Хочу начать носить контактные линзы. Подскажите

автор
мама
Екатеринбург

Девочки я решилась на линзы. Переживаю только как это все будет первое время, вернее, даже не представляю. Расскажите каким у вас был этот путь начала ношения линз? :) может посоветуете фирму? Завтра иду ко врачу подбирать. Реально ли лучше вы в них видите? Я очки ношу с 6 лет. За рулем, у компа и читаю в них

мама
Екатеринбург

Не бойтесь, вы же с офтальмологом будете подбирать, с ней же и потренируетесь одеть-снять, сразу и поймете как вам в них. Я линзы 15 лет ношу и начало пути было тернистым :) , т.к тогда линзы были не такие удобные и продвинутые, сейчас красота, выбор большой. Очки только вечером одеваю, не могу в них ходить больше 2-3 часов даже доме, а на улице вообще мученье (особенно зимой).

Печенюшка
Реально ли лучше вы в них видите

  • даже смешно немного :) , полная коррекция, вижу отлично, у меня -6 и -4,5.
мама
Екатеринбург

Доброи ночи!!!!!!!Ношу линзы 20 лет,начинала с жестких......сеичас ношу разных фирм-цветные и просто с диоптриями ......... ;) Очки тоже одеваю!!!!!!!!!Линзы цветные-OKVision Fusion (fancy),Acuvue Oasys!!!!!!!!

автор
мама
Екатеринбург

А какие лучше, девочки, одноразовые или недельные (или как их там)
И еще глупый вопрос, а если я всплакну к примеру? Как они себя ведут при этом?

мама
Екатеринбург

Подбирала свои линзы долго.Мне подходят только однодневные,от других глаза краснеют и болят.Мои DAILIES Aqua Comfort Plus.

мама
Екатеринбург

ношу линзы с 2002 года, я уже не представляю без них жизни своей, как без рук. :)когда первый раз одела - честно офигела, мир оказывается такой яркий и красивый очки этого ощущения не дают, я в них сейчас только перед сном хожу, миопия -8...на первое время лучше однодневные, я научилась одевать и снимать попытки с 5 наверно, одну пару испортила, зато сейчас могу ночью в палатке без зеркала с фонариком ну и заменить на другую фирму будет проще, если что

мама
Екатеринбург

Нормально ведут......я еще в сауну и в бассеин умудряюсь ходить!!!!!Привычка!!!!!!!!Все видеть!!!!!!!! Одноразовые удобны на грязной работе -раз и выкинул ,беру двух недельные...чаи не на шахте!!!!!

мама
Екатеринбург

Все кто давно носят без линз не могут а очки так на замену Иногда образ нужен!!! ;)

мама
Екатеринбург

Печенюшка
И еще глупый вопрос, а если я всплакну к примеру? Как они себя ведут при этом?

смотря как всплакнете, если чуть чуть, то проморгаетесь и все, а вот сильно - то остается ощущение небольшой пелены, глаза красные, если в дневных поспать - то сухость и раздражение...

мама

Ношу линзы лет 10, беру на срок 3 месяца (хотя покупала и на полгода пару раз-разницы не почувствовала). Надевать их было неловко первые дня три- четыре, потом приловчилась и никаких проблем! Если тереть прямо глаза, могут и съехать и выпасть, если просто всплакнуть - не выпадут) беру фирму оптима.

мама
Екатеринбург

Ну если сутки не не снимать или поплакать капельки можно закапать ,доп.увлажнение!!!!!!!

мама

Еще если вдруг уснете в них (я иногда с дочкой днем засыпаю), потом дискомфорт в глазах- сухо очень и глаза болеть начинают...сразу снимаю тогда

мама
Екатеринбург

Пробуите!!!!!!!!!Понравиться точно!!!!!!!!!!!!!

Екатеринбург

линзы это очень индивидуально, я например нашу пур вижн пролонг, я ношу их 3 недели не снимая, потом недельку передых - очки, и по новой... но советовать всем не могу т к знаю что некоторые и дня не могут проходить, да и я другие пробовала, даже на день не идут...

мама
Екатеринбург

oika
когда первый раз одела - честно офигела, мир оказывается такой яркий и красивый

+++

oika
я научилась одевать и снимать попытки с 5 наверно, одну пару испортила, зато сейчас могу ночью в палатке без зеркала с фонариком

я на вечером после покупки дома их час снимала, сняла! а на след день одеть сама все-таки не смогла, пришлось снова в салон мчаться, щас тоже наощупь без зеркала на ходу)))

мама
Екатеринбург

Печенюшка
Реально ли лучше вы в них видите?

Реально лучше. Первый раз вышла в линзах на улицу и офигела от неземной красоты мира вокруг! Поняла, что очки больше не надену. Никогда

Печенюшка
Расскажите каким у вас был этот путь начала ношения линз?

Месяц примерно привыкала. То надеть не могла, то снять. Помнится проходила полдня с вывернутой линзой и натерла глаз до красноты. Сухость в глазах была первое время, спасалась увлажняющими каплями. Несколько раз думала "А может ну их?", надевала очки и понимала нееееее, мучения снимания/надевания можно терпеть ради качественного зрения. Зато теперь как спецназ - в любое время, в любом месте, при любом освещении и на ощупь без зеркала :)
Ношу ежемесячные линзы, с них и начинала. Ежедневные попробовала позже, они как будто тоньше, их бы я по первости точно не смогла из глаза выковырять

RЯ
мама
Екатеринбург

Печенюшка
За рулем

намного удобней в линзах.

мама
Сочи

линзы - это все равно что вы вдруг стали ВИДЕТЬ! это круто! я так ношу, что порой реально забываю...
в начале было трудновато, носила сначала 2 часа, потом 4, потом 6, потом день...щас ношу по полмесяца, не снимая :) очки ненавижу!
я покупала и покупаю в фокусе, мне там нравится обслуживание, внимание, профессионализм. хотя говорят, что попадаются не ахти, мне не попадались. и цены там не маленькие...

просто посетитель
Екатеринбург

это оочень индивидуально, моя первая проба - 3 месяца мучений, диагноз -непереносимость, и такое бывает, через 2 года вторая попытка, однодневные не подходят вообще, подошли чуть ли не самые дешманские длительного ношения квартальные эйр оптикс, 300 руб 3 шт....вот ток заразу подцепила где-то...сейчас снова мес без линз, грущу, а так здорово всё видеть, даже снимать не хочется

мама
Екатеринбург

плюсы очевидны, я иногда забываю, что в линзах, особенно однодневные комфортны очень. Из минусов - косметикой их пачкаю иногда, приходится вынимать, мыть и снова надевать - прям терпеть не могу этот ритуал)))
Обычно ношу двухнедельные, в отпуск или в поездку беру однодневные - удобнее и безопаснее в плане гигиены (особенно если отпуск в жарких странах).
Вы главное потренируйтесь их снимать-надевать, чтоб врач проконтролировала правильность, как за ними ухаживать. Плюс не лишним будет понять, как выглядит нормальная линза, а как вывернутая (хотя я вывернутую вообще надеть не могу - не садится). Ну и врач вам назначит повторный прием - посмотреть, как привыкаете.

мама
Екатеринбург

Печенюшка
Расскажите каким у вас был этот путь начала ношения линз? :) может посоветуете фирму? Завтра иду ко врачу подбирать. Реально ли лучше вы в них видите?

Стала носить линзы после родов, так как малыш сдергивает очки и запарилась я свои очечки зимой с улицы протирать. :) Работа у меня очень подвижная, поэтому линзы для спасение.
Раньше пыталась надеть линзы с доктором в салоне оптики, но у меня все время шла слеза и не получалось. :( оставила эту затею. А тут пришла (это уже, как я писала, после родов) в салон оптики и ...сразу надела одну потом сразу вторую и тут же сняла и опять надела, как-будто и не первый раз. Вы не переживайте, врач поможет Вам, покажет. :) Если хотите носить, то получится.
Сейчас очки надеваю, но мне жутко неудобно, поэтому ношу только дома и если точно знаю, что никуда выходить не собираюсь. Вижу в линзах намного лучше. У меня минут небольшой, но мне и так удобно!
Кроме того, у Вас есть возможность летом постоянно менять солнцезащитные очки.
Покупаю линзы Джонсон и Джонсон, Тру ай. Хотя доктор мне подобрала увлажняющие, но Тру ай мне нра больше - одеваются легче. Ношу только однодневки.

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, я сходила, подобрали. Сказали, сегодня через 2 часа снять. Пойду щас снимать
так вот, не получается пока нормально одеть, со второй попытки только надела. ПОка конечно, не комфортно в них, как будто что-то в глазу мешается, ну и слезливость, конечно. У меня астигматика, заказала линзы, на следующей неделе забиру и буду опять пробовать.
Пока настрой нормальный
девочки, я надеюсь, что дискомфорт исчезнет

автор
мама
Екатеринбург

Всем привет!!!
Делюсь ощущениями. Четвертый день ношу линзы. Пока конечно дискомфорт испытываю. Надеваю тоже с третьего раза. Чет пока даже не знаю, привыкну ли

мама
Екатеринбург

Печенюшка
не комфортно в них, как будто что-то в глазу мешается, ну и слезливость, конечно.

странно, у меня не было ни того ни другого даже в первый день
Врач квалифицированный подбирал?

мама
Сочи

Привыкните! У меня так же все было, где-то через месяц уже клево стало ;)

автор
мама
Екатеринбург

Через месяц???? :=-O:
Вот читаю кто то сразу надел и пошел, все хорошо. Может мне не подходит это дело?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";