Артра и ее аналоги

мама
Екатеринбург

Всем привет. Подскажите может кто изучал этот вопрос? Какие есть аналоги у препарата артра? Насколько эффективны? есть вообще смысл пить хондропротекторы?

хочу стать папой!
Екатеринбург

мои более старшие подруги пьют артру, перестали скрипеть)

Аноним@Kо

Митиль: перестали скрипеть)

Тоже хрустела. Пол-годика попила, перестала. Хочу еще курс повторить

Аноним 635

Драгоценная автор темы: есть вообще смысл пить хондропротекторы?

Я считаю, что особого смысла нет. Назначали много раз ревматологи. Пила только пиаскледин. Но там другой состав. Гимнастики для поддержки суставов мне хватает. Знакомая пьет тоннами, считает, что надо. Не вижу у неё результата.
Препаратов много - интернет расскажет. Терафлекс, Дона. Где-то и ролик был с исследованиями об эффективности этих препаратов.

В теме про ай-херб обсуждали, советовали MSM принимать. Пока думаю.

мама
Екатеринбург

мама,
спасибо за ответ. Гимнастика специальная? Йога вроде хороша для суставов

Аноним 635

Драгоценная ,
Гимнастика любая хороша, главное ежедневно. Без особых излишеств, в удовольствие. Растяжки, силовую, чтобы мышцы были в тонусе, расслабление.

Калуга

Если хотите избавиться от артроза и боли, то точно не хондропротектор искать и не уколы колоть. Я сама сначала всеми этими народными рецептами пыталась лечиться, пока совсем свой артроз колена не запустила. Пошла к врачу и мне выписали Артрофилл. Это новый германский препарат который только появился у нас в Росcии на основе высокомолекулярной гиалуроновой кислоты. Это БАД а к ним я относилась недоверчиво, но почитав про него, все же решила попробывать т.к про гиалуроновую кислоту и ее чудо действие слышала давно.Через две недели приема артрофилла в жидкой форме мне стало легче и я купила сразу курс на 3 месяца,пропив его я вернулась к прежней жизни без боли. Я прогуглила и в Европе это уже давно не новость, там врачи назначают гиалуроновую кислоту пить внутрь. Мой врач сказал что только надо знать какую именно пить.

мама
Екатеринбург

leno4ka07, реклама здесь запрещена.
Драгоценная , дискуссии об эффективности хондропротекторов ведутся много лет. Есть исследования и мета-анализы подтверждающие эффективность ХП, а есть опровеграющие. Вот такой парадокс.
Мой вывод такой: это не панацея, от них есть эффект при длительном, не менее года, приеме. Артроз они не лечат и облегчают ситуацию при его дебюте

хочу стать мамой
Екатеринбург

Драгоценная ,
Мне больше нравится Доппельгерц® актив Глюкозамин + Хондроитин.
От него болезненность в коленках быстрей уходит.
От артры результата особо не вижу

мама
Екатеринбург

Вместо артры принимаю артрофоон

Калуга

Neiron,
Это не реклама он действительно помог и мне и маме. А всю информацию про него я нашла на просторах интернета.

мама
Москва

Терафлекс, Артра и иже с ними, где в составе гклюкозамин и хондроитин (что являются пищевыми добавками во всех странах, кроме России, здесь Артра и Терафлекс каким то чудом оказались лекарственными средствами, ну или не чудом, или с помощью огромных денег компании Баер...), а раз ты лек средство, то реклама не запрещена, вообще рамок в рекламе нет
Цель-Т - гомеопатия, но регистрация как лекарство, котят в вену, порой внутримышечно
Инъекции с гиалуроновой кислотой в сустав - медицинское изделие, а не лекарство
Алфлутоп с килькой производство Румыния - о чудо, лекарство, хотя состав из рыбных суб продуктов (колоть надо или внутримышечно, можно внутривенно, вообще разницы нет, походу дела можно и пить, даже кто-то умудряется колоть в сустав)

Многие в Германии, Чехии и так далее странах при заболевании суставов принимают (по назначению врача) глюкозамин или гиалуронат натрия всем известная гиалуроновая кислота (Ортомол, АртроФилл, Артра, Терафлекс и заметьте всё!!!! это пищевые добавки), врачи использует лекартсва когда это уже неизбежно и надо устранять симптомы (гормональные блокады, НПВС) а до этого стараются компенсировать в организме человека недостаток тех компонентов, из-за отсутствия которых прогрессирует артроз. Или когда совсем становится сложно, то коля в сустав гиалуронат натрия, чтобы дотянуть пациента до протезирования, когда ну совсем ничего не помогает. Только все понимают что уколы очень быстро приводят пациента к протезированию. Врачи не любят колоть.

Мы жили семьей в Германии, там родители принимали и Ортромол и АртроФилл, когда боли сильные были то ибупрофен назначали и всё по назначению врача (помогает больше АртроФилл, ну им на нем легче сразу)

Переехали обратно на родину и пару лет возили АртроФилл оттуда. Сейчас здесь есть тоже, на фирме производители по запросу отправили в их представительство по России. Доставку уже не заказать тоже.

Вот странный у нас народ, пищевые добавки это плохо, лекарство это хорошо. А что к чему разобраться не хотят.
В Китае при приеме на работу спрашивают в анкете какие беды вы принимаете, смотрят заботиться ли человек о своем здоровье или нет.

мама
Москва

Артра в составе имеет глюкозамин и хондроитин и уж если искать аналоги, то смотреть те препараты, которые дополнительно содержат и витаминный и минеральный комплекс.

Ортомол смотрите для суставов, там есть эти компоненты, если хотите именно их прям пропить. Ортомол БАД, Но! Артра тоже БАД в Германии.
Здесь просто в теме был акцент у leno4ka07 что это БАД, она про Артрофилл писала.

Кстати, Ортомол тоже немецкий, как и Артрофилл, как и Артра и Терафлекс. Все они продаются в аптеках и только сам человек решает что ему пить из них, ну или врач назначает что больше подойдет по его мнению.

мама
Екатеринбург

заказала препарат для сцуавов на айхербе. посмотрим как оно пойдет

дедушка
Екатеринбург

Neiron,
Хондропротекторы в виде Артров-Терафлексов эффективны, но вместе с ещё кучей веществ. Не путайте народ своим дипломом врача !

мама
Екатеринбург

Драгоценная автор темы: аказала препарат для сцуавов на айхербе. посмотрим как оно пойдет

я тоже там заказывала. мне помогло все в комплексе - тренажерный зал (укрепление мышц спины) + гимнастика+ хондроитин-глюкозамин, ну и более активный образ жизни!

Екатеринбург

Neiron: Мой вывод такой: это не панацея, от них есть эффект при длительном, не менее года, приеме. Артроз они не лечат и облегчают ситуацию при его дебюте

поддержу, чуда ждать не стоит и новый хрящ не отрастет, но при регулярном приеме хп качество жизни может улучшиться

мама
Екатеринбург

Мастерс, Александр, я вас чем-то обидела? Пишите свое мнение, не нужно комментировать мое.

мама
Москва

Мастерс,
не в защиту Артрофилла или Ортомола, но Вы абсолютно правы что вместе с Артрой надо пить еще кучу всего. Потому что в Артре нет! ни минеральных веществ, ни необходимых групп витаминов, нет питательных веществ в виде мсм для примера. Вот всю эту кучу вы покупаете к Артре дополнительно и пьете. Тебе деньги вы потратите на Артрофилл, только получите всё в одной таблетке, а не 10 таблетках в день.
И еще, глюкозамин должен быть глюкозамин СУЛЬФАТом, а не гидрохлоридом, а в Артре и Терафлексе (почитайте внимательнее инструкцию) гидрохлорид. А он не работает.

мама
Москва

и гиалуронат натрия в основном идет из куриных гребешков! в Европе многие про это знают и покупают комплексы, в составе которых гиалуронат натрия идет не из курицы. всё что вы видите с гиалуронкой не дороже 1,5-2 тысяч рублей всё это куриный гиалурон

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";