Как избавиться от ожога?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Девочки спасайте, сегодня получила большой ожог на ноге от утюга (горячий неудачно упал на ногу), под холодной водой уже держала, но след остался... что дальше делать?

мама
Екатеринбург

вы думаете ожог проходит за несколько минут?
ждать когда заживет, если ожог поверхностный то следов и не будет, кожица сойдет через неделю примерно и всё

мама
Екатеринбург

лампочка
что дальше делать?

мазь Спасатель. Заживляет очень быстро и без следов.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

KateS
вы думаете ожог проходит за несколько минут?

        да не в этом дело, я не жду сиюминутного решения. Но все равно нужно что-нибудь делать, помню бабушка марганцовкой что-то смазывала
мама
Екатеринбург

Посыпте ожог содой - отлично снимает боль и не дает появится пузырю.

мама
Екатеринбург

лампочка
помню бабушка марганцовкой что-то смазывала

ОЖОГ марганцовкой??? то есть еще больше сжечь сожженную кожу?
пантенол набрызгать полезно на ожог, но у вас его наверняка нет, раз задаете вопрос что делать)

мама
Екатеринбург

Мазь Контрактубекс

я пантенолом брызгала.
гладила пеленку на ноге спросонья, та сдвинулась, погладила ногу..
было это примерно в июле, ожог сильный, месяц гноилась нога, потом корка образовалась, щас до сих пор след.
Неровностей на ноге уже нет, как раньше, но пигментация сохраняется.Сообщение было изменено пользователем 18-11-2012 в 22:05

мама
Екатеринбург

помогает (проверено!) сгладить боль от ожога яйцо сырое,
мазать постоянно взбитым яйцом место ожога, боль утихает быстрее и вздутия кожи можно избежать

мама
Екатеринбург

Депантенол или солкосерил.еще водкой,да да,но не помню(скорой врач говорила-я не стала.побоялась),фурацилин повязка.Но лучше солкосерил,он клетки регенерирует(если не верно написала сорри- не ржите) и заживляет.У меня дочка ручку свою на горячую плиту положила :=-O: в скорую позвонила совет был водка или депантенол.К хирургу пошли сразу-сказал купить солкосерил и под повязку его.

мама
Екатеринбург

Missis Х
гладила пеленку на ноге спросонья, та сдвинулась, погладила ногу

отважная вы мама :=-O:

хочу стать мамой
Екатеринбург

elyena
Мазь Контрактубекс

Очень хорошая мазь от рубцов.

В свое время мне рекомендовали сразу смазать ожог - водкой (спиртом).
Я не верила, а на деле очень хорошо помогает, даже волдырь не образовался.

просто посетитель
Екатеринбург

тоже знаю, что пантенол очень хорошо помогает

мама

змеЯна
Спасатель. Заживляет очень быстро и без следов.

  • 1
мама
Екатеринбург

Пантенол-спрей или мазь купить и лечить ожог.Пройдёт не быстро

мама
Екатеринбург

elyena
Мазь Контрактубекс

Очень -очень хорошо помогает,убирает шрамы,экономичен!

мама
Екатеринбург

сразу же надо водкой поливать прям, она хорошо охлаждает кожу, испаряясь. Но это надо тут же начинать. Так даже от сильного ожога волдыри не появятся и заживет быстро.
А автору уже пантенол или спасатель, для регенерации. Главное сейчас инфекцию туда не занести. А пятно со временем пройдет, проверено ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Очень хорошо помогает масло перикарпия мангостина. Эффективно и никакой химии.

мама
Екатеринбург

viv777
солкосерил

Fidelite
пантенол

+1

мама
Химки

viv777
солкосерил

У дочери был глубокий довольно ожог (ночером к обогревателю прислонилась ногой ) Неделю покрывали солкосерил гелем, а потом на мазь перешли, когда мокнуть перестал.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";