Коньюктивит у взрослого

Аноним 499
автор

Добрый день! Заразилась от сына,глаза красные воспалены,купила Тобрекс капаю,у кого было такое как долго он проходит?

Аноним 168

капли хорошие,за 2 дня должно пройти

Екатеринбург

смотря какой. если вирусный, то у взрослых протекает тяжелее. чем у детей. могут образовываться пленки, которые удаляют пинцетом врачи, может задеть сетчатку, может снизится на время зрение. муж болел в этом году. 3 недели на больничном и потом месяца 3 восстановительный период. зрение снизилось, не мог даже на машине ездить какое-то время, но не очень долго, потом врач разрешил, но осторожно. капали тобрекс, вигамокс, офтальмоферон. потом еще мазь закладывали, точнее гель. у врача были?

Екатеринбург

Аня капли хорошие,за 2 дня должно пройти

вирусный никогда за 2 дня не пройдет. если только бактериальный. на самом деле, вирусный конъюнктивит не такая легкая штука и лечатся долго целыми семьями. у меня бабушка офтальмолог и каждый год лечит толпы людей.

Екатеринбург

автор. капайте и капайте. каждый час практически и сходите к врачу.

Аноним 499
автор

Lily Marlen

написано капать через 4 часа

Екатеринбург

Lily Marlen капайте и капайте. каждый час практически

тобрекс нельзя так часто. Сходите к врачу. А до этого подключите офтальмоферон - он от вирусного конъюктивита, тобрекс - от бактериального. И вот офтальмоферон нужно капать не менее 8 раз в сутки. Нам весной офтальмолог говорила, что к тобрексу у многих привыкание - бактерии стали устойчивы к нему, может быть придется сменить. Муж сначала витабактом лечил, потом тобрекс, потом флоксал, с вигамоксом прошло. Но лечил долго, несколько месяцев все сохранялось. А у подруги за три дня прошло. Так что все может быть!

Аноним 499
автор

Елена НеПремудрая

спасибо,понаблюдаю если лучше не будет то пойду к врачу

Аноним 499
автор

Lily Marlen

у вас у мужа были сильно красные глаза? у меня просто ужас

Набережные Челны

Аноним автор темы вас у мужа были сильно красные глаза? у меня просто ужас

Автор, ИМХО у Вас похоже на вирусный коньюктивит (у меня были жутко красные глаза). Срочно к врачу. Сама уже 3 неделю лечусь, сына заразила. Дёргаюсь, как бы остальные не заболели - так "муторно" и хлопотно он лечится...

Аноним автор темы спасибо,понаблюдаю если лучше не будет то пойду к врачу

идите, не наблюдайте. Сама так сидела дома 5 дней - тоже думала:"Всё пройдёт само, понаблюдаю". А лучше не становилось, только хуже. Врач сказала, что зря тянула. Пришла бы сразу, может быть быстрее на поправку пошла бы.

Аноним 499
автор

nowamama

записалась на сегодня к врачу,тож что то только хуже становится :-( чем лечит?

Аноним 499
автор

Была у врача,выписал дексаметазон,полудан,тобрекс,капаю лучше не стало,девочки у вас через сколько видно было улучшение?

мама
Москва

Аноним автор темы у вас через сколько видно было улучшение?

через сутки примерно стал глаз болеть меньше. внешне лучше стало через 2 суток.
у меня был вирусный коньюктивит с присоединением бактериальной инфекции (была у врача).
лечилась: офтальмоферон + тобрекс

Аноним 499
автор

У меня тоже вирусный,пока не легче не внешне не внутрене,глаза все красные,и режет,ужас

Набережные Челны

Аноним автор темы девочки у вас через сколько видно было улучшение?

внешне: отёк спал на вторые сутки, а покраснение меньше стало день на 4-5
Лечу: офтальмоферон + сигницеф + ацикловир (мазь) + ацикловир в таблетках- по схеме. Первые три дня были антибиотики: сумамед.
Через неделю глаза стали просто розоватые, сейчас вообще внешне не отличишь от здоровых глаз, но внутри ещё чуть-чуть воспаление есть - врач смотрит каждую неделю.

Адено-вирусный коньюктивит, поэтому лечение всё противовирусное. Врач сказала, будешь лечиться в зависимости от твоего иммунитета. Если хороший, то недолго. А вообще сказала, что лечится он от 2-х недель до 6 месяцев (в особо запущенных случаях).

мама
Екатеринбург

подскажите а к какому врачу идти?? автор, можно в вашей теме?
второй день глаз левый болит и красный воспаленный. утром еле открываю... вчера 2 раза офтальмоферон капала и ципромед 3 раза. сегодня встала- без изменений..к офтальмологу запись на январь в регистратуре сказали, я спросила- а если сильно глаз болит куда идти то? сказали на 23 число можем записать..вот как так то??

мама
Екатеринбург

Идите к офтальмологу, не занимайтесь самолечением, тобрекс бесполезен при вирусном конюнктивите. Определиться вам поможет врач.
Если запустить, это очень неприятное заболевание.

Набережные Челны

Катёночка подскажите а к какому врачу идти??

пошла при таком же раскладе к платному - глаза дороже...

Доброго дня всем !Надеюсь все вылечили глазки!Пишу с просьбой помочь ,подскажите может у кого и были такие симптомы и как лечили ,просто я уже не знаю чем и как вылечить один глаз ,лечу его уже на протяжении трёх месяцев .Сначала глаз просто начал краснеть,затем светобоязнь появилась ,слезоточивость ,на третий день помутнела роговица .Вначале лечили антибактериальный конъюктивит, капли ,мазь тетрациклиновая,капли перепробовала разные вигамокс,тобримед,офтальмоферон,корнерегель .Эффекта почти и не было,потом назначили дексаметазон капельно ,улучшение на 5-6 дней ,а потом симптомы заново .Последний офтальмолог турок ,сказал что у меня инфекция на глазу ,назначил свои капли thealoz duo,моксидекса ,шесть раз в день мазь ацикловир под нижнее веко ,все делаю как говорят ,дней десять так продолжалось ,четыре дня как перестала все это делать ,так у меня опять усилилась боязнь от света ,слезоточивость .На приеме в посл.раз он сказал что роговица уже восстановилась .Уже не знаю ,что и делать 😕,но судя по состоянию ,у меня симптомы опять возобновляются .Боюсь заразить домашних,дети есть ,пользуюсь отдельным полотенцем .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";