Стоматит на языке у ребёнка, чем обработать?

автор
мама
Нижний Тагил

сама ещё не видела, позвонили из сада, сказали привезти зелёнку обработать, вот сомневаюсь подойдёт ли зелёнка от стоматита на языке?
подскажите чем обработать?

мама
Нижний Тагил

Йодинолом

мама
Екатеринбург

ЛЕЧЕНИЕ СТОМАТИТА У ДЕТЕЙ
Лечение острого грибкового стоматита у детей следует осуществлять с учетом обстоятельств, приведших к дисбактериозу.

Во первых - устранить причину.

Во вторых применить местное лечение:

Обработка слизистой полости рта предусматривает создание щелочной среды в полости, а именно многократные (до 5-6 раз в сутки) полоскания 2-5%-ным раствором питьевой соды (1 дес. л. на 1 стакан кипяченой охлажденной воды) или в случае молочницы у грудного ребенка - обработка сосков молочных желез матери, соски и пустышки малыша. Из щелочных растворов применяют также 10-20%-ный раствор буры в 1-2%-ном растворе метиленового синего, бриллиантового зеленого, жидкость Кастеллани, у взрослых - люголевский раствор с глицерином. При среднетяжелом стоматите наряду со щелочными полосканиями или аппликациями показано местное применение противогрибковых мазей: 5%-ной нистатиновой, 5%-ной левориновой, 0,5%-ной декаминовой, 1%-ной мази клотримазола. Детям старшего возраста можно рекомендовать декаминовые карамельки (по 1 карамели каждые 3-4 часа).

ЯЗВЕННЫЙ СТОМАТИТ
В отличие от катарального стоматита, поражающего верхние слои слизистой, при язвенном стоматите поражается вся слизистая. Заболевание может развиваться как самостоятельно, так и являться запущенной формой катарального стоматита.

СИМПТОМАТИКА ЯЗВЕННОГО СТОМАТИТА
В отличие от катарального стоматита при язвенном стоматите отмечаются повышение температуры тела до 37,5 С, слабость, головная боль, увеличение и болезненность лимфатических узлов. Прием пищи сопровождается резкими болевыми ощущениями.

полная статья на сайте
http://www.32-zuba.ru/st_stomatit.html

Екатеринбург

пилюлькин
подойдёт ли зелёнка от стоматита на языке?

подойдет, конечно.

мама
Екатеринбург

нам помог только мед, почаще наносите и все быстро пройдет!

мама
Екатеринбург

пилюлькин

купите кандид для обработки полости рта

просто посетитель
Пермь

стоматофит, мараславин, ротокан - что есть в аптеке. полоскать и почаще. можно пропосолом брызгать, если нет аллергии на продукты пчеловодства. и если ребенок после первого раза позволиит брызгать еще - пропосол очень жестокий

просто посетитель
Екатеринбург

Гелла
стоматофит, мараславин, ротокан - что есть в аптеке. полоскать и почаще. можно пропосолом брызгать, если нет аллергии на продукты пчеловодства. и если ребенок после первого раза позволиит брызгать еще - пропосол очень жестокий

А вы сами пропосолом брызгали???? НЕЛЬЗЯ!!! Он же спиртовой!!!!

DiF
бабушка
Екатеринбург

КоШШка
нам помог только мед

он очень алергенен, мы обрабатывали содным расствором, прошло в течении 3 дней

помню у самой лет 7 назад был стоматит, дык сода хорошо и обезбаливала, только я не полоскала, а пальчик обматывала бинтом и снимала налет и так каждые 2 часа в течении первого дня, а там поуменьшающей

просто посетитель
Пермь

Ksania
А вы сами пропосолом брызгали???? НЕЛЬЗЯ!!! Он же спиртовой!!!!

а зеленка какая? %)

автор
мама
Нижний Тагил

спасибо за ответы
ребёнку всего 2 года, полоскать не умеем, содой мы в младенчестве молочницу лечили, значит и здесь подойдёт
на мёд аллергии нет, попробую
ну а пропосол конечно жёсткий, сама знаю, ребёнка не стану мучить

ssk
мама
Екатеринбург

КОПАТЫЧ

купите кандид для обработки полости рта

очень хороший препарат!

Москва

нам помог гель холисал
еще есть мертрогил дента-противомикробное и при заболевании десен

Москва

а вообще всегда лечили зеленкой самое простое средсво
единственое неудобство это зеленый рот :D

хочу стать мамой
Житомир

О стоматите можно много узнать, посмотрев телепередачу Дам клуба Наши дети, скачать можно по адресу [a url=http://depositfiles.com/files/3kfqorv57]http://depositfiles.com/files/3kfqorv57[/a] :)

мама
Екатеринбург

в теме детки от 1 до 3 как раз эта тема обсуждается, аж в 2-х темах, сами вот как раз лечим эту заразу.

мама
Екатеринбург

пропосол хорошая штука. а дочке и себе брызгаю если что какой прыщик во рту

мама
Екатеринбург

Мы стоматофитом лечим. Им надо полоскать. Еще есть вкусные таблетки Лизобакт, их просто держать во рту. Можно на ночь за щеку положить.

мама
Екатеринбург

А в садике то зеленки почему нет?!!!!

мама
Екатеринбург

Есть препарат, готовят в аптеках, называется тетраборат натрия.Моему сынуле помог лучше других лекурств.

мама
Москва

у нас жоский стоматит вылечился за 2-3 дня винилином-бальзам шостаковского,и стоит рублей 60,в общем я им довольна :)

просто посетитель
Киев

У меня тоже периодически появляются эти белые болезненные язвочки – стоматит (stomatit; ). Первый раз я ходил к стоматологу – делали разные процедуры. Потом я случайно нашел способ, как избавляться от стоматита самостоятельно. Причем это совершенно не сложно, не занимает много времени, а стоматит проходит за три – четыре дня. Смотрите это короткое видео:
http://depositfiles.com/files/rdr065n2r
Если возникнут вопросы пишите на мой адрес:
umfz@rambler.ru;
umfy121902@yahoo.com.
Так же мне хотелось бы «услышать» отзывы тех, кто решил попробовать рассказанный мной способ лечения стоматита – пишите.

мама
Киев

Мы недавно переболели. Как вспомню, так вздрогну. Стоматит тоже разный бывает. Кому Стоматофитом пополоскать - и все пройдет. А у моего малыша были большие волдыри по всему рту: нёбо, десны, губы, язык и вокруг губ. Очень хорошо, что я сразу пошла к стоматологу. И вот что он нам прописал: Ватными палочками обработать сначала 1% раствором перекиси, затем очень слабым раствором марганца (будьте осторожны, чтоб чуть розовый был), затем [a url=http://evropharm.ru/Products/oksolinovaya-mazj-0-25percent-10g.aspx]Оксолиновая мазь[/a] .Промазывать тщательно, каждую язвочку. И так раза 3-4 в день. Ребёнка жалко, ему это очень не нравится, но зато быстро все пройдет. Я своего(1,5 года нам) заматывала в пеленку и обрабатывала рот.

Тема закрыта
Причина:
";