четвертый месяц болит горло..

автор
мама
Екатеринбург

четвертый месяц болит горло,боль не сильная-но такая что ощущаю ее всегда.Горло слегка красное.К вечеру боль почти исчезает,утром болит сильно.К лору ходила-она сказала что это мой гастрит обострился и горло билит из-за него.Сказала полоскать ромашкой и пить иммудон.Я в шоке.
Подскажите плиз платно в Юго-западном(Ленинском)районе куда можно сходить к врачу?и какие перед этим анализы сдать?и к кому идти:к лору?или к эндокринологу?

мама
Екатеринбург

О! у меня тоже болит дико третью неделею. даже не знаю, что это. Днем еще ничего, а вот к ночи прямо глотнуть невозможно, ночью вообще стрельба. уж чего только не попробовала: полоскания, горячие ингаляции. ингалипт. биопарокс, хлоргикседин, таблы всякие - нифига. вот ни чуточки лучше не становится :( Тоже послушаю, куда можно в ЮЗ сходить, потому что сил нет уже.

автор
мама
Екатеринбург

Варварка

я тоже уже что только не делала только у меня утром очень болит,к вечеру притупляется.В поликлиннику поняла что ходить бесполезно.

Екатеринбург

мне только антибиотик помог. Назначал терапевт

Екатеринбург

мне прополис помог

мама
Екатеринбург

kareglazai
К лору ходила-она сказала что это мой гастрит обострился и горло билит из-за него

Мазок сдайте из горла.
То, что Вам врач сказала - может показаться невероятным. Но вот я после первых родов постоянно мучилась с тонзилитом, это кошмар какой то был. потом мне знакомая ЛОР подлечила, промывала миндалины диоксидином, делала заливки с гидрокортизоновой эмульсией и чем то еще. Стало полегче. Потом когда желчный удалила, горло прошло, иногда только фарингит, ТТТ. Поэтому не удивляйтесь, что от гастрита может быть тонзилит.

Екатеринбург

нарушение пищеварительного тракта первым делом влияют на лор органы

Екатеринбург

kareglazai

У меня месяц назад заболело горло, брызгала гексоралом, потом присоединился насморк, потом синусит, потом отит... Все это время лечусь у ЛОРа, выпила уже 3 разных антибиотика %) ухо прошло, насморка нет, но в тот день когда начало слышать ухо, опять заболело горло %) Вот, неделю опять гексорал... короче, на мне уже пол аптеки испробовали, а от чего ушли, к тому и пришли :(

автор
мама
Екатеринбург

значит идти к гастроэнтерологу(правильно написала?)?а мазок из горла на что сдать?как правильно называется анализ?

мама
Екатеринбург

kareglazai
мазок из горла на что сдать?

Бактериальный поев из зева

Иркутск

Государственная Тайна
мне прополис помог

+++++++++ утром и вечером полоскала прополисом, а днем на работу брала прополис настоящий куском, я на рынке купила в отделе где мед продают, его как жвачку жуешь, и все нёбо слегка немеет. Классная штука! Он антибактериальный и вообще считается природным антибиотиком. Я и ребенку даю жевать, когда горло першит у неё, ей на вкус не очень нравится, но он не горчит, а так немного чем-то серу напоминает, так она мне потом сказала, что горлышко у неё не болит, и спросила это от этой невкусной жвачки горло прошло?

мама
Екатеринбург

kareglazai
а мазок из горла на что сдать?

чaй c мaйoнeзoм
Бактериальный поев из зева

и чувствительность к антибиотикам

мама
Москва

значит, недолеченная инфекция у Вас! как правило, назначают сумамед и тантум верде и все проходит!есть время-сдайте мазок из горла, ЛОР направит куда надо.

мама
Екатеринбург

и все ж таки подскажите, куда лучше податься

kareglazai
Подскажите плиз платно в Юго-западном(Ленинском)районе куда можно сходить к лору?

мама
Екатеринбург

kareglazai
четвертый месяц болит горло,боль не сильная-но такая что ощущаю ее всегда.Г

вот такая же фигня меня в 2010м накрыла,сначало горло болело по простуде и я,человек который лечит пока болит,а не болит уже и не лечу вдруг решила в этот раз основательно все пролечить,т.е. брызгала не 2 дня как всегда,а неделю в итоге с октября и не соврать до лета 2011 %) болело горло,причем лечить ничем не могла из спреев,любой вызывал еще худшую реакцию.Не могла есть селедку,лук,чеснок,помидоры и еще чой то,а семечки тоже-все это год наверное не ела.Ходила к ЛОРу еще в декабре-фарингит и тонзилит сказала (ну как у всех )и все,антибиотик пропила она назначила,сразу помогло,но через месяц опять все вернулось.Короче забила,забыла и полоскала травкой,маслянный раствор Аекол(ЛОР выписала)не дерет горло,ранки заживляет и все.Потом прошло,больше горло так усиленно не лечу.Простите за длинное предисловие может быть у вас просто аллергическая реакция,раздражение?

мама
Екатеринбург

[

kareglazai
а мазок из горла на что сдать?как правильно называется анализ?

вроде на флору или на посев,дочке в больнице районной сдавали,палочкой с ваткой там все обмазали .Во взрослой наверное тоже делают,если нет то руб 400-500 готовьте.Мазок+взятие мазка.

Аноним 934

kareglazai

не научилась высказывать мужу и свекрови? вот оно и болит,горло :(
луизу хей почитай

мама
Екатеринбург

я лечусь антибиотиками, биопароксом, стрепсилс плюс и полиоксидоний (редко, в затяжных случаях)

мама
Екатеринбург

просто полоскала мирамистином. очень очень часто.
прошло за 2 дня.
а до этого тоже 3 недели маялась... даже гнойные пузыри были на горле пропила аугументин - прошли... но через 4 дня по новой заболело.

мама
Екатеринбург

сейчас как не знаю, раньше я к ЛОРу в Бонум на Бардина ходила (Фамилию не помню хоть убейте). Тоже говорила она мне что задняя стенка горла болит и саднит(фарингит) когда пищевод не в порядке. Прописывала винилин (сейчас не знаю есть он вообще или уже нет) и фарингосепт. А так же диету - не есть всего перчёного, горячего, холодного и жесткого (типа сухариков), всего что горло раздражает. Всякие пастилки, биопароксы и проч. в случае с фарингитом только усугубляют ситуацию т.к. они дальше сушат горло, а нужно его увлажнить и дать возможность слизистой восстановится (видимо аекол-то как раз и помогает в этом случае как писали выше).
Еще есть ЛОР хороший в областной больницена Волгоградской (платный прием).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";