расскажите про цистит

анонимка
автор

все спят а я из туалета не вылажу.частое мочеиспускание(каждые 5 минут). на улице холодно,днем замерзла раза 2. что со мной может быть? аптеки сейчас закрыты? что делать? фуросемид не подходит?Сообщение было изменено пользователем 04-09-2012 в 01:27

мама
Екатеринбург

анонимка
аптеки сейчас закрыты?

круглосуточные аптеки вообще-то есть!

анонимка
что со мной может быть? аптеки сейчас закрыты?

цистит

анонимка
что делать?

Купить лекарство- Монурал (1 порошок, однократно) Через 3-4 часа симптомы проходят. В душе ноги погрейте.

мама
Екатеринбург

анонимка
фуросемид не подходит?

нет

анонимка
автор

malinka06088

я выпила еще и 2 таблетки. теперь вабще что то много писею. что со мной будет?

Екатеринбург

Раньше был? Боли , рези есть? Сейчас можно ношпу выпить, если в аптеку не пойдете. Утром монурал и канефрон купите( его пить 2 нед.)
Если дома есть брусника, заварите. Вам нужно много пить , чтобы много писить. Не сдерживайтесь.

анонимка
автор

да был один раз. я сейчас переживаю о то что выпила фуросемид. да еще и 2 таб. вабще из туал не выхожу. может ли что нибудь со мной случиться после него? я прочитала в инете что он опасен

анонимчик

мне помогат съесть апельсин, грейптфрукт, ну или морс клюква, брусника, а утром к врачу

мама
Магадан

malinka06088
Купить лекарство- Монурал (1 порошок, однократно) Через 3-4 часа симптомы проходят. В душе ноги погрейте. ну-ну... потом к нам вот такие и приходят. Самолечившиеся.

Рябинушка
Сейчас можно ношпу выпить, если в аптеку не пойдете. Утром монурал и канефрон купите( его пить 2 нед.) Но-шпа - да. таблетка три раза в день, канефрон пить минимум месяца полтора даже после цистита. И утром идти к терапевту с мочой в баночке и сразу просить направление на анализ по цито. К любому терапевту в своей поликлиние.

анонимка
переживаю о то что выпила фуросемид. да еще и 2 таб. вабще из туал не выхожу. может ли что нибудь со мной случиться после него? От дурко! мочегонное то зачем? И две таблетки - это на человека весом более 90 кило.

ЗЫ: про обильное питье уже выше сказали. И к врачу!
Есть микроорганизмы, которые вызывают цистит и которые не убиваются монуралом и др. антибиотиками.
Есть трихомонадные циститы и циститы, вызванные кишечной флорой.

Екатеринбург

Выяснять причину цистита обязательно нужно. Поэтому к урологу и гинекологу надо сходить, сдать анализы.
Выздоравливайте.

просто посетитель
Москва

Криптан
От дурко! мочегонное то зачем? И две таблетки - это на человека весом более 90 кило.


ну вот зачем пить то, что не знаешь... не пойму... Да ничего не будет - пописаете каждые 5 минут и через часа 4 все успокоится.
к врачу сходите. Взять анализ необходимо. Но вот возьмут ли посев - сомневаюсь. если только это будет не урология.

Криптан
Есть микроорганизмы, которые вызывают цистит и которые не убиваются монуралом и др. антибиотиками.

именно так. Но ведь тактика обычно такая - назначают эмпирическое лечение (и очень часто монуралом), а по приходу анализов и ПО ОТСУТСТВИЮ результата от ранее назначенного лечение - его меняют. Или что-то изменилось? (я конечно не беру случаи аномалий расположения мочеточника)

мама
Екатеринбург

девочки а мочу с утра сдавать надо?мне прописывал гинеколог направление на мочу и пока я собирала другие анализы у меня случился цистит,надо идти на прием а я болею.Гинеколог тоже сможет причину посмотреть?или только уролог?

анонимка
автор

выпила монурал в 9 утра. поспала. встала. осталось мочеиспускние,и боль после него. еще бы канефрон попить. но он стоит зараза дорогой. может есть его анлоги? чем можно его заменить?

анонимка
автор

травки какие попить?

мама
Екатеринбург

вы наберите в яндексе аналог канефрона и вам выдаст.

анонимка
автор

канефрон лучше какой покупать жидкий или дражже?

просто посетитель
Москва

да без разницы жидкий или нет. Хоть почечный чай. Он вообще 2 копейки стоит. Обильное питье, ноги в теплое и СТРОГО хороший туалет после того как по большому сходите! И надейтесь, что у вас простая инфекция из вульвовагинальной области просочилась. Кишечную палочку монурал не возьмет...
Я так понял - к врачу очно нет времени )

мама
Екатеринбург

Уролесан хорошее средство, правда горькое жутко. Надо с сахаром принимать. Мне очень помогает, только чуть застудилась, сразу его выпью и никаких проблем.

анонимка
автор

а подскажите как долго может держаться цистит?есали 1-2 дня то это уже очень плохо?ко врачам приходиш они назначают сразу таблеток на 2000 тр и все. лечитесь.

мама
Екатеринбург

у меня уж неделю-но болей нет,только бегаю в туалет часто.Пью канефрон,думаю что поможет

Екатеринбург

Девочки, у меня была такая зараза лет 6 назад, я сума сходила, сначала раз в три месяца был, потом через месяц, потом вообще в месяц три раза, все ночи проводила в ванной- иначе не могла, дошло до того,что я просто боялась выйти из дома, ходила по врачам,пила таблетки канефрон, цистон, еще что-то на сахар капала, антибиотики - ничего не помогало , гинекологич. заболевания были исключены. Мне кто-то посоветовал траву "почечный сбор" продается в аптеке, стоит копейки, короче заваривала эту траву в графине и в течении дня пила, даже не помню сколько по времени, но не неделю и не две , месяца два точно, с тех пор забыла об этой заразе ,ттт

мама
Екатеринбург

анонимка
а подскажите как долго может держаться цистит?

если монурал не помог. то к гинекологу.

мама
Магадан

dino127
именно так. Но ведь тактика обычно такая - назначают эмпирическое лечение (и очень часто монуралом), а по приходу анализов и ПО ОТСУТСТВИЮ результата от ранее назначенного лечение - его меняют. Или что-то изменилось? (я конечно не беру случаи аномалий расположения мочеточника) В принципе, да. Но женщину все-таки направляем еще и к гинекологу. У нас монурал - крайний случай. Используем другие и обязательно канефрон на пару месяцев и почечные чаи. не раз еще было, что в моче и трихомонад находили. Тут ясен перец - цистит лечим трихополом. И партнера проверять и лечить. Ну, и всегда узнаем, как у женщины с придатками. Если они проблемные, то к гинекологу точно за лечением.

анонимка
выпила монурал в 9 утра. поспала. встала. осталось мочеиспускние,и боль после него. еще бы канефрон попить. но он стоит зараза дорогой. может есть его анлоги? чем можно его заменить? К ВРАЧУ обратитесь! Острый цистит излечить проще, чем хронь!
Канефрон - аналагово нет.

анонимка
травки какие попить? К врачу идите, а? А то постом проблемы будут с зачатием или вынашианием. Хочется, чтобы инфекция попала в другие места? Придатки хочется испоганить? :(

dino127
да без разницы жидкий или нет Есть в цене. Жидкий дешевле и его хватает на 12 дней, а таблеток всего на 10.

анонимка
а подскажите как долго может держаться цистит?есали 1-2 дня то это уже очень плохо?ко врачам приходиш они назначают сразу таблеток на 2000 тр и все. лечитесь. Годами, если запустить. И будет обостряться при каждом чихе. И по цене - купите дешевую каку и пейте горстями.

ЗЫ: вот не понимаю! Запустят, а потом хронь вылечить не могут и плачутся, что забеременеть не могут, то выносить не могут, то просто годами ссать больно. Или продолжают стринги носить. %)

просто посетитель
Москва

Криптан
то просто годами ссать больно. Или продолжают стринги носить.

вот это монолог ! да правильно вы все говорите. Эххх... только скажите куда им идти, чтоб уролог был нормальным.

мама
Магадан

dino127
вот это монолог да потому что с урологом сижу медсестрой. Обидно за женщин. И мужчин тоже. Столько случаев рака предстательной, раков мочевого пузыря... :(
причем что удивительно - мужчины идут практически сразу после заболевания, коли застудились. А женщины терпят до последнего.

мама
Екатеринбург

Фуродонин принимаю, как только, так сразу. Хотя, знаю, что нужно бежать к доктору.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";