Замена коленного сустава

просто посетитель
Хмельницкий

Я из Пскова, уже неделю нахожусь в Белоруссии на реабилитации. Успешно прошло реэндопротезирование левого т/б сустава! Белорусы очень радуют подходом и отношением, видно, что система работает как часы. Работают с разными протезами, мне подобрали Швейцарский MEDACTA - двойной мобильности. Операцию выполнял Волошенюк А.Н. - профессионал своего дела, доцент кафедры. Он первым в Белорусси начал выполнять "бескровные" эндопротезирования - http://rus.medtravelbelarus.com/volosheniyk.html

Все вместе обошлось в 5000 долл - 10 дней стационара (осталось 3 дня, протез, операция, уход, питание! )
условия в стационаре замечательные, гос клиника. Могу поделиться подробностями, кому интересно!

мама
Екатеринбург

Девочки, напишите, у кого недавно родственники меняли коленный сустав платно, сколько надо в целом денег и где делают лучше, а то в ВОСХИТО очень долго очередь идет, хочу оценить наши фин. возможности и уговорить маму платно сделать. И как это происходит, сначала одну ногу, потом через какое-то время другую делают?

просто посетитель
Хмельницкий

pufanya

в Белоруссии делают за 4 600 долл, это цена с французким протезом, операцией и стационаром (10 дней в комфортабельной палате).

мама
Екатеринбург

Белоруссия далековато....... Все-таки рассматриваю пока вариант с Центром пластической хирургии, хотелось бы еще отзывов от тех, кто сталкивался

мама
Екатеринбург

Папе операцию делали в нии травматологии, пер. банковский, 7.

мама

Lenok47 Сейчас я Вас помучаю вопросами - живого человека на форуме, а не чью-то тётю или дядю. Скажите, в каком месте Вам разрез сделали чехи на бедре? сбоку? Сколько ходили на костылях? сколько с тросточкой потом? Автомобиль, если водите, то как быстро за руль сели? Сейчас как: спорт, танцы, каблуки - в какой степени себе позволяете?

мама
Екатеринбург

Я знаю, что такие операции делает Ушаков в 36 травме. Делает хорошо. Знаю как минимум 2-х его пациенток, отзывы хорошие, с реабилитацией все отлично.

мама

Аксиния Платно или бесплатно?

Я не знаю, есть ли такое в России (может, вы знаете?), но в Британии сейчас при тяжелых поражениях коленных суставов проводят их биологическую замену (biological knee replacement). Концепция лечения довольна проста - происходит замена потерянной хрящевой прослойки и поврежденного мениска в коленном суставе одновременно, что позволят достичь отличных результатов.
Слышали ли вы про такое? Что думаете?
Если интересно - могу подробнее рассказать.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Mary_Reed происходит замена потерянной хрящевой прослойки и поврежденного мениска в коленном суставе одновременно, что позволят достичь отличных результатов.

за счёт чего прослойка меняется? каким образом её выращивают?

BUZZY автор темы за счёт чего прослойка меняется? каким образом её выращивают?

Небольшие образцы нормального хряща с клетками, которые производят хрящевую ткань (хондроцитами) удаляются из поврежденного мениска. Клетки культивируют в лабораторных условиях для увеличения их количества и имплантируют обратно несколькими неделями позже в области, где мениск поврежден.
Если еще какие-то вопросы есть - задавайте, отвечу.

мама
Екатеринбург

Mary_Reed

Цена вопроса и эффективность метода

мама
Екатеринбург

Делают ли это в России или ваша инфа реклама-замануха

Екатеринбург

Свекровь делала на обе ноги-год назад в Миассе (платно за 120 000) и 2 месяца назад по квоте в Барнауле. Далеко, но она в восторге, говорит ТАКИХ технологий еще не видела))) сама операция прошла за 1. 5 часа!

бабушка
Екатеринбург

Хотите поменять ?Сейчас в Нижнем Тагиле есть квоты.Можно до Нового года сделать бесплатно.Делала соседка в 80 с лишним лет.Все хорошо.Чем старше, тем легче.

vaksa , я не живу в России и, к сожалению, понятия не имею, делают ли это процедуру в России. Сейчас из любопытства погуглила на русском и ничего подобного не нашла.
Процедура дорогая и не покрывается страховкой даже для британцев, стоит 20 тысяч фунтов.
По поводу эффективности - пациентам разрешают легкую физическую нагрузку через 6 месяцев после операции. Полная нагрузка без болевых ощущений через 9-12 месяцев. Уровень эффективности - 85%.

мама
Екатеринбург

Жень, у моей знакомой мама оперировалась в госпитале ВОВ. Все хорошо прошло. Меняла оба коленных, с перерывом полгода, вроде.
Вся семья врачи) мама зав отдалением. До сих пор работает!

мама
Екатеринбург

Есть ещё положительный пример) но там женщина моложе. Хотя с огромным весом была. После операции ей сказали: худеть срочно!!! Иначе все будет болеть через неск лет. И ведь похудела! Такая красавица теперь. Путешествует везде! Переехала из Пыть-яха в Москву )))

папа
Уфа

У меня коллега перенес операцию по замене тазобедренного сустава меньше месяца назад, не смотря на то, что он человек пожилой, все прошло очень хорошо, уже сейчас ходит с палочкой и говорит, что по ощущениям как будто лет на 10 помолодел, хотя он больше 10 лет мучался с артритом. Операцию делали в израиле, но по деньгам, как он говорит, вышло вполне приемлемо, а главное, врач очень хороший попался, Вадим Бенкович, он всё в подробностях рассказал, успокоил, в общем очень хороший человек. На их сайте много информации о его работе. Если есть необходимость, могу подробнее узнать о цене операции и других нюансах

мама
Екатеринбург

Mary_Reed, слышали конечно, у нас таких операций не делают.
А в Европе оперироваться очень дорого.

1й
мама
Екатеринбург

Neiron,
почему, в прошлом году в 24 больнице сустав знакомой ставили. в нашей конторе хотела покупать, на прошлой неделе в Кургане женщина тоже покупала для операции протез для сустава

мама
Екатеринбург

я_это, что почему? Вы мне ответили?

1й
мама
Екатеринбург

Neiron,
да, почему в России не делают?

мама
Екатеринбург

я_это, потому что не делают у нас биологическую замену.
Я определенному пользователю отвечаю, прочтите ее пост?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";