Бурсит локтевого сустава (кто сталкивался, нужна помощь)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Доброго дня всем,
Кто-то сталкивался с такой проблемой? человек уже больше года мается, сначала в нашей "деревне" запустили врачи, потом лечился в Екатеринбурге (Новая больница), но безрезультатно...
Хочу узнать кто сталкивался и где лечили, может быть толковые врачи есть... куда податься подскажите пожалуйста

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Хрошо, что все здоровые

Мама_М

Было такое, но думаю просто спала неудобно. Прикладывала димексид, опухоль спала. Потом в течение месяца ничего не делала, иногда вольтареном мазала и все само прошло. Еще у свекрови такое было. говорит мазала миновазином. тоже постепенно прошло.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним

спасибо.
сами лечились? или это врач посоветовал?

мама
Екатеринбург

мне казалось делают пункцию. выясняют причину и антибиотики.и все.
ну и исключить травмирующее воздействие.

Екатеринбург

Было, мазала вольтареном, лечила аппаратиком магнитотерапии) прошло за неделю.

Аноним 131

Странно, что вас в Новой больнице не вылечили, там ведь Теплякова принимает-спец по суставам

автор
просто посетитель
Екатеринбург

ага

так вот и не вылечили...
брали пункуцию, и лекарства туда закачивали, помогло на немного и опять началось

просто посетитель
Екатеринбург

Стандартная схема лечения бурсита:

  1. Фиксирующая компрессионная повязка (в Ортиксах всякие продают), носить почти постоянно.
  2. Утром и вечером компрессы с 10% димексидом.
  3. Вольтарен таблетки 50 мг/2 раза в день
  4. Вольтарен-гель на локоть тоже раза 2 в день
    Длительность 10-14 дней. По желанию можно добавить физиотерапию. Почему вольтарен - доктор его назначает, эффект лучше.
    Если бурсит запущен, если много жидкости, то там уже может быть ... Не скажу, пугать не буду . Тогда плюсом к описанному лечению

    jane air делают пункцию.

jane air и антибиотики

Примерно так.

просто посетитель
Екатеринбург

MarLap так вот и не вылечили...
брали пункуцию, и лекарства туда закачивали, помогло на немного и опять началось

Пролечить снова и длительное восстановление - компрессионная повязка, полное исключение нагрузок на руку, вольтарен местно. Да и внутрь можно. Длительным курсом.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Марфа Собакина полное исключение нагрузок на руку

ну вот связать его надо значит..., а то не может он ничего не делать скорее всего из-за этого и не вылечивается

просто посетитель
Екатеринбург

MarLap ну вот сязать его надо значит..., а то не может он ничего не делать скорее всего из-за этого и не вылечивается

Пусть другой рукой делает. А то будет продолжение неприятное. Очень.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Марфа Собакина

напугайте меня, а я его буду запугивать иначе не поймет...
спасибо за подробное описание лечения

хочу стать мамой
Москва

Моя мама лечит это с помощью настойки сабельника (внутрь) и пластыря нанопласт-его она клеит на проблемный сустав на 12 часов курсом 7-10 дней и боль и воспаление уходит. А вольтарены и найзы в таблетках ей противопоказаны из-за проблем с желудком(( хорошо, хоть пластырь не оказывает таких побочек.

Екатеринбург

Месяц лечили. Мужу. В Новой. Обратились быстро, но все равно месяц, антибиотики. уколы, абсолютная неподвижность.
Вот кремами не мазали, а уколы ставили (я сама ставила) и таблеток была горка.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк

У кого лечили в Новой?

Екатеринбург

MarLap У кого лечили в Новой?

точно у дядечки - хирурга, вот даже никуда больше не отправлял на допобследования к спецам по суставам...

бабушка
Екатеринбург

Резали в Питере, стационар.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

ПОПУТЧИК

больше не было? т.е. вылечили

просто посетитель
Екатеринбург

у папы был. "лечил" горячими ванночками с содой. прошло

Бог мой! Почитала здесь про бурсит - капец. Сёдня поставили диагноз. Завтра в "травму". Посмотрела неделю назад в инете про другую руку инфу и другое заболевание и заодно этот бурсит увидела-там шишка такая с яйцо образуется. И вот оно здрасьте! Меня посетило. Пока размер с голубиное наверно, увеличивается Не читайте девы инет перед сном, и вообще не читайте. На другой руке похоже эпикондилит. Пойду погорюю.

MarLap автор темы

У вас то как вопрос решился?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

_Танюша_15

пока просто откачали жидкость, про лекарства точно не скажу, как-то я не спросила, но уже больше месяца (тьфу-тьфу-тьфу) нормально

Ну и слава богу! Не всегда же это повторяется. Я себе повязку с димексидом пока сделала - столько раз он меня выручал. Завтра узнаю насчет лечения у профессионалов. Надеюсь, что мне именно такой врач попадётся.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";