и всё-таки что на 100% избавит от педикулёза?

лепра
автор

это какой-то кошмар.
в спортивке были случаи заражения педикулёза. как мне недавно сообщили...
но наша тренер молчала... стала ребенка проверть-ппц. приехали. и вошь живая, и немного гнид
купили ПАРАНИТ.все обработались. все хорошо, на след. день опять живая вошь
дома все перестирано-переглажено.... гнид вычесывали хорошо.а даже если и плохо: ведь заявлено что они уже мертвые должны быть
что купить,чтоб помогло? у меня уже паника, как представлю что это надолго

в детстве ПЕДЕЛИН мама купила - и за сутки перед лагере вывели всех (((

руки отваливаются- опять намазывала по полчаса каждого ребенка и вычесывала по часу, полтора.... самой себе сложнее конечно
21 век, а проблема остается

Oh my gosh

Мы выводили чемеричной водой, стоит 50р в аптеке.
На 40 мин в шапочке, моете шампунем и вычесываете, она и гнид убивает

лепра
автор

Аноним: На 40 мин в шапочке, моете шампунем и вычесываете, она и гнид убивает

все так просто?????

Аноним 795

Аноним, чемеричная вода +10000000

мама
Москва

Моя в июне цапанула эту гадость в лагере и только к концу июля мы от этого избавились.
Автор, суперсредство - гребень Антив. Недешев, но он того стоит! Ну и прослужит вам много лет. Фишка гребня в том, что он вычесывает не только вшей, но и гниды, разрезая их пополам. Обычные гребни из всяких средств только вшей убирают, а гниды остаются, вылупляются и вот опять у ребенка вши...то же самое и с большинством средств - они действуют на вшей, а на гнид нет.
Перепробовали все средства из аптек, в итоге купила гребень, прочесали два раза и ВСЁ!

Аноним 582

Мы гребень покупали в инет аптеке диолла. Очень частый и металлический. Около 1000 стоил года 3 назад. Один раз обработка пара плюс. Потом дней 10 2-х разовое вычесывание этим гребнем ( пока не было его - перебирала пряди, волосы не стригла). Первые дня 2-3 все постелтное каждый день меняла/кипятила. Потом только наволочку и простынь. Мытье полов каждый день, около недели. Бвло пару лет по 2-3 рецидива за лето. Думала чокнусь!

мама
Екатеринбург

Лучше чем дешманский шампунь Веда-2 ничего не помогало. Нанести, подождать какое то время, смыть и ополоснуть уксусной водой. Все. Через неделю повторить на всякий случай.

Oh my gosh

Аноним ,
Да, причем нынешние средства основаны на каком то масле, которое потом несколько раз приходится шампунем смывать иначе волосы жирные, чемеричную воду достаточно 1 раз смыть.

Гребень у меня очень частый, если гнида есть, он за нее цепляется. Сам гребень прилагался к средства ФуллМаркс (хоть и стоит 400р) средство ни о чем, а гребень хороший.

Аноним 582

StiX: гребень Антив

Вот да! Именно он! Плюсом он еще металлический. Обычные кипятишь - деформируются.

мама
Екатеринбург

Чемеричная вода, но лучше через неделю повторить процедуру.

лепра
автор

StiX: гребень Антив. Недешев, но он того стоит!

гребень против педикулеза AntiV 100 руб смотрю стоит
он?

лепра
автор

Аноним: Мы выводили чемеричной водой, стоит 50р в аптеке.

в любой или рецептурной?

мама
Екатеринбург

Аноним: Сам гребень прилагался к средства ФуллМаркс (хоть и стоит 400р) средство ни о чем, а гребень хороший.

+++++++миллион. Средство говно, гребешок до сих пор использую.

просто посетитель
Екатеринбург

Все противопедикулезные средства не убивают гнид (хотя в аннотациях пишут, что уничтожают, это не так). Поэтому обработку рекомендуется проводить неоднократно с перерывом в 10 дней. Шампуни против вшей - не самые эффективные средства. Используйте Ниттифор, Параплюс, Педикулин или Спрегаль. Последнее средство считается самым эффективным. Тем не менее, существует проблема приобретенной устойчивости вшей к содержащимся в этих препаратах пиретроидам. Появилась информация и об устойчивости вшей к эсдепалетрину, входящему в Спрегаль. В таких случаях приходится прибегать к старым, достаточно токсичным средствам - препаратам на основе бензил-бензоата, эмульсии карбофоса и т.д. Эти средства тоже не уничтожают гнид. Гниды также могут отделяться от волос и сохраняться на расческах, головных уборах, постельном белье, щелях кровати, мягких игрушках и т.д. Поэтому при выявлении педикулеза в семье всю одежду, игрушки и мягкую мебель рекомендуется обработать препаратами А-пар или Медифокс и Медифокс-супер. Стрижка волос ситуацию не спасает, так как вши прикрепляют гниды в основном на расстоянии 2.5 см от корня (правило 1 дюйма). Так что радикальное решение вопроса - побрить голову

Последовательность действий - сначала убиваем живых зверей шампунем от вошей.
Чтобы вычесать гнид - надо сначала растворить клей, которым прикрепляются гниды к волосам.
Для этого берем столовый уксус, и мажем ваткой всю голову, аккуратно. Надеваем на волосы пластиковый пакет, на 15-20 минут.
Потом берем очень частую расческу, накрываем пол газетами, сажаем "испытуемого" на стул посреди газет. И вычесываем по прядям, закрепляя вычесанное заколками.
Еще раз моем голову шампунем от вшей.

Белье постельное - стирать при температуре 90 градусов и гладить, подушки - на мороз или на солнце, а еще лучше - в дезинфекцию, шапочки - лучше выбросить, как их "обезвошить", я не знаю.

Если не поубивать всех гнид - раз в три недели вошебойка гарантирована.
Подтверждается многолетним опытом, выведения различных видов зверья с наших клиентов и клиенток - стрижем не всех, некоторые отказываются брить голову.

Еще этот метод успешно опробован знакомой в Израиле - там вши не являются редкими животными, из-за жаркого климата то школьники, то мамы, то папы испытывают прелести вшивости (фу, аж голова зачесалась)....

Источник форум медицинский

мама
Москва

Аноним автор темы: гребень против педикулеза AntiV 100 руб смотрю стоит

100 р? маловероятно. Я за 1300 брала вроде.

мама
Москва

У Фулмаркса гребень фигня. Пробовали. Только вшей вычесывает, гниды нет. И зубья короткие, и нечастые. Лучше на Антив сразу разориться.

Аноним 582

Такой

мама
Екатеринбург

черемичная вода + гниды вручную ватной палочкой снимала ежедневно в течении пары недель
гребни на ребенкиных волосах гнид не берут, они еще заразы прилеплены бывают так сильно, что еле от волоса отрываются

просто посетитель
Екатеринбург

летом после лагеря нам помог педикулен ультра - сразу вывел всю живность

  • их гребень (стоил 230 р)
    чемеричная вода была как профилактика
    волосы длинные и густые - я неделю каждый вечер перебирала всю гриву по прядям, и нет, да находила пустые (или нет? ) капсулки, - паралелльно "утюжила" волосы плойкой от корней до кончиков
    ттт, рецедива не было
Аноним 683

Вот честно вам скажу, пока источник не найдёте - будете бороться в одиночку с ними каждый месяц.
У нас в классе Вши ходили год, писали в ватсапе, все равно. Писал анонимно учитель, мамы, в классе Вши. Проверьте своего ребёнка, всем же пофик. вот перед летом 2017, когда в детские загородные лагеря ехать надо, справки надо. Вой стоял в ватсапе. В классе. Внимание. Из 27 человек, 10 вшивых напрочь.
Мама одна, предложила и не вшивых обработать. Она ж сидела, всю ночь выбирала.
А когда я на 9-м месяце корясилась, вычесывала. Потом родила, ребёнку месяц, мы опять сидим чешем.
Сейчас за год, ни одного случая

Oh my gosh

Аноним ,
Вроде в обычной аптеке, зашли в первую попавшуюся.
Да, через 10 дней лучше повторить.

лепра
автор

Аноним: Вот честно вам скажу, пока источник не найдёте - будете бороться в одиночку с ними каждый месяц.

я планирую подойти к медикам езде-и в спортивке, и в школе,и в садике,и в бассейне....
пусть ежедневно осматривают,высаживают

Аноним: Да, через 10 дней лучше повторить.

про то,что лучше повторить-понимаю.готова хоть каждые три дня
каждую прядку доке сейчас прошла утюжом

аноним: А когда я на 9-м месяце корясилась, вычесывала. Потом родила, ребёнку месяц, мы опять сидим чешем.

сочувствую(((
мамы-а на вас перекидывались они??? как справлялись со своей головой?? ведь самой не обработать..и услуги-то такой нет

лепра
автор

а дом чем обработать? все на 90пересирала,машинка второй день без остановки работает, успела шарик и две шапки сдуру завалить((( полы помыты.. но мне кажется надо чем-то посерьезнее??
подушки - грушки на балконе.читала что неделю они там побудут-и вся вошь издохнет

лепра
автор

Redbear: Да. И на мне были в итоге. Ну как,муж осматривал, чесал, сама как могла.

как быть маме без мужа? (( позвать-то некого.все испугаются..
поэтому хотела шампунь какой-нибудь.и чесаться

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";