивайте деревянной лопаточкой. Грейте массу на слабом огне до того времени, пока торф не станет рассыпаться. Лучше всего для этих целей использовать тазик, металлическую банку. Когда торф нагреется, начинайте лечение пяточных шпор: опустите в горячую массу больные ноги, держите столько, сколько сможете вытерпеть. После процедуры ноги не мойте, наденьте носки на ночь.

Пяточные шпоры быстро рассасываются, если под пятку положить щепотку красного молотого перца. Через неделю забудете о боли. Пяточная шпора вызывает сильную пронизывающую боль, когда наступаешь на пятку.

Лечение пяточных шпор №7. Взять 250 мл 70% уксуса, вылить в полулитровую банку. Положить в нее целое сырое яйцо. Через неделю вытащить яйцо, у которого растворилась скорлупа, ложкой. Пленку разорвать, отделить белок от желтка. В уксус добавить белок, 150г смальца (топленого свиного жира). Поставить на сутки в холодильник. Получится белесая масса, которую перед сном необходимо втирать в пятку со шпорой в течение 10 дней.

Лечение пяточных шпор №8. Чтобы приготовить мазь для лечения пяточных шпор, которая снимет боли при шпорах в пятках, суставных болях, необходимо взять 50 г прополиса, два объема оливкового масла, поместить их в жестяную баночку из-под сгущенного молока. Варить на слабом огне, не доводя до кипения, постоянно помешивая ножом. Налипающую на нож черноту выбросить. Варить до тех пор, пока на нож не будет прилипать чернота. Разлить по керамическим или стеклянным баночкам. Мазь для лечения пяточных шпор получается приятная на запах, ароматная. Втирать в шпоры на пятках.

Лечение пяточных шпор №9. Наполнить 1/3 4-х литровой кастрюли хвоей, залить водой, довести до кипения, процедить, парить в отваре ноги 2 недели до полного выздоровления от пяточных шпор, каждый раз нагревая его.

Лечение пяточных шпор №10. Сырую картофелину помыть, натереть на терке вместе с кожурой. Нагреть медный таз (до температуры, чтобы не обжечься), постелить в него материю, встать на нее, постоять пока таз не остыл. Положить тертый картофель на марлю, прибинтовать к пятке со шпорой, сверху обернуть целлофаном. Носить повязку сутки, после чего сделать новую. Курс лечения пяточных шпор – неделя.

Лечение пяточных шпор №11. Хозяйственного мыла кусок натереть на терке, развести до полного растворения водой. В таз налить горячей воды, добавить 0,5 ст. жидкого мыла, 2-3 ст.л. морской соли. Окунать ноги со шпорами (сначала лучше подержать их над паром, чтобы кожа привыкла) в эту горячую воду, парить 40-50 минут, периодически доставая для очистки кожи пяток. Лечение пяточных шпор длительное, процедуры лечения делать около 2 месяцев, дело того стоит. Из пяток уйдут боли, кожа станет чистой, нежной.

Лечение пяточных шпор №12. Смешать вечером по 1 ч.л. овсяной муки, меда – получится небольшая лепешка. Попарив ноги, вытереть насухо, к пятке со шпорой приложить лепешку. Закрепить ее повязкой, полиэтиленом, надеть носок. И так – 10 раз. При первой процедуре лечения шпор на пятках возможно подергивание ноги как при нарыве. Со шпорами на пятках летом справиться поможет мокрица. Промыть траву, хорошенько стряхнуть, промокнуть лишнюю влагу. Зелень приложить к больной пятке, бинтом зафиксировать, надеть носки. С таким компрессом для лечения пяточных шпор можно ходить, пока не высохнет трава. После этого заменить траву свежей.

Лечение шпор на пятках №13. Смешать 50 мл йода с растолченной таблеткой аспирина и анальгина, смазывать шпоры на пятках.

мама
Екатеринбург

Можно сходить на ударную волну. Хватит одного сеанса. На Чусовском в санатории родители были стоит 1500. Здесь в городе не знаю сколько. Мама вылечила шпоры желчью. Купила в аптеке 2 бутылки и на ночь делала компрессы. Больше ее шпоры не беспокоят, а то также ходить было очень больно. Я тоже делала компрессы. У меня на одной ноге почему то только была шпора. Если учесть что я на ногах работала по 10-12 часов, то это было такое мучение. Мне хватило 1 бутылки.

просто посетитель
Екатеринбург

чем только не лечила шпору у ревматолога а старый такой хирург сказал. что чем не лечи месяца 3-4 будет болеть. так и было. покупала спец. стельки.

мама
Екатеринбург

Избавилась только после укола дипроспана в пятку. собиралась за вторым. а тут эта фигня вылезла после трехдевного пешего похода по городу. я чего только не пробовала. Один раз бабкин метод - чесночок, епрст, проснулась ночью от ожога на пятке, выбросила чеснок этот, дула да дула полчаса...такая боль дикая, не вздумайте прикладывать. :gy: ну правда потом вся кожа слезла, пятка ак новая была :gy: . Боялась укола, боялась. прикладывала всякую фигню - листочки-травки. Сходила да поставила, через день все прошло. а укол - ну обычный укол в мышцу, вот и все. :gy:

автор
мама
Екатеринбург
Каспер

Избавилась только после укола дипроспана в пятку. собиралась за вторым. а тут эта фигня вылезла после трехдевного пешего похода по городу. я чего только не пробовала. Один раз бабкин метод - чесночок, епрст, проснулась ночью от ожога на пятке, выбросила чеснок этот, дула да дула полчаса...такая боль дикая, не вздумайте прикладывать. ну правда потом вся кожа слезла, пятка ак новая была . Боялась укола, боялась. прикладывала всякую фигню - листочки-травки. Сходила да поставила, через день все прошло. а укол - ну обычный укол в мышцу, вот и все.

воти мне почему то кажется,что народные методы не помогут.....почитать нужно про укол в инете

автор
мама
Екатеринбург
*mariya*

сейчас уже боли нет, еще она на прогревающий коврик керамический ступни ставит (нуга бест) так там и трещины на пятках прошли

нужно и про это почитать

мама
Екатеринбург

Мне хирург сказала: "Лечите-не лечите, 2-3-4 месяца будет болеть, потом пройдет." Так и вышло...

бабушка
Екатеринбург

У меня у самой были шпоры, чем только не лечилась...А вылечилась так: Чайный гриб долго не подкармливала сахаром, прокис сильно, вот я и прикладывала кусочки на пятки-салофан,носки на ночь. Делала ну разов 5 наверное. Пяточки стали как у молодой!!! :)

мама
Москва

Вам надо регулировать свой вес и режим работы, обязательно носить правильную обувь и ортопедические стельки. Моя мама всю жизнь работала продавцом - у нее такая же проблема часто была, кроме этого еще и пятки трескались. Безусловно, надо посетить врача-ортопеда. Кстати, ударно-волновая терапия хорошо помогает - мама последний раз именно таким образом избавлялись от шпор в ЦРЧ. Если будет интерес, могу рассказать более подробнее.

мама
Екатеринбург
Каспер

а укол - ну обычный укол в мышцу, вот и все.

уточните еще раз про мышцу...мне говорили что в пятку прямоо ставят и боль дикая,а потом да,проходит на определенный период

мама
Екатеринбург

У моей сестры была пяточная шпора, так ей один доктор помог - вводил в пятку кислородные уколы. Вроде легче ей сейчас, не хромает и ходит. Но необходимо в полгода раз проходить профилактику.

мне в пятку ставили два укола с периодичностью раз в неделю. до этого лечила народными методами, потом ударная волна. и пришлось таки укол ставить. больно во время первого укола было-потому что ставят имено в воспаление-когда идешь на этот укол, нужно определиться, в какой именно точке пятки сама боль-туда хирург и зафигачит. больно-да! но через пару секунд всё проходит. и после этого надо носить или ортопедические стельки, или под пятки вкладыши, иначе со временем будет снова. вобщем в травматологии врач всё расскажет.

мама
Екатеринбург

У меня была шпора,5 лет назад,ходила в 7 гор. больницу по направлению от хирурга по месту жительства,сама попросилась туда т.к. посоветовали.Делали ударно волновую процедуру через день, а была 5 или 6 раз и мне помогло. У меня были страшные боли,я с утра встать не могла на ноги ,не то что ходить,сходите не пожалейте.

просто посетитель
Екатеринбург
Katyasha2011
MED4YOU.
все классно,только клиника в Москве
Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";