Дюфастон при аденомиозе (эндометриозе)?

Аноним 415
автор

Девочки, кто-нибудь лечился дюфастоном при аденомиозе? был ли какой-то эффект, особенно уменьшение болей интересует?

я это

У меня аденомиоз, но свой прогестерон в норме(даже ближе к верхней границе), в итоге дюфастон не назначали, назначили только во время беременности(угроза выкидыша была)

Красная

Назначали при аденомиозе и как подготовку к беременности одновременно. 16-26д.ц. Забеременела ч-з 3 цикла. Болей не было, обильность уменьшилась, но поправилась на 5кг...

Аноним 415
автор

Спасибо за ответы, читаю форум - дюфастон как-то вообще почти не упоминается, в основном все лечатся жанин, визанна. Вот думаю, врачу ведь лучше видно, что назначать или все-таки это какой-то устаревший подход и нужно сходить к другому

Аноним 415
автор

я это: У меня аденомиоз, но свой прогестерон в норме(даже ближе к верхней границе), в итоге дюфастон не назначали

вообще получается ничем не лечили, да?

я это

Аноним автор темы: вообще получается ничем не лечили, да?

Не успела - забеременела

просто посетитель

Забереневший аноним лечила. Тем, что забеременела.
Лечить это заболевание надо, знаю женщин, которым эта болезнь в запущеной стадии мешала жить, постоянная нетрудоспособность, адские боли.
Про дюфастон я плохого мнения, но это мое имхо. Я пью силует, аналог жанина.

дедушка
Екатеринбург

Клара Новикова: Про дюфастон я плохого мнения, но это мое имхо. Я пью силует, аналог жанина.

дюфастон и силует это две большие разницы

Аноним автор темы: , кто-нибудь лечился дюфастоном при аденомиозе? был ли какой-то эффект, особенно уменьшение болей интересует?

впервые слышу, чтобы эндометриоз лечили дюфастоном.

я это

Клара Новикова: Забереневший аноним лечила. Тем, что забеременела

Вопрос в том, надолго ли.
Пока беременна, потом надеюсь ещё годик цикла не будет, пока кормлю, а потом опять фигня начнётся ((((

просто посетитель

Калинка,
Все в курсе, что это одна большая разница. Автор спрашивала про визанну и жанин.
Дюфастон мне назначали от эндометриоза. На выбор: жанин или дюфастон.
Вообще ощущение такое, что дюфастон всем и от всего назначают.

просто посетитель

я это,
Увы начнется, по себе знаю.

Аноним 155

Калинка,
Эндеметриоз и аденомиоз тоже разные вещи.

просто посетитель

аноним: Калинка,
Эндеметриоз и аденомиоз тоже разные вещи.

Объясните нам, чем они принципиально отличаются?

Екатеринбург

Клара Новикова: Я пью силует, аналог жанина.

Тоже пью силуэт

просто посетитель

Калинка:
впервые слышу, чтобы эндометриоз лечили дюфастоном.

Вы врач-гинеколог? работаете в стационаре 20 лет?

Аноним автор темы: читаю форум - дюфастон как-то вообще почти не упоминается, в основном все лечатся жанин, визанна.

Вы прочитайте инструкцию, а не форум. Спросите другого врача, если не доверяете этому.
Может вам страсть как надо забеременеть, вот вам и выписали дюфастон. Сказали бы, что категорически не хотите беременеть - жанин, силует.

просто посетитель

Карамелюшка: Тоже пью силуэт

Вообще удивлена качеством этого препарата за столь скромные деньги ( с учетом цен на ОК).

я это

Клара Новикова: Увы начнется, по себе знаю.

А самый дурдом в том, что ОК нельзя категорически((((

Аноним 155

Клара Новикова,
Ну если кратко и по простому эндометрий растет в разные стороны и лечение назначают разное.

просто посетитель

аноним: Клара Новикова,
Ну если кратко и по простому эндометрий растет в разные стороны и лечение назначают разное.

А какое разное?В чем проявляются отличия в лечении?

Аноним 415
автор

Калинка: впервые слышу, чтобы эндометриоз лечили дюфастоном

я, конечно, не врач, но там даже на упаковке прям так и написано: лечение эндометриоза

дедушка
Екатеринбург

Клара Новикова: Вы врач-гинеколог? работаете в стационаре 20 лет?

если внимательно прочесть мое сообщение, можно увидеть, что я не сказала, что эндометриоз не лечат дюфастоном. Я сказала, что я впервые слышу о такой схеме.

Екатеринбург

у меня эндометриоз и аденомиоз, 6 месяцев прописали дюфастон чтобы уменьшить кровотечения и поправить гормоны. А то гемоглобин ниже плинтуса. 6 ммесяцев пропила - кровотечения в разы уменьшились. Я прям прусь, пойду ко врачу, она говорила, что после 6 циклов будет убирать дюфастон и другое назначать, а вообще сначала посмотрит на узи и анализы, вот, пойду на прием. Но боли меньше стали и истекать кровью перестала, да и гемоглобин вырос, плюсом и эритроциты тоже подросли, а то анемия у меня капец была по всем параметрам

Аноним 415
автор

Капризуля-я: у меня эндометриоз и аденомиоз, 6 месяцев прописали дюфастон чтобы уменьшить кровотечения и поправить гормоны

а у вас какая схема была? с 5 дня или 15

просто посетитель

Калинка: Я сказала, что я впервые слышу о такой схеме.

И к чему нам эта информация?
Автор спрашивает, кто лечил - как результат?
Лечат автор. Коллега лечила, но все было так запущено, что только операции спасали от адских болей.
Мне назначили на выбор: дюфастон или жанин.
У меня на дюфастон началась аллергия.
Сменила его на ОК.

просто посетитель

Капризуля-я: у меня эндометриоз и аденомиоз, 6 месяцев прописали дюфастон чтобы уменьшить кровотечения и поправить гормоны.

А как вам высказывание анонима, про то, что растет в разные стороны и лечат по-разному.)))) Мне вот по-одинаковому лечат.

Екатеринбург

Аноним автор темы: 15

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";