какие контактные линзы самые комфортные?

самомама
Екатеринбург

надоели очки, линзы раньше носила, оттеночные, помню тяжело было их носить, а какие комфортные, не оттеночные наверное а обычные, ну скажем на 3-6 месяцев?и все ли оттеночные тяжелы в носке?

мама
Екатеринбург

Ношу уже почти 5 лет обычные линзы Оптима на 3 месяца, очень довольна, говорят, что линзы которые на 1 месяц лучше, но я пока не хочу экспериментировать :)

просто посетитель
Екатеринбург
Swetlana

Оптима на 3 месяца,

вроде у меня такие же. нормально все.

будущая мама
Екатеринбург

И у меня такие, все отлично.

мама
Екатеринбург

для меня - однодневки the best))))

самомама
Екатеринбург
Swetlana

обычные линзы Оптима на 3 месяца

сколько стоят и какой страны производство?

мама
Екатеринбург
Swetlana

Оптима на 3 месяца

%O кошмар, люди вы что носите? подумайте о здоровье своих глаз. от оптимы глаза испытывают постоянный недостаток кислорода. происходит расширение сосудов, постепенно гипоксия принимает хроническую форму, сосуды разрастаются и начинают прорастать в роговицу глаза. это происходит за несколько лет ношения таких линз. и еще на линзах сроком ношения больше месяца скапливается много белковых, жировых отложений с глаз и грязь с улицы. все это въедается в материал линзы. растворы момогают только размельчить эти частички,но не удаляют полностью. для таких линз необходима дополнительная ферментная очистка таблетками. самый лучший вариант - однодневные линзы, или силикон-гидрогелевые на 2 недели или месяц ношения

будущая мама
Екатеринбург
Cказка

%O о,кошмар :D почему же я тогда не ослепла за 10 лет ношения?

самомама
Екатеринбург
Cказка

силикон-гидрогелевые на 2 недели или месяц ношения

какие названия?

мама
Екатеринбург

Вот ссылочки с любимого сайта: http://bezochkoff.ru/ForZakaz.asp?Code=36 - лучшие однодневки http://bezochkoff.ru/ForZakaz.asp?Code=33 - лучшие силикон-гидрогелевые линзы http://bezochkoff.ru/ForZakaz.asp?Code=13 - тоже хорошие силикон-гидрогелевые линзы

хочу цветок жизни

надоели очки, линзы раньше носила, оттеночные, помню тяжело было их носить

чтобы не тяжело было обратитесь к офтальмологу хорошему, пусть подберет. только, в оптиках они конечно дороги.

будущая мама
Екатеринбург

Кстати зрение мое перестало падать с того момента, как я стала носить линзы. Тьфу тьфу тьфу, чтобы не сглазить

Екатеринбург

сейчас ношу Эйр Оптикс,..

Swetlana

Оптима на 3 месяца

пробовала как-то носить такие, но глаза в них жутко болели, пришлос менять...Хочу перейти на

Cказка

однодневные линзы,

но боюсь эксперементировать, буду подбирать линзы только по совету врача...

мама
Екатеринбург
Никаника

о,кошмар почему же я тогда не ослепла за 10 лет ношения?

уверена, что вы при осмотре у офтальмолога уже слышали о начинающихся проблемах с сосудами. если нет, то думаю скоро услышите. а после таких изменений вообще любые линзы уже нельзя будет носить я тоже 10 лет ношу линзы и раньше носила гидрогели, т.к. других не было. а сейчас появились более безопасные для глаз, почему не пользоваться?

мама
Екатеринбург
Никаника

Кстати зрение мое перестало падать с того момента, как я стала носить линзы. Тьфу тьфу тьфу, чтобы не сглазить

линзы дают лучший обзор, и нагрузка меньшая на глаза, чем в очках)) я сама уже без линз на улицу выйти не могу, в очках все предметы смещаются и хожу как пъяная)) не могу позволить лишить себя удовольствия все видеть, поэтому выбираю хорошие линзы)) операцию делать не хочу, поэтому линзы нужны очень)) зрение -5 у мну

будущая мама
Екатеринбург
Cказка

во блин,ну пойду узнаю, конечно. Но мне кажется, что однодневные и т.д. придумали для того, чтобы денег побольше срубить, чтобы чаще покупали. Ту же оптиму раньше продавали на пол года, а потом внезапно сообщили,что теперь она на 3 месяца....А так каждому подходят свои линзы,как и растворы.

мама
Екатеринбург

Не думаю, что если бы Оптима и ей подобные линзы были бы так плохи и вредны, офтальмологи их рекомендовали (в моём случае).

Екатеринбург
Cказка

операцию делать не хочу, поэтому линзы нужны очень

А я наоборот мечтаю сделать операцию и избавиться от линз раз и навсегда.... %) У меня -4,5

мама
Екатеринбург
Никаника

Ту же оптиму раньше продавали на пол года, а потом внезапно сообщили,что теперь она на 3 месяца....

эт просто бауш намутил, раньше оптима была во флаконах на полгода, а потом они ее улучшили сделали в блистерах на 3 мес) однодневки удобны в отпуск, бассейн, на природу, а силикон-гидрогелевые думаю прорыв на рынке контактных линз, т.к. исключают целый ряд проблем с глазами а насчет денег побольше срубить, можно провести аналогию или ездить на запорожце или на мерседесе. разница в более дорогой технологии производства. разговаривала тут с хирургом одним, он принципиально только однодневки носит, т.к. считает что растворы ни фига линзы не чистят)

мама
Екатеринбург
Swetlana

Не думаю, что если бы Оптима и ей подобные линзы были бы так плохи и вредны, офтальмологи их рекомендовали (в моём случае).

офтальмологи в оптике? у них может куча оптимы на складе завалялась, а тут клиент с нужными диоптриями. одна женщина знакомая носила оптиму и пришла в ту же оптику, а ей говорят - у вас врастание сосудов началось, переходите на оазисы, она так ругалась на них, что не предупредили о последствиях хотелось бы конечно попасть к хорошему специалисту, не заинтересованному в продаже тех или иных линз.

самомама
Екатеринбург
Cказка

Вот ссылочки с любимого сайта:

спасибо огромное, за ссылочку, а интересно в салоне оптики эти линзы намного дороже? подобрать то самой как?

мама
Екатеринбург
lena4ka

А я наоборот мечтаю сделать операцию и избавиться от линз раз и навсегда.... У меня -4,5

я боюсь зрение начнет падать потом опять. а операция - противопоказание к ношению линз. к тому ж там бумажку подписываешь, что не будешь иметь претензий. погрешность то существует. 1% всего лишь, но гарантии то нет, что в него не попадешь

самомама
Екатеринбург

[cit]

Cказка
каким раствором для очистки пользуетесь?

Екатеринбург
Cказка

я боюсь зрение начнет падать потом опять. а операция - противопоказание к ношению линз. к тому ж там бумажку подписываешь, что не будешь иметь претензий. погрешность то существует. 1% всего лишь, но гарантии то нет, что в него не попадешь

Спасибо, есть над чем подумать :thanks:

мама
Екатеринбург
хочу цветок жизни

подобрать то самой как?

самой нельзя) все-таки инородный предмет в глазу, надо обязательно чтоб специалист подобрал. могу посоветовать при подборе попросить именно силикон- гидрогелевые, выбор есть, думаю подберут те, которые подходят именно вам :)

Екатеринбург
Cказка

надо обязательно чтоб специалист подобрал

+++ :ugu: :ugu: :ugu:

мама
Екатеринбург
хочу цветок жизни

[cit] каким раствором для очистки пользуетесь?

вот этим http://bezochkoff.ru/ForZakaz.asp?Code=29 после разговора с хирургом носящим однодневки задумалась и взяла попробовать пероксидную систему, но она требует некоторой внимательности при уходе. там специальный контейнер с нейтрализатором, который перекись нейтрализует, при реакции все кипит и нагревается)) очистка и нейтрализация полная происходит за 6 часов.нужно с ним аккуратно, не нейтрализованный раствор может вызвать ожог глаза. так что на случай, если уроню линзу и надо будет помыть держу дома еще бутулочку соло http://bezochkoff.ru/ForZakaz.asp?Code=25

Тема закрыта
Причина:
";