Кто-нибудь лечил и вылечил периоральный дерматит?

Аноним 690
автор

Всем доброго дня!!! Уже несколько лет срадаю от проблемы с кожей лица (диагноз :периоральный дерматит). Никак не могу найти толкового врача дерматолога ,чтобы вылечиться .Была и в НИИИ на Щербакова ,прописали стероиды ,которые категорически при этой болезни мазать нельзя ,к другому врачу пошла-назначила вообще пилинг лица. Кто столкнулся с такой же проблемой отзовитесь пожалуйста ,к кому ходили ,как лечили?На себя в зеркале смотреть уже не могу.(((( Помогите.

мама
Bologna

Во-первых, успокойтесь. :) Если пользуетесь косметикой, у Вас может быть аллергия на некоторые компоненты, например, на парафин, вазелин и т. д. Купите зубную пасту без фтора. Откажитесь от жевательной резинки. Сдайте анализы на кандидоз, геликобактер пилори ( не кровь, а сделайте Urea Breath Test - UBT). Пилинг Вам противопоказан, солярий тоже. Удачи! :)

мама
Екатеринбург

у меня был периоральльный дерматит год назад. вылечила. но мне именно помог дерматолог в НИИ на Щербакова. пила таблы и мазала 4 мазями. напишу то чем я лечила, но это не факт, что вам тоже такая схема подойдет. список специально не выкинула, вдруг пригодится ( надеюсь нет)

  1. диета
  2. хлористый кальций в микстурах по 1 ст. ложке 3 раза после еды 10 дней
    (она готовится фармацевтами и продается только в аптеке на пушкина,7 вроде)
  3. аевит 1к*2раза после еды 1 месяц
    4.ломилан 1 таб. на ночь,7дней
    5.наружно: углы рта -
    стрептоцидовая мазь+крем кандидерм (1:1)
    периоральная зона- крем розамет+крем эмолиум (1:1)
    мазать 2 раза в день, но я мазала после каждой еды. в течение месяца мазать.
    удачи, вдруг вам эта схема тоже подойдет!!!!!
Аноним 690
автор

[cit]tra-ta-ta
анализы я эти сдала и жевачку не жую и паста у меня без фтора. Косметикой я вообще уже не помню когда пользовалась.диету тож соблюдаю. мне б врача адекватного найти и узнать у таких же еак я как справились с этой болячкой.)

Аноним 690
автор

[cit]mamaolgen
спасибо вам огромное за отзыв.) Подскажите а у кого вы в нии наблюдались?

Екатеринбург

почитайте ссылку про стандарт лечения периорального дерматита в цивилизованных странах.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=92159
хотя в ней нет ничего из перечисленного.

mamaolgen
диета

  1. хлористый кальций в микстурах по 1 ст. ложке 3 раза после еды 10 дней
    (она готовится фармацевтами и продается только в аптеке на пушкина,7 вроде)
  2. аевит 1к*2раза после еды 1 месяц
    4.ломилан 1 таб. на ночь,7дней
    5.наружно: углы рта -
    стрептоцидовая мазь+крем кандидерм (1:1)
    периоральная зона- крем розамет+крем эмолиум (1:1)

у наших врачей другой путь((

Екатеринбург

но это, конечно, если диагноз точен и его не путают с контактным или разновидностью атопического.

Аноним 690
автор

[cit]shusha
спасибо огромное.)) я бы очень хотела только принимать все антибиотики под контролем врача и знать сколько и как их пить

Екатеринбург

это естественно! поэтому - ищите врача и не ведитесь на всякие АСД...

мама
Екатеринбург

аноним

я не помню фамилию врача, была у неё 2 раза. 1 раз консультация+ сдача анализов, 2раз назначение лечения. и это было год назад. уже не помню. но шла наобум.

мама
Екатеринбург

мне тоже поставили периоральны дерматит,сходила на Розы Люксембург в нии дерматологии.НАзначили лечение:антибиотики,мазь,таблетки-лечение на 2 месяца.Сменила пасту зубную(без фтора).Перешла на лечебную косметику-ля рош позе.После 10 дней лечение увидела результат,пока еще пью таблетки,но кожа уже ровная,нет зуда.Надеюсь в конце лечения забуду про эту гадость.Ходила к Корюкиной (платно) :)

Екатеринбург

мне косметолог сказала, что на сегодняшний день криосауна — самое эффективное средство от перорального дерматита, кто-нибудь слышал\знает положительные отзывы??

мама
Николаев

крем метронидазол 2 раза в день, потом как меньше станет - ацетиллово-цинковая мазь на ночь каждый день. попробуйте , она не дорого стоит. и не пейте антибиотики что пишут в инете.

мама
Николаев

салицилово-цинковая паста

Екатеринбург

Подниму тему!!!
Может кто лечился и вылечился на совсем?
Сдавала какие-то анализы, на кожного клеща проверяли, ходила на жидкий азот и все равно повторялись высыпания около рта. Помогал Тридерм, как высыпания мажу и за день все проходило. Потом забеременела и все прошло!!! Как понимаю - гормональное скорее всего. И не было ни разу всю беременность, пока кормила почти 2 года и еще год после. И вот снова вернулось((((((
Я уже забыла про эту беду, а тут снова высыпать начало.
Подскажите кто как лечил. Может за 4 года что-то новое придумали.
И грамотного дерматолога тоже нужно. Сил нет уже, я уже забыла что это такое за 4 года, а тут на те вам(((

Екатеринбург

Я то же хочу спросить у меня та же проблема. Была на Щербакова выписали уколы кальций табл аскорутин паста без фтора мвзь розамед и цинк 1/1 результат еще хуже прошло 10 дней лицо горит на прием через неделю. Может кто знает Хорошего врача дерматолога.

Пермь

Я вылечила! Мучалась год! Ходила к куче дерматологов, никто не помог! Мазала гормональными мазями, помогало, но потом стало только хуже. В итоге пришла к иммунологу. Оказалось очень упал иммунитет. Пропила три курса имунномодуляторов, все прошло. Сдайте анализы на фагоцитоз и иммуноглобулины. Возможно причина в этом.

я тоже вылечилась, но сначала отказалась от акридерма, после которого обсыпало в разы сильнее, чем было до. вылечилась кремом sensaderm и чешской водой зайечицкая горькая (протирала ватным диском, намоченным этим водой и принимала внутрь по 100 мл), через месяц все высыпания прошли

Уважаемые форумчане, добрый день!
Хочу поделиться своим опытом и методом лечения, очень надеюсь что он Вам поможет!
В конце 2020 я впервые столкнулась с данной проблемой. Хочу рассказать всё по-порядку. Во-первых диагноз мне был поставлен: ПЕРИНАЗАЛЬНЫЙ ДЕРМАТИТ (от периорального он отличается только тем, что появляется у носа, а не рта, но врач мне объяснил, что это одно и то же, отличается только локализацией проявления на коже, получается, что лечение для ПЕРИОРАЛЬНОГО дерматита было бы аналогичным). Причин множество, от стресса, до гормонального сбоя.

10 декабря 2020г. я вперые заметила несколько мелких прыщей, которые немного чесались. Приняв их за проявление ПМС, я благополучно замазывала их консилером и не обращала внимания, надеясь, что они пройдут сами. Спустя 2 недели их стало больше и зуд усилился, я поняла что нужно идти к врачу. Я обратилась в муниципальное городское отделение кожного диспансера и была направлена к дерматологу-косметологу. Врач поставил диагноз ПЕРИНАЗАЛЬНЫЙ ДЕРМАТИТ. Но лечение, которое он назначил, мне практически не помогало, и появились даже новые локации папул(прыщей).
Итак, это лечение включало в себя: умывания мин. водой, использование только детских смягчающих кремов, утром - крем Пимафукорт(гормональный!), вечером тетрациклиновую мазь(все это 14 дней), и капли Зиртек внутрь (7 дней) против зуда(так как врач посчитал, что мой дерматит появился на аллергической почве) + была прописана диета, исключающая аллергенные продукты Посещение врача: 25 декабря, с рекомендацией показаться 8 января.
Я всё купила и начала лечиться. На второй день наступило небольшое облегчение, параллельно я начала изучать информацию о своем диагнозе в интернете и О УЖАС! Столкнулась со случаями эффекта отмены гормонального крема. Разочарованию не было предела, и я начала искать другого врача, бросив гормональный Пимафукорт(который к слову, 600р. стоит) Эффект отмены после 3 дней был несильный: немного увеличился зуд, и появилась пара новых прыщиков - не страшно. Все 8 дней новогодних праздников я выполняла рекомендации врача, но уже без гормон. крема, самостоятельно добавив протирания отваром ромашки и салицило-цинковую пасту на ночь, для облегчения зуда, немного помогало, но полностью не убирало) В целом лечение помогало совсем слабо.

Найдя в праздники хорошего(по отзывам) дерматолога в частной клинике, 9 января я пошла на прием(Предварительно я все же пошла на повторный прием в городской диспансер 8 января, и врач продолжил настаивать на применении гормонального крема, и я решила, что больше сюда не вернусь). Итак, 9 января я посетила платного дерматолога, который согласился с диагнозом и выслушав мою историю, скорректировал лечение. Вот оно:
1) ОТМЕНА ГОРМОНАЛЬНОГО КРЕМА
2) ОТКАЗ ОТ ДЕКОРАТИВНОЙ КОСМЕТИКИ НА ВРЕМЯ ЛЕЧЕНИЯ, кстати, глаза красить разрешил,
3) ВНУТРЬ: табл. Орнидазол 500мг. - по 1 таб. 2 раза в день 7 дней,
4) НАРУЖНО: Метрогил-гель утром и во второй половине дня, а через 40 мин. после Метрогила: Фуцидин крем тоже 2 раза в день, + перед сном - Элидел крем. Все крема тонким слоем(крема дорогие, но я не пожалела денег и потом вообще не пожалела, что купила их).
5) ДИЕТА 1 месяц, если кому-то нужно будет, напишу какая.
А также направил на анализы, чтобы выяснить возможные причины проявления болезни(что кстати в муниципальной поликлинике не сделали). Рекомендация через месяц показаться. Указания врача я начала выполнять сразу же с 9 января и буквально на второй день я ощутила значительное облегчение!
Сейчас идет 21 день лечения, и у меня прошли ВСЕ симптомы, как будто ничего и не было! И это без гормональных кремов и противоаллергических средств! Анализы я пока не сдавала, не знаю, буду ли вообще это делать, вообще я считаю, что дерматит проявился на фоне стресса, 2020 - был непростым для меня... Понимаю, если дерматит появился 1 раз, то скорее всего проявится и в будущем, но по крайней мере я теперь знаю, как его быстро и эффективно купировать!
ОЧЕНЬ ВАЖНО НАЙТИ ГРАМОТНОГО ВРАЧА, КОТОРЫЙ ВЕРНО ПОСТАВИТ ДИАГНОЗ, и что важно - подберет лечение! Не ходите не пойми к кому, не изучив отзывы о враче, это раз!
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ГОРМОНАЛЬНЫЕ КРЕМА ПРИ ДАННОМ ДИАГНОЗЕ - медицина идет вперед, существуют гораздо более эффективные и безопасные средства, это два!
ПОНИМАЮ, ЧТО НАПИСАЛА МНОГО, НО ПРОЧИТАЙТЕ МОЮ ИСТОРИЮ, НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ!

Аноним 877

А это то же самое, что и заеды?

мама
Екатеринбург

ЕленаиМаруся,
Напишите пожалуйста диету какую вам выписывали.
Ну и врача, раз уж на то пошло.

Аноним 866

ЕленаиМаруся, Подскажите, пожалуйста, врача.
ЕленаиМаруся,
ЕленаиМаруся,

Аноним 759

Подниму тему, если автор непротив) девочки, кто избавился от периорального дерматита? У кого вы лечились? Что помогло в итоге? У меня уже и морщины, а прыщи на подбородке так и не проходят,всё в пятнах и прыщах (

Аноним 523

Я лечила и вылечила, наблюдалась в центре косметологии и пластической хирургии у Боярской

Аноним 759

Аноним 523,
Если несложно, напишите, пожалуйста, чем лечили вас.
На данный момент лечусь мазями метрогил и азелик, уход Aven. Никакого эффекта, только хуже.

Аноним 523

Аноним 759,
Уже не помню, но я точно не только мазала, но и пила таблетки курсами

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";