Кому делали артроскопию плечевого сустава. Загляните пожалуйста.

мама
Екатеринбург

Сделали 3 октябя. Просто почистили и чуток увеличили просвет между костями (подпилили акромион). Сказали что операция малотравматичная и двигательная активность вернется быстро.
Прошло 2 месяца. Поставили 2 укола в сустав ( ACP технология), сделала 2 курса магнитолазера, 2 курсв аркоксии. Боль, ограниченность движения так и не проходят.
Кто и как восстанавливался после такой артроскопии? Поделитесь своим опытом.

мама
Екатеринбург

Неужели настолько редкая операция? ????

Екатеринбург

Листочек весенний ,
Я колено делала,уколы внутрисуставные ферматрон+ и тоже ограниченность сустава,прошло 3 года,чуть больше пройду и нога как деревянная.

мама
Екатеринбург

Листочек весенний ,
Тоже предстоит наверное делать. Не знаю куда лучше обратиться.
Как у вас восстановление прошло? Где делали?

мама
Екатеринбург

Gelioss: Как у вас восстановление прошло? Где делали?

Я делала в Парацельсе у Ключникова.
Не могу сказать хорошо или плохо сделали, т.к. до операции песни пели, что малотравматичная операция и что подвижность быстро восстановится.
Фигушки!
После операции мне сообщают, что надо сделать 2 или 3 дорогущих укола в другой клинике (но у Ключникова), а потом еще пройти курс ЛФ, там же и за деньги. Еще 2 курса магнитолазера прошла.
После уколов мне стало хуже, до них я руку могла поднять больше чем на 90 градусов, после второго укола даже на 15 не могла. Я сбежала от врача Ключникова в любых его мед.центрах.
Прошло уже 5 месяцев - подвижность восстановилась только частично. Ну хоть плечо не болит и то хорошо.

Поэтому не могу посоветовать вам Ключникова как хорошего специалиста (это мое личное мнение на основе собственного опыта). К самой клинике Парацельс не имею никаких претензий, стационар хороший, оборудование современное, персонал тоже хороший.
Ищите по отзывам специалистов в других клиниках. Знаю, что в УГМК тоже делают артроскопию.

мама
Екатеринбург

Про Парацельс еще - мне голосовые связки повредили похоже во время операции, т.к. теперь на связках симметричные "отеки" и они не уходят.
Теперь у меня голос как будто я всю жизнь курила по 2 пачки в день. Я уже привыкла к этому голосу, но не приятные ощущения, если честно, когда говорю, и петь теперь не могу.
ЛОР предлагает оперативно все поправить, но я уже боюсь операций как огня - одно лечим, а другое калечим.

Екатеринбург

Листочек весенний , Мне тоже Ключников делал,колено ещё хуже стало,уколы дорогущие, ЛФК,физиолечение,мне тоже посоветовали его как лучшего,самое главное после операции мы не интересны ,колено как у Буратино-дубовое,думаю что сейчас замена коленного сустава.

мама
Екатеринбург

квитонька: самое главное после операции мы не интересны

после операции он начал на деньги меня активно разводить в другой клинике - ОртоДокс

Екатеринбург

Листочек весенний , Да,я тоже туда ездила на ЛФК,один раз там была,900 руб мне обошлось,укол 20000, и ладно бы помогло,стало хуже,себя всю изругала-зачем пошла?-отзывы все очень хорошие были,сейчас сустав нестабилен.

мама
Екатеринбург

Листочек весенний ,
Спасибо огромное за ответ!
Мы поедем на консультацию в Нижний Тагил в Уральский клинико-реабилитационный центр.
Так не хочется на бизнесменов нарваться, не говорю про бесплатные услуги, готовы платить, но за нормальную работу.
Желаю вам восстановиться!

Екатеринбург

Gelioss, В Нижний Тагил можно послать снимки и они очень быстро звонят и если всё понятно,то приглашают на консультацию,мы посылали всё что есть,в первую очередь рентген,МРТ,УЗИ нижних конечностей,осенью общалась и очередь говорят небольшая совсем была.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";