Аллергия на латекс? Пыль? И если менять матрас, то на какой?

Аноним 386
автор

Хочу посоветоваться, что делать.

Заподозрила у себя аллергию. По ночам в носу много слизи скапливается, днем меньше гораздо, но периодически в носу пощипывает и как бы чешется.

Грешила на плохое состояние слизистой носа, а сегодня подумала а не аллергия ли у меня? Вообще-то аллергические реакции у меня крайне редко бывают. Пожалуй, только кожа сухая зимой и бывают небольшие проявления атопического дерматита.

Так вот. У меня латексный матрас, который я из Тая привезла, ему лет 5-6. Покупала там в магазине, вроде официальном. Открыли тут чехол, там много крошки латексной. Хотя срок службы обещали больше.

Может, на эту пыль аллергия? Или на пуз-перо в подушках, или вообще на всю пыль сразу? )))

Какой матрас выбрать новый, чтоб удобно было и гипоаллергенный?

просто посетитель

Аноним ,
Ортопедический, СП. Разные размеры , очень душевные.

Екатеринбург

На латекс нередко встречается аллергия.

просто посетитель
Екатеринбург

Начните с подушек, сдайте их в стирку или в химчистку.

мама
Екатеринбург

Кровь сдайте и станет аллергия или нет.

Аноним 386
автор

LUCKY ME,
А что такое СП? Торговая марка?

Аноним 386
автор

КатеринаВ,
Когда продавали, рекламировали, что очень редко бывает аллергия ))))

Аноним 386
автор

ЯнаЯ.,
Да что- то подмывает меня сменить их на какие-нибудь с бамбуковым наполнителем. Они уже не юные, им явно больше 10 лет))) У мамы забирала, а сколько они у мамы лежали -вообще неизвестно)
Чистила их один раз. Думаю пора менять

Аноним 386
автор

Smatrex,
Аллергопробы?

Наверное, вы правы, имеет смысл

мама
Тюмень

Аноним автор темы: Аллергопробы?

Да хотя бы просто общий анализ крови, уже покажет, повышены эозинофилы, или нет (т.е. есть аллергия или нет).

просто посетитель

Аноним ,
Матрасы разного размера. Производит Санкт -Петербург. В Екат не знаю где они продают. Найдёте. Достойная продукция.

Аноним 386
автор

Chайkа,
Спасибо, поняла

LUCKY ME,
Спасибо, посмотрю обязательно!

Аноним 386
автор

LUCKY ME,
Посмотрела и не совсем поняла. Подскажите, пожалуйста, этот матрас кладется на обычный как дополнительный? У меня так латексный и лежал. В принципе меня устраивало.
Сейчас рассматриваю два варианта: либо дополнительный матрас см 5-6 толщиной, либо поностью все поменять на один матрас, тогда см 20 толщиной надо.

И да, матраЦ ))) хотя, кажется, так уже никто не пишет))

Аноним 578

Аноним ,
у меня по ночам тоже бывает много слизи, но связано с сухим воздухом в помещении, зимой это вообще проблема. Кожа тоже сушится сильно

просто посетитель

Аноним ,
Положила сверху. Думаю можно и на основу положить, это думаю , как вам комфортно будет. Я люблю повыше кровать, вставать легче. Найдите маг в Екат , сходите посмотрите.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";