Коксартроз 2 ст, абсцесс Броуди, у кого такое было?

Аноним 391
автор

Дд! Мужу поставили диагноз. На приём только через неделю. Он начитался, ужасно расстроился, уже чуть ли не смирился, что дальше инвалидность(( Может кто-то был в подобной ситуации? Какие прогнозы, как взбодрить мужа...

мама
Екатеринбург

Моей сестре сделали операцию в Москве 8 лет назад, ходила на костылях уже, сейчас ходит даже на маленьком коблуке, но при таком заболевания надо мышцы тренировать, 2 мужчин с ней оперировали- у них печально, она практически сразу на ноги встала, через боль и не могу

дедушка
Екатеринбург

Аноним автор темы ужасно расстроился А с чего? Суставы же успешно сейчас меняют, 300 килорублей и счастье. А абсцесс где локализован?

Аноним 391
автор

Дак у него из клинич.симптомов только боли по ночам. Ходит он ттт отлично и много. Спортом занимается. Абсцесс тамже, тазобедренный сустав. Расстроился, что ограничения по нагрузке, операция в будущем...

мама
Екатеринбург

Дак он так и проявляется, ходить не больно, больно вставать из сидячего положения. Подниматься по ступенькам, кокс артроз это тазобедренный сустав и колени, пусть настраивается на операцию, не затягивает

Аноним 850

Аноним автор темы Дак у него из клинич.симптомов только боли по ночам.

А как врач диагностировал, что это именно Коксартроз 2 ст, абсцесс Броуди? По ренгену видно?

Почитайте про препарат алфлутоп (назначался 1мл - 20 дней, ставить глубоко в мышцу 5 мл шприцом), он помогает. Пусть муж у врача спросит про него.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы Дак у него из клинич.симптомов только боли по ночам. Ходит он ттт отлично и много. Спортом занимается. Абсцесс тамже, тазобедренный сустав. Расстроился, что ограничения по нагрузке, операция в будущем...

Автор, мне в 25 лет писали писали коксартроз 2-3 степени, готовьтесь менять суставы. Спустя 20 лет всё ОК. Делайте обследование. Подбирайте нагрузку и в спортзал. Регулярные физические упражнения, мануальная терапия, массажы, сан-кур лечение. Не надо ставить на муже крест раньше времени. Не иди на поводу у докторов. Им лишь бы что-нибудь отрезать. Пишите в личку, если что.

Аноним 391
автор

Спасибо большое за отзывы! Я то не ставлю, а он вот чота приуныл(( да, диагноз по рентгену.

мама
Екатеринбург

У мамы кокс. 1-2 степень, ставит алфлутоп, пьет нимесил курсом. Кому-то помогает, ей не особо.но у нее еще пояснмчный отдел боли дает в таз

мама
Екатеринбург

мама Вадюшки ставит алфлутоп,

Несколько лет назад алфлутоп пах рыбой, сейчас непонятно чем, в инете пишут гуашью - похоже.
В сентябре назначили маме курс - алфлутоп + структум + детралекс. Не знаю, какой из препаратов был паленым, может все, аллергию до сих пор лечит. Жуткий дерматит вылез. Ничего не помогает. Ранее все эти препараты принимала неоднократно.

мама

У меня коксартроз 2-3 ст. Что Вам сказать.. Я знаю о диагнозе 11 лет. Ходить могу очень немного. Но я не унываю. образ жизни всё равно активный: везде на машине, 2-3 раза в неделю на кинезиотерапию или пилатес. Про грядущее эндопротезирование знаю, но верю, что операции сейчас на потоке и щадящие.
Страдаю только от того, что по экскурсиям как раньше не могу много шастать.
Тяжести нельзя, это точно. Если только была такая нагрузка, на сед. ночь и день боли обеспечены.
Короче, надо выучить болячку и быть на шаг вперёд неё.
Вот никто не пишет про абсцесс.. Видимо у вас очень острое состояние. И сейчас ему действительно нужен покой, через боль не ходить ни в коем случае. Месяца за 3 снимете остроту и приступайте к кинезиотерапии.
пью года 3-4 хондроитин - глюкозамин, но не верю в них.
Один раз пил курс аркоксиа - чудо-лекарство. Снимает все-все боли.

мама
Екатеринбург

Luiza2 хондроитин - глюкозамин,

Luiza2 Один раз пил курс аркоксиа - чудо-лекарство. Снимает все-все боли.

ну вообще препараты из разных опер.
Аркоксию не обязательно курсом пить, НПВС по требованию.
Я вообще на аспирине до сих пор. Работает на мне и ладно.

Luiza2 Вот никто не пишет про абсцесс..

там похоже разбираться надо и инфекции искать пролечивать. С нагрузкой очень аккуратно.
Проконсультируйтесь в разных местах, у нескольких специалистов, не пейте с ходу всё что назначат. перепроверяйте анализы.

мама
Екатеринбург

Luiza2 . Про грядущее эндопротезирование знаю, но верю, что операции сейчас на потоке и щадящие.

вы считаете операция в Вашем случае неизбежна? За 11 лет заболевание прогрессирует?

Zby
мама
Екатеринбург

У нас бабушке в 93 года сделали операцию на одном бедре, до этого её мучали жуткие боли,думаю она бы сейчас вряд ли ходила, сейчас даже в ванну сама может залезть, и ходит вполне сносно.
Так что даже если дело дойдет до операции, бояться нечего.

мама

mikka вы считаете операция в Вашем случае неизбежна? За 11 лет заболевание прогрессирует? К сожалению да. У меня уже начался перекос таза как вторичный симптом. И, самое главное, боли не сравнить с теми, что были 11 лет назад. Но в целом я без обезболивающих. Если бы не машина, то пришлось бы пить их ежедневно, чтобы просто дойти до ближайшего магазина и не говорю уже про работу.
Не загадываю, но надеюсь как можно дольше без операции продержаться.
mikka ну вообще препараты из разных опер.
Аркоксию не обязательно курсом пить, НПВС по требованию. Да, аркоксиа - это экстренная помощь. Года полтора назад её пила. Теперь вот в отпуск с ней поеду, чтобы там не страдать без машины.
А хондроитин-глюкозамин нужно принимать почти по полгода, поэтому не разобрать эффективен ли препарат...
mikka Я вообще на аспирине до сих пор. Работает на мне и ладно. так уже получилось, что мы тут с Вами вдвоём переписываемся А вот расскажите про аспирин: как часто ? в каких случаях? почему именно аспирин?

Екатеринбург

Напишите про кинезитерапию, куда ходите, есть ли эффект. У мужа уже меняет суставы, один из суставов заменили второй раз. У меня 1-2 степень.
Одно могу сказать: не соглашайтесь на замену обоих суставов одновременно или с небольшой разницей. Мужу 10 лет назад поменяли с разницей 1 месяц. В результате сустав, который тогда оперировали первым в прошлом году пришлось менять. После операции заваливался на оперированную сторону, хромал- два похода к остеопату исправили положение.

мама

Тошка-картошка Напишите про кинезитерапию, куда ходите, есть ли эффект. У мужа уже меняет суставы, один из суставов заменили второй раз. У меня 1-2 степень. Я же в Каменске. Инструктор училась и продолжает учиться в центре Бубновского. Но дорого достаточно. Лекарства ещё дороже. Задача у кинезио, как я поняла ,восстановить работу мышц ног, которые перестают работать на больной ноге, и восстановить кровообращение в суставе. Грубо формулирую, но болеющие меня поймут. Могу ошибаться. Сейчас прошла 2 курса по 12 занятий. В любом случае только одни полюсы от занятий- это и кардионагрузка, и помощь суставам, и общий тонус организма.

Аноним 391
автор

Девочки...грустно вас читать..(( муж работает на 6 эт без лифта. на работу ходит пешком (по утрам бегает) любит походы, сплавы, велосипед и тд. неужели это всё так близко(((

Екатеринбург

Вы знаете, избавиться от болей мне помог остеопат. А то вообще капец ведь был.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";