Кто-нибудь возвращал налоговый вычет за лечение? (если конкретнее - за зубы?)

Аноним 721
автор

Поделитесь своими историями. Какие сложности могут возникнуть?

Гербера

Зубы, узи или что другое. Разницы нет.
Ежегодно возвращаем за лечение мое, мужа, сына, его и моих родителей (врачи, зубы, санаторий, а также обучение сына).
Сложностей нет.

мама
Екатеринбург

конечно.

мама
Екатеринбург

Все всегда возвращаю, там самое основное-чеки сохранить и потом по ним получить справку об оплаченных медицинских услугах. Сложностей нет

Аноним 613

Возвращала за последние 3 года
Собрала все необходимые документы, скачала программа для составления налоговой декларации (пожалуй,это самое сложное), заполнила по 2 ндфл, отнесла в налоговую. Через месяца 1,5-2 деньги пришли на карту.

мама

Без проблем возвращаю ежегодно. Только возврат не через 1,5-2 мес. У них четко на проверку 3 мес, плюс 1 мес на перечисления.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Никаких сложностей. Возвращаю за все виды лечения. Главное сохраняю договор на свое имя и чек об оплате.

Гербера

цЫфрa: Главное сохраняю договор на свое

Вот тут делаем сразу при обращением за лечением: родители мужа, я и сын - заключаем договор на имя мужа, что он плательщик за мед услуги, а они уже выступают пациентами/потребителями услуги.
Справка тоже идет на имя мужа.

Мои родители заключают договор, что плательщик я. Справку берут на меня, что плательщик я, а услуги оказаны отцу/матери.
Я еще получаю вычет на квартиру, поэтому мои расходы и на сына на лечение - заношу в декларацию мужа.

Аноним 613

опять аноним: них четко на проверку 3 мес, плюс 1 мес на перечисления.

ДО 3-х месяцев проверка и ДО месяца на перечисление. Сдавала доки в феврале, вычет получила в апреле.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним,
В моей налоговой проверяют ровно три мес и перечислт через месяц
Гербера,
Да. Можно все договоры делать на того, кто сможет получить вычет. Но нужно только учесть родство.

Гербера

цЫфрa: Да. Можно все договоры делать на того, кто сможет получить вычет. Но нужно только учесть родство.

Именно так и делаем. Сразу. Родство - за мед услуги можно вернуть за: себя, жену/мужа, детей и своих родителей.
Договор делаем сразу на сына, чтобы не было вопросов у налоговой (как-то раз они отказывались сделать вычет на санаторий для мамы, договор был на неё, а подавал документы сын).

Аноним 613

цЫфрa: Аноним,
В моей налоговой проверяют ровно три мес и перечислт через месяц

От налоговой зависит. Плюс я не жду 1 апреля, как делает большинство, а подаю документы сразу в январе-феврале.

мама
Екатеринбург

Подскажите, а копии лицензий берете у стоматологии, где лечились? Есть ли в ленинской налоговой какие-нибудь особенности, что-то может дополнительно требуют?

Аноним 793

verunkasuper: а копии лицензий берете у стоматологии, где лечились?

Все мед.учреждения копии лицензий своих давали вместе со справкой.

мама
Москва

опять аноним: Без проблем возвращаю ежегодно. Только возврат не через 1,5-2 мес. У них четко на проверку 3 мес, плюс 1 мес на перечисления.

за 2014 год сдала в этом январе, вычет пришел на карту в начале марта, в прошлом году у налоговых были задержки, коллеги ждали по 6 месяцев

verunkasuper: Подскажите, а копии лицензий берете у стоматологии, где лечились?

какие дадут

Аноним 721
автор

Аноним,

Аноним: Плюс я не жду 1 апреля, как делает большинство

а зачем ждать?

Аноним 613

Аноним автор темы: Аноним:Плюс я не жду 1 апреля, как делает большинство

а зачем ждать?

Бывают проблемы с оформлением декларации за прошедший год до 1 апреля.

мама
Екатеринбург

Девченки, немножко я запуталась.. Хожу лечу зубы, протезирую и по. У самой дохода нет и не будет в ближайшие три года. Договор со стоматологией оформлен на меня. Мой муж сможет подать на возмещение от своего имени по моему договору? Или надо было на его имя договор заключать?

хочу стать мамой
Екатеринбург

spagetti,
у меня так было, мне просто переоформили договор на мужа потом и все. не знаю можно ли так. мне пошли на встречу. спасибо.

мама
Екатеринбург

kozempanziya,
Спасибо большое

мама
Екатеринбург

Тоже в этом году оформили возврат, договор мне в УГМК переделали на мужа, т.к. он вычет оформлял. Изначально на меня как плательщика был оформлен. И мама его тоже переделала на него договор, никаких проблем с этим не было. У нас 1 июня закончится 4-й месяц, осталась неделя. Сдавали доки 1 февраля. Надеялась, что пораньше дадут, но нет, все ещё не перечислили((.

мама
Екатеринбург

Спрошу в этой темке, чтоб не плодить.
Можно ли представлять документы на лечение, если само лечение не в городе, а в области было, т.е. медцентр находится в другом городе Св.области?

Гербера

Marisha0901: Можно ли представлять документы на лечение, если само лечение не в городе, а в области было, т.е. медцентр находится в другом городе Св.области?

Конечно, можно. У меня санаторий из другой области был и мед услуги из других городов нашей области тоже.

просто посетитель
Екатеринбург

Подскажите, если санаторий был в 2014 году,
могу ли я возместить его в 2016 в декларации за 2015?

Гербера

white_swan: Подскажите, если санаторий был в 2014 году,
могу ли я возместить его в 2016 в декларации за 2015?

Нет ,только в декларации за 2014 год.
Если уже сдавали декларацию за 2014 год и санаторий там не указывали , то сдайте корректировочную за 2014 год.

мама
Екатеринбург

Гербера: Конечно, можно. У меня санаторий из другой области был и мед услуги из других городов нашей области тоже.

большое спасибо за ответ!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";