Налет у ребенка на зубах прошу помощи

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, подскажите, что делать!!!! У ребенка после полутора лет появился не счищаемый налет на зубах. При чем страдают передние 4 зуба. Прям как в порах налет, светло коричневый. Были у стоматолога сказали не страшно и прописали пасту рокс минерал, и по-началу действительно были изменения, сейчас еще хуже, педиатр тоже ничего критичного не заметила, а мне прямо не нравится!!!! И витамины пропили и чем только не пробовали чистить, он вроде светлеет, потом опять таже песня, ребенок уже не хочет чистить зубы, как быть???? Хотела покрыть спец средством против кариеса, да она не дает стоматологу ничего сделать, да и стоматолог говорит до 3-х лет не стоит. Нам еще 2-х нет, а проблемы есть!!! Подскажите, как быть????

Екатеринбург

Постою послушают. У нас только один зубик с налётом ( тёмный какой-то). Нам 1,7

Аноним 534

нам говорили, что это какая-то бактерия, рекомендовали после чистки зубов побрызгать мирамистин за каждую щечку пшик-пшик... через несколько дней все исчезло

самомама
Екатеринбург

Скорее всего эмаль такая. Мы также мучались, в итоге много молочных удаляли. Сейчас постоянные-вроде всё получше.

мама
Екатеринбург

chuka автор темы У нас такая же проблема,на верхних передних зубах только,и как будто верхний слои зуба слез,тоже стоматолог выписала зубной порошок раз в неделю и гелем рокс смазывать.А налета меньше не становится и как зубик теперь восстанавливать,или пусть рушится?

Аноним 674

Это не налёт а эмаль разрушается, у моего так. Его не лечат
У моего на клыке одном и на стыке зуба и десны на некоторых зубах.
Делали чистку у стоматолога. Купили элекрощетку, чистим ей.

мама
Екатеринбург

Электрической щёткой пробовали чистить ?

просто посетитель
Екатеринбург

TATA AL восстанавливать

Не восстановить уже эмаль

мама
Екатеринбург

Нам 1.6 первые зубы вылезли в 9 месяцев,бутылок,пустышек и карамелек нет ,почему так получилось врач не может объяснить

мама
Екатеринбург

motomoto И как быть теперь,ждать постоянных зубов?Остальные тоже будут темнеть и разрушаться

мама
Екатеринбург

У нас тоже передние 4 зубика страдают:(
Бесплатный стоматолог тоже рокс только прописала. Как-то пошла со старшим к платному стоматологу и спросила у него про мелкую. Она говорит, что это кефирный кариес - из-за кислоты в кефире начинается. Нужно полоскать зубки щелочной минералкой или ватным тампоном протирать, смоченным в минералке

мама
Екатеринбург

TATA AL быть теперь,ждать

делайте проф чистку и фторирование раз в 3 мес., рокс паста и мин.гель ежедневно! Все разрушения можно остановить, чтоб хуже не было! Это рекоминдации нашего стамотолога с 1.11 года после лечения под наркозом, год уже почти прошел- пока все без изменений!

мама
Екатеринбург

chuka автор темы как в порах налет, светло коричневый.

Налет? Или эмаль разрушается? У нашего эмаль разрушается, стоматологи загибали насчет кариеса и лечения под наркозом. Но уж, как выглядит кариес я хорошо знаю. А тут рядом у нас открылась стоматология - зашли мимоходом на консультацию и нам подтвердили, что эмаль разрушается. Раз в 3 месяца чистка и фторирование зубов, а жевательные зубы предложили закрыть временно, как пломбой, пока маленький, позже, когда сможет высидеть, то закрыть коронками.

мама
Екатеринбург

TATA AL почему так получилось врач не может объяснить

У нас причина ясна - во время формирования зачатков молочных зубов (в беременность) я пила антибиотики - последствия сейчас у ребенка на зубах (((

мама
Екатеринбург

Очень удивлена... Ребенку 4 года, мы с налетом, именно с налетом уже наверное год. Стоматолог сказала лечите кишечник, зубы хорошие, здоровые, налет кишечный, единственный минус - это внешний вид, все, больше он вам никак не помешает, счистить можем, но он появится опять. Кишечник у нас реально проблемный, все время за питанием приходится следить, изо дня в день. Паста рокс, минерализация раз в несколько месяцев курсом.
Послушаю чего еще скажут, может реально бежать в другую стоматологию надо, чето я прямо забеспокоилась.

автор
мама
Екатеринбург

TATA AL А налета меньше не становится и как зубик теперь восстанавливать,или пусть рушится?

Он у вас прям разрушается????

автор
мама
Екатеринбург

Shtormit Электрической щёткой пробовали чистить ?

Нет пока не пробовали, помогает?

автор
мама
Екатеринбург

Olya) У нас тоже передние 4 зубика страдают:(
Бесплатный стоматолог тоже рокс только прописала. Как-то пошла со старшим к платному стоматологу и спросила у него про мелкую. Она говорит, что это кефирный кариес - из-за кислоты в кефире начинается. Нужно полоскать зубки щелочной минералкой или ватным тампоном протирать, смоченным в минералке

Кстати, да может и кефир!!!!! Его мы пьем! При чем, это единственное, что из бутылки, может вообще его убрать пока из рациона?

фэс

TATA AL почему так получилось врач не может объяснить

Генетика, экология, нехватки витамин и кальция самое главное...да мало ли причин, кто вам конкретно сейчас скажет

автор
мама
Екатеринбург

Zolotto88 делайте проф чистку и фторирование раз в 3 мес.,

Елки, а как же она им даст если орет как потерпевшая????

мама
Екатеринбург

chuka автор темы Он у вас прям разрушается??? да ,как будто верхний белый слой эмали слез и под ним серые торчат

автор
мама
Екатеринбург

Тигрра У нас причина ясна - во время формирования зачатков молочных зубов (в беременность) я пила антибиотики - последствия сейчас у ребенка на зубах (((

Нет, у нас это исключено, к тому же за 2 года, что живет ребенок, она сама только 3 раза их пила, поэтому я эту причину исключила

автор
мама
Екатеринбург

оба це Генетика, экология, нехватки витамин и кальция самое главное...да мало ли причин, кто вам конкретно сейчас скажет
ЦитироватьМоде

Я прошлой зимой давала детский кальций Тяньши, вот думаю сейчас тоже дать!?!

автор
мама
Екатеринбург

TATA AL да ,как будто верхний белый слой эмали слез и под ним серые торчат

А у нас не так, вот, знаете, как в полоску все и вот в полосочках коричневое

Екатеринбург

Afelandra

Так у вас налет и есть, раз счистить можно. У меня у дочки был аналогичный налет, к 9-10 годам все само прошло, ничего не лечили, так как причину так и не поняли.

мама
Екатеринбург

моя вот вообще кефир не пьет и творог не ест,когда пришло время вводить этот вид прикорма то мы выпивали 30 гр кефира ,а в год даже столько не выпивала

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";