на море после излечения от онкологии

Аноним 554
автор

Подскажите у вас (или вы) кто-нибудь летал на море после онкологии в период ремиссии.У мужа прошел год после лечения,снимки были в сентябре-раковых клеток больше нет.Хотим отдохнуть в Турции в начале июня,он планирует выходить только когда зайдет солнце(вечером),а так будет в помещении или в баре в тени на улице(редко).Знаем,что риск,но ему очень хочется.Читала много -некоторые говорят-риск,в европе врачи не запрещают.Как быть-были ли у вас такие случаи?

Аноним 554
автор

ну да,но это если загорать.А он то будет прятаться и

я

выходить только когда зайдет солнце(вечером)

Аноним 554
автор

есть ли тут подобные темы?кто-нибудь знает?

аноним я
я

в европе врачи не запрещают.

А что ваш личный врач говорит?

Хорошая

поедьте в другую страну, где климат мягче Черногория или Болгария. По теме больше не скажу.

Аноним 293

Муж подруги в этом году едет первый раз. И то май-июнь Италия, не запредельно жарко. 6 лет прошло. Раньше даже не рассматривали. У вас год прошел, куда торопиться?! Странно даже %) Или не сильно шарахнуло, или это вам так сильно хочется... Простите.

вот так вот

у меня мама ездила к черному морю (в крым) в период ремиссии, но в начале мая, когда еще солнце не яркое, умерла после этого через 3 года (не знаю связана была поездка с тем что раковые клетки опять начали разможаться или нет), но она была очень рада, так как повидала свою маму.

Аноним 554
автор
аноним

А что ваш личный врач говорит?

он какой то аморфный этот врач-говорит "ну едь,только не загорай".

Так

У вас год прошел, куда торопиться?! Странно даже Или не сильно шарахнуло, или это вам так сильно хочется... Простите.

нет,не мне,а мужу-человек молодой,не разу на море не был,путевки уже куплены(выбор-или он едет или его мама(мы с дочкой соответственно)Я на него не давлю-наоборот говорю-не надо.А он говорит "мне пофиг-я поеду".Будет прятаться от солнца,а климат там приближенный к нашему-у нас тоже бывает 30-32 жара...

Аноним 554
автор

:shock:

вот так вот

у меня мама ездила к черному морю (в крым) в период ремиссии, но в начале мая, когда еще солнце не яркое, умерла после этого через 3 года

Psy

Ехать надо в мягкий климат. Европа-да!! В агресивную турцию я бы не поехала.

Екатеринбург

Онкология какой области?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Нигде в мире не запрещают врачи на море ездить, только у нас этот бред. Прямое солнце вредно всем, а под зонтом, в тени, на свежем воздухе, никому не повредило. И как же люди в Израиле от рака лечаться и вылечиваются. Отец ездил с раком 3 стадии в Турцию, и в Тай. У№мер , когда срок пришел по этому заболеванию. Врачи давали 3-5 лет, умер через 4, но он жил, а не существовал. Сколько читала источников, везде только про пользу говоится умеренной инсоляции, запрет только при меланоме, в остальных случаях только положительное влияние на общее состояни е организма Но июнб в Турции жарко. Сотрите Болгарию, там выше 28 не бывает или Хорватия, Черногория Или Турция- сентябрь- октябрь начало.

Аноним 554
автор
Птица счастья

Онкология какой области?

лимфома бедренной кости

Аноним 554
автор
Otorva

июнб в Турции жарко. Сотрите Болгарию, там выше 28 не бывает или Хорватия, Черногория Или Турция- сентябрь- октябрь начало.

Спасибо за совет,но мы уже купили путевку %) сначала собиралась с нами мама!!!А потом муж сказал "Нет я поеду!"

вот так вот
я

Вы чему так удивлены? вы разве не знаете что от рака умирают? Да, и еще где-то читала, что бывших онкобольных, к сожалению не бывает. Вашему мужу здоровья.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ну в июне там и 56 было, не люблю июнь в Турции

Аноним 554
автор
Otorva

Нигде в мире не запрещают врачи на море ездить, только у нас этот бред. Прямое солнце вредно всем, а под зонтом, в тени, на свежем воздухе, никому не повредило.

тоже это читала во многих статьях.

Екатеринбург

В сентябре-октябре попробуйте,в лето ехать не стоит.Потом случись рецидив,не простите,что не отговорили.Надеюсь,что муж ваш будет жить долго и еще объездит пол-мира,но чуть позже.

Аноним 40
я

Спасибо за совет,но мы уже купили путевку сначала собиралась с нами мама!!!А потом муж сказал "Нет я поеду!"

вы никого не слышите и не хотите слышать.. %) извините, но я согласна

Так

Странно даже Или не сильно шарахнуло, или это вам так сильно хочется... Простите.

:(

Аноним 293
Otorva

Нигде в мире не запрещают врачи на море ездить, только у нас этот бред

Неправда ваша. Про всех говорить не буду. Ближайшие родственники в Англии. Очень настоятельно врач не рекомендовал.

мама
Ханты-Мансийск

Есть хорошие знакомые, после операции прошло 8 лет. на море бывают регулярно, но только в сентябре. Вроде все нормально.

хочу стать мамой
Екатеринбург
Дамиана

дело не в море же совершенно. ну, народ, ну хоть что нибудь читайте кроме ю мамы.

Да уж был повод :( прочитала. Главврач онкодиспансера, который вел папу, благословил. Дайте нам данные, что поездка в экологически чистые районы, отдых, морской воздух и нахождение в тени отрицатально влияют на течение болезни у онкобольных, если это не меланома ;)

Аноним 554
автор
Otorva

Главврач онкодиспансера, который вел папу, благословил

а сколько у папы прошло времени после лечения когда он решил ехать?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";