Замена коленного сустава

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Возраст - 65 лет, лишний вес, проблемы с сердечным ритмом.
Куча консультаций, МРТ и пр. Большинство врачей за операцию, но результат не гарантирован. Сейчас сильные боли в колене, быстро устает и пр.
Ставили уколы в колено - результат отрицательный, усиление боли, хромота((

У кого пожилые родственники делали операцию по замене? Какие результаты?
Куда можно еще сходить на прием? - были в инст травматологии, в УГМК, в областной

просто посетитель
Екатеринбург

у меня маме недавно тазо-бедренный поменяли, пока еще на костылях, но уже довольна, на осень замену второго наметила, счастлива, ждала этого почти три года, последнее время уже очень сильно от болей мучалась. Пока ждали и собирались, собирали отзывы по всем знакомым, все кто менял коленные или тазо-бедренные довольны были, боли со временем становятся все сильнее и операция по замене уже единственная мера избавится от них. Один случай у меня у знакомых, когда человек после операции не встал (тоже тазо-бедренный), но тут больше характер, ноги разрабатывать надо, а в этом случае просто лень было, проще было лежать. В связи с этим надо наверно смотреть насколько много лишнего веса, насколько человек потом готов "работать". Коленный проще, очень быстро они уже потом бегать начинают.
Маме делали в Кургане в институте Елизарова, но второй хочет здесь делать, в травматологии.

Возраст кстати 67 лет, делали знакомые еще старше.Сообщение было изменено пользователем 24-04-2013 в 08:50

мама
Екатеринбург

у меня директор делала у Поляка на Московской в центре пластической хирургии 200000 плюс реабилитация(копейки). Через тазобедренную вену,эндотроксальный.Лежала неделю. Сделала в октябре. 2 месяца на костылях,сейчас с тросточкой. У мамы теже проблемы,убирали минис,ставили уколы,по 15000 все безтолку. Приступы порой жуткие,но операцию делать не будем. У вашей мамы лишний вес играет практически одну из главных ролей-нагрузка на сустав большая. Операция избавит от диких болей,но не избавит от нагрузки на неродной уже сустав,плюс долгая реабилитация.

мама

BUZZY
кого пожилые родственники делали операцию по замене? Какие результаты?

свекру 5 лет назад сделали такую операцию.Было ему 79 лет.Перенес хорошо,реабилитация тоже нормально прошла.Хотели еще в бедре поменять,но потом с сердцем и давлением положение ухудшилось,не стали делать.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Два года назад папе делали в 36 больнице, хирурги хорошие там, сходите на консультацию туда. Папе на тот момент было 54, сейчас ходит отлично и без болей. Он гипертоник у меня ну операцию перенес отлично, через месяц уже ходить без палки стал, сейчас на пятый этаж спокойно поднимается.Сообщение было изменено пользователем 24-04-2013 в 10:08

мама
Екатеринбург

Позвоните в Институт травматологии и ортопедии http://www.chaklin.ru/ Правда, на бесплатные операции у них, наверно, очередь.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Drony

На сколько я знаю операции бесплатные, а вот за протез платить надо, мы отдали порядка 130т

мама
Екатеринбург

Нет, определенное количество бесплатных протезов выделяется по программе медицинского страхования. На них и очередь. Иностранцы и жители других областей оплачивают услугу полностью.

мама
Екатеринбург

В Екатеринбурге лучше чем в Кургане не сделают. Клиника Елизарова это что-то. Маме там меняли. Если менять сустав, то только там.

мама
Екатеринбург

А боль хорошо снимают в клинике Герасимова. Маме на полгода хватало пяти процедур.

просто посетитель
Екатеринбург

Lubski
В Екатеринбурге лучше чем в Кургане не сделают. Клиника Елизарова это что-то. Маме там меняли. Если менять сустав, то только там.

я не считаю, что наша травматология хуже, технологии те-же, врачи все в кургане учатся.
Врачи и там и там разные есть.

Мама у меня сказала, что понравилось в Кургане, но не хочу второй раз туда ехать, буду здесь делать

просто посетитель
Екатеринбург

Lubski
А боль хорошо снимают в клинике Герасимова. Маме на полгода хватало пяти процедур.

кстати да, и там были когда еще не такая стадия была, что ничего не помогает

мама
Екатеринбург

Lubski
В Екатеринбурге лучше чем в Кургане не сделают. Клиника Илизарова это что-то. М

наша 36 ГБ, Урниито, плюс еще несколько докторов не хуже Илизаровской клиники
и ехать никуда не надо

первый вопрос по излишний вес. протезы рассчитаны на определенную нагрузку. так что худеть маме надо однозначно.
второе - сам наркоз, раз состояние не оченьСообщение было изменено пользователем 24-04-2013 в 10:46

мама
Екатеринбург

Моему папе предстоит операция по замене тазобедренного сустава. Операцию скорей всего будут делать в Москве, так как его предприятие оплачивает.
У меня вопрос: какая помощь нужна от близких после операции? Что конкретно нам нужно сделать?
Так как папа ничего просить сам не будет, такой уж он человек.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Про Курган чота говорят, что толковые доктора в Екат перебрались, а там остаются середняк или новички.

Кого в Кургане тогда вожделеть, подскажите?

просто посетитель
Екатеринбург

BUZZY
Кого в Кургане тогда вожделеть, подскажите?

могу ФИО спросить у мамы, но не знаю, одно ли отделение нужно и вообще дают ли они там выбрать.

мама
Екатеринбург

моей маме меняли коленный сустав в Кургане...чуть не угробили..передозировка наркоза была. Раньше в Кургане были супер врачи..сейчас действительно все разъехались. Вторую ногу делала в Нижнем Новгороде..все прошло на отлично и кстати вторая нога быстрее восстановилась и более подвижна. в кургане отношение совдеповское...делали платно..лежала в общей переполненной палате .. с ужасом все вспоминаю.

KVA
мама
Екатеринбург

Charme
первый вопрос по излишний вес. протезы рассчитаны на определенную нагрузку. так что худеть маме надо однозначно.

Максимум 90 кг вес может быть. Мама стоит в очереди на операцию, а сама вес никак не сбрасывает %) , 101 сейчас. Только говорит похудею, похудею........ :(

Екатеринбург

BUZZY
Куда можно еще сходить на прием? -

сегодня на Московской 11 видела рекламу - замена сустава коленного - 169 000

мама
Тюмень

У меня папе недавно сделали операцию по замене тазобедренного сустава - у нас в Тюмени, бесплатно, ждал 2 месяца. Так вот повезло. Доволен. Прошло недели две, два месяца после операции сказали ходить только на костылях, ногу держать под определенным углом. Сейчас ничего не болит. Уже хочет вторую ногу оперировать, говорит, он больше болит :) Но врач сказал - не раньше, чем через 10 месяцев. А, папе 72 года.

мама
Екатеринбург

Папа менял оба коленных сустава. Операции с перерывом в 4 месяца в госпитале ветеранов.
Первой операцию делали на наиболее больной ноге, на ней и реабилитация чуть хуже и дольше. со второй через 3 недели управлял автомобилем. на дальние расстояния, или в лес(рыбалка и тп) еще с полгода с палочкой ходил.
Очень важно настроиться на реабилитацию последующую, не жалеть себя, разрабатывать суставы. Возраст 65. Боли дикие прошли, сейчас бывают тянущие, со временем все меньше, но ни в какое сравнение с тем, что было раньше.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Спасибо всем за ответы!

просто посетитель
Екатеринбург

Мама меняла тазобедренный сустав в 63 года ( 2 года назад) на Московской, 11. Там отличное ортопедическое отделение, делал ей операцию Поляк. Она уже через 1,5 месяца вышла на работу, бегала без палки. Болей у нее не было, ни тянущих, никаких. Просто другой уровень жизни, нежели был до замены сустава.
Деньги, которые она потратила все окупились. Это и сустав самый лучший, и уход замечательный, и забота и питание.
Забыла добавить. У мамы тоже есть лишний вес, она худела до операции месяца 2. Сбросила 7 кило.Сообщение было изменено пользователем 25-04-2013 в 08:23

мама
Москва

Маме моей меняли тазобедренный сустав, в госпитале ВОВ на Широкой речке, врач замечательный, могу спросить, как фамилия. Делали бесплатно, все хорошо прошло. :) попробуйте туда обратиться.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Neka-Neka

Узнайте фамилию, плиз.

просто посетитель
Екатеринбург

Маме меняли прошлым летом тазобедренный сустав в Центре косметологии на Московской.Цена зависит от того,какой протез(металл,керамика или какой-то еще.Врач сам сказал какой нужно по весу и состоянию здоровья).У мамы тоже есть проблемы с весом и кардиология.Операцию классно сделали.Только летом было очень жарко в палате.Пришлось еще пройти там курс массажа и лечебной физкультуры(они не настаивали).Сейчас мама гоняет как торпеда(тьфу-тьфу),а раньше даже лежать было больно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";