ювенильный хронический артрит

Мама

krasa25 Если причина прививка... то простите это жесть, испортили ребенку здоровье, изломали всю жизнь, это страшно.

Кто за это понесет ответственность? Если даже сейчас, когда у ребенка мед.отвод от прививок, педиатр время от времени стращает заболеваниями, от которых мы не прививаем. А уж написать отказ от прививок для здорового ребенка вообще сложно.

Аноним 558

Василиса А уж написать отказ от прививок для здорового ребенка вообще сложно.

у вас ручку и бумагу забирают???

Аноним 558

Василиса Уже не первый раз слышу о дебюте артрита после АКДС.

у взрослых ангина. только не у всех ангина дает РА, точно так же как и не у всех детей после акдс дебют ЮА.

krasa25 Если причина прививка... то простите это жесть, испортили ребенку здоровье, изломали всю жизнь, это страшно.

ну вот столбняк тоже не прелестность
астма и еще пара аутоимунных заболеваний носят исключительно психосоматическую направленность. капайте лучше в эту сторону, и оставьте вакцины впокое.

Мама

аноним

Нет, таскают по кабинетам, просят объяснительные писать.

мама
Екатеринбург

Василиса Нет, таскают по кабинетам, просят объяснительные писать

Т.е вам проще оставить прививку, чем написать бумажку?

мама
Екатеринбург

аноним у взрослых ангина. только не у всех ангина дает РА,

и далеко не у всех стоит диагноз РА без ангины.

мама

витал ревмат артрит

муж с таким диагнозом боится решиться на второго ребенка :(
думает, что может передасться по наследству...

мама
Екатеринбург

мама муж с таким диагнозом боится решиться на второго ребенка

просто боится или обследовался и врачи не советуют? Зависит от состояния в настоящий момент.

мне одна доктор сказала, что на моем месте ни за что рожать бы не стала, мне было лет 16; другая - скажи спасибо, тем кто лечил в детстве, (я тех докторов и так постоянно добрым словом вспоминаю), при другом лечении ты вообще никого родить не смогла бы (моим детям на тот момент было 20 и 10 лет).

Я сама прежде, чем решиться (запуганная предыд. доктором) имела частный разговор с ревматологом, она тогда так сказала, ни запретить, ни разрешить не могу, и никто не может, заболевание мало изученное, не поддается контролю и лечению, т.к. на тот момент неск лет была стойкая ремиссия, состояние позволяет, я бы рожала, ну и я

Не давно в гостях познакомилась с мужчиной, в детстве была аналогичная ситуация что и у меня, лечили примерно одинаково, у него три сына, почти взрослые уже.

У детей не проявилось, как РА. Может где в другом месте может вылезти Не дай бог.

Это аутоимунное заболевание, неизвестный науке зверь, на 95% психосоматические причины. Думаю коррекция на ранней стадии , до приема базисной терапии может дать хорошие результаты. Но этим к сожалению не занимаются. У нас на все одно лекарство - метотрексат

мама
Екатеринбург

Мне неск чел отписались в личку. Может в междусобое тему завести и там пообсуждать? В общаке писать не буду. Кому интересно задруживаемся и заводим тему?

просто посетитель
Екатеринбург

mikka

Задружила вас. Давайте обсуждать в междусобое.

мама
Екатеринбург

Девочки я к вам в междусобой завтра приду. Как хорошо, что хоть кто то есть с аналогичными проблемами. Год назад было очень трудно смириться с диагнозом. Сейчас уже получше.

мама
Екатеринбург

heyhey Давайте обсуждать в междусобое.

Тему завела, заходите!

мама
Красноярск

Всем привет! Моей дочке 10 лет, заболела год назад. В течение года вспышки болезни. Врачи долго не могли понять, что к чему. На данный момент она лежит в ревматологии уже два месяца. У нас как такового артрита нет. Но врачи сейчас пришли к выводу, что это системный артрит с отсроченным суставным синдромом. Протекает с кошмарной крапивницей, температутрой в районе 40, кровь как при сепсисе и болями в теле (у моей болели мышцы, лежала пластом, с трудом поднимала руки и ноги). Иначе называется аллергосепсис Висслера-Фанкони. Т.е. суставные проблемы придут, но позже. Посадили на преднизолон и Сандиммун, преднизолон делает свое дело. щеки и живот плывут. Правда, анализ крови вообще не улучшается. Я никак не могу принять этот диагноз. Когда врачи твердят "артрит-артрит", а ни одного опухшего сустава за год не появилось, бывали только какие-то летучие боли кратковременные. В голове каша, всё как-то с ног на голову перевернулось.
Очень много ищу в интернете информацию. На форумах практически ничего не пишут.
Не знаю, как нам возвращаться в школу и возвращаться ли. На иммунодепрессантах как быть с вирусами, в классе ведь обязательно кто-то да с соплями.
А врачи ждут сейчас стабилизации состояния, будут стараться снижать гормон и назначать Актемру (очень дорогой препарат, какой-то новый и действенный, как поняла, блокирует не весь иммунитет, а ту его часть, что вызывает артрит). Но в нашем Красноярске у них, они сами признались, нет опыта его применения, поэтому хотят просить Петербург, чтоб они нас приняли и прокапали первый раз. Простите, что всё в кучу.
Желаю вашим детям здоровья!

мама
Красноярск

А про возможные причины, на мой взгляд, у нас был стресс. В сентябре умерла моя мама (ее бабушка), и мой ребенок эту ситуацию перенес в себе, не выплакала она эту боль, а в ноябре все началось. Я сейчас так себя виню, что была такой глупой и не поняла, что за ее безразличным лицом совсем другое скрывалось.

Екатеринбург

Девочки, задружите и меня, пожалуйста, темку вашу почитать. Дочка, 4 г, лежит сейчас в кардиоотделении 11ой, тоже пока не знают врачи, РА или ЮА ставить. Ждем анализы.
Хочется понять, может правда в психологических проблемах покопаться, раз пишут все про психосоматику

Аноним 147

_bug,
Сегодня с коленом ездили в девятку. С утра встать не могла. Первый раз. Кровь нормальная. А у вас как проявилось?

Екатеринбург

Заболел ТБ сустав, ножку начала волочить. Съездили на УЗИ - синовит. Сходили к хирургу, она отправила на рентген, потом к неврологу почему-то. Ну а невролог уже настояла, чтобы ехали госпитализироваться. Коленка немного припухшая.

2 года назад уже лежали в кардиоотделении 11ой, тогда поставили РА. В 9ке не лечат суставные заболевания вроде. Нас тогда подержали 4 дня, попоили Нурофеном и домой отправили.

Ессентуки

mikka ,
А как можно почитать тему, ребёнку 2,8 тоже ставят этот диагноз, интересно знать что по психосоматике

undefinedmikka ,
Здравствуйте! Как можно посмотреть тему?? Нам это очень актуально.

мама
Екатеринбург

mikka ,
возьмите меня в собой, пожалуйста

мама
Екатеринбург

mikka,
Можно меня тоже в собой

мама
Екатеринбург

mikka,
И меня,очень актуально

TNekrasova ,
И меня если можно к вам! Может в вайбере где есть группа?

самомама
Екатеринбург

И меня тоже возьмите пожалуйста

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";