Ликбез по ковид. Что делать, если пришёл положительный анализ?

Аноним 518
автор

Про коронавирус уже много тем. Там идёт активное обсуждение и трудно вычленить нужную информацию. Каждый день подтверждаются новые случаи. Я прошу тех, кто уже прошёл все стадии от анализа + до излечения написать адреса, телефоны, почту и прочую ВАЖНУЮ информацию.
Сама сейчас в такой ситуации. До горячей линии не могу дозвониться. В интернете информации море, а конкретики никакой.
Очень прошу помочь мне и множеству других "новичков".
Если где-то есть эта информация, прошу дать ссылку.
ЧИТАЙТЕ 1 ПОСТ ОБЯЗАТЕЛЬНО. ЗДЕСЬ ОТВЕТЫ НА САМЫЕ ЧАСТОЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ!

ИНФОРМАЦИЯ НА ИЮЛЬ.
Очень много вопросов типа "Я почувствовала себя плохо, но температуры нет". Можно понаблюдать несколько дней за своим состоянием и попринимать для профилактики противовирусное. Если все-таки состояние напрягает, то в этом случае можно:

  1. Вызвать врача из поликлиники (но он возможно не придет)
  2. Сходить в бокс самостоятельно (долго)
  3. Вызвать тестирование в Хеликсе (обманываете, что симптомов нет). Это позволит существенно сократить время, т.к. с положительным тестом реагируют быстрее. Ребята из Хеликса приезжают в ОБЫЧНОЙ одежде и на обычных машинах. Соседи в обморок не упадут.
  4. Вызвать скорую, а приедет она или нет, как повезет.

Диагностика
1 июля 2020 года был выпущен приказ № 1158-п
Сейчас мазки на ПЦР-исследование на ковид поликлиники должны брать у всех заболевших ОРВИ. У контактных по коронавирусу тоже, даже при отсутствии клиники. Но если у человека ОРВИ и он контактным не является – после осмотра врача теперь каждому взрослому пациенту положен тест. И его затем в случае положительного результата должны повторить на 10 и 14-й день болезни. (Но это не точно )

[b]ГДЕ В ЕКАТЕРИНБУРГЕ СДАТЬ ТЕСТ**

Важно! Есть два вида анализов: тест непосредственно на коронавирус и тест на антитела. Второй выявляет не сам вирус, а лишь показывает устойчивость к нему — например, если человек уже перенес заболевание бессимптомно. Видов антител два: IgM и IgG. IgM образуются в организме на 5–7-й день с момента заражения, а IgG — на 10–14–21-й день. Вид выбирают в зависимости от давности предположительного заражения. Материал для исследования — венозная кровь, которую сдают натощак.

МЦ «Хеликс»

Тест на COVID-19 (мазок из зева)

Срок выполнения исследования: до трех суток (не включает день взятия биоматериала)  
Стоимость: 1500 рублей (на дому — 1500 рублей)  
Необходимый документ: паспорт  
Адреса МЦ: ул. Сулимова, 42; ул. Академика Бардина, 17; ул. Алтайская, 62  
Записаться можно на сайте. Вызов на дом оформляется также на сайте.

Тест на антитела (кровь из вены)

Срок выполнения исследования: двое суток (не включает день взятия биоматериала)  
Стоимость исследования на антитела: IgG — 850 рублей (на дому — 850 рублей); IgM + IgG — 1600 рублей  
Необходимый документ: паспорт  
Адреса МЦ: ул. Сулимова, 42; ул. Академика Бардина, 17; ул. Алтайская, 62  
Записаться можно на сайте

МЦ «Гармония» **

Тест на COVID-19 (мазок из зева)

Срок выполнения исследования: в течение двух суток (не включает день взятия биоматериала)  
Стоимость: 2100 рублей  
Необходимый документ: паспорт  
Адрес МЦ: ул. Фурманова, 30  
Записаться можно по телефону 8 (343) 254 66 66

Тест на антитела (кровь из вены)

Срок выполнения исследования: в течение одних суток (не включает день взятия биоматериала)  
Стоимость: IgG/IgM — 1250 рублей; IgM + IgG — 1800 рублей; экспресс-тест (результаты через 30 минут) IgM + IgG — 2000 рублей  
Необходимый документ: паспорт  
Адрес МЦ: ул. Фурманова, 30  
Записаться можно по телефону 8 (343) 254 66 66

МЦ «Ситилаб» **

Тест на COVID-19 (мазок из зева)

Срок выполнения исследования: в течение трех суток (не включает день взятия биоматериала)  
Стоимость: 2290 рублей (на дому — 2290 рублей)  
Необходимый документ: паспорт  
Адреса МЦ: ул. Машиностроителей, 18; ул. Сыромолотова, 17; ул. Бардина, 40/1  
Записаться можно по телефону 8 (800) 200 19 31 или на сайте

Тест на антитела (кровь из вены)

Срок выполнения исследования: в течение трех суток (не включает день взятия биоматериала)  
Стоимость: IgG/IgM — 950 рублей (на дому — 950 рублей)  
Необходимый документ: паспорт  
Адрес МЦ: любое отделение  
Записаться можно по телефону 8 (800) 200 19 31 или на сайте

МЦ «Гемотест» **
Тест на COVID-19 (мазок из зева)

Срок выполнения исследования: в течение трех суток (не включает день взятия биоматериала)  
Стоимость: 1700 рублей  
Необходимый документ: паспорт  
Адреса МЦ: ул. Хохрякова, 75; ул. Победы, 45; ул. Родонитовая, 4асб  
Записаться можно на сайте

Тест на антитела (кровь из вены)

Срок выполнения исследования: в течение двух суток (не включает день взятия биоматериала)  
Стоимость: IgG/IgM — 1300 рублей (на дому — 1300 рублей)  
Необходимый документ: паспорт  
Адрес МЦ: любое отделение  
Записаться можно по телефону 8 (800) 200 19 31 или на сайте

МЦ «УГМК-Здоровье» **

Тест на COVID-19 (мазок из зева)

Срок выполнения исследования: в течение трех суток (не включает день взятия биоматериала)  
Стоимость: 3900 рублей (только на дому)  
Необходимый документ: паспорт  
Записаться можно по телефону 8 800 234 10 03

Тест на антитела (кровь из вены)

Срок выполнения исследования: в течение двух суток (не включает день взятия биоматериала)  
Стоимость: IgG + IgM — 870 рублей (на дому — 2670 рублей)  
Необходимый документ: паспорт  
Адрес МЦ: ул. Шейнкмана, 113  
Записаться можно по телефону 8 800 234 10 03 или на сайте

Подготовка к тесту:

3 часа перед тестом нельзя есть (лучше приходить натощак), орошать и полоскать ротовую полость, чистить зубы, курить, жевать жвачку (материал на исследование берут методом мазка из зева и/или носа);  
24 часа перед тестом рекомендуют также прекратить принимать лекарства;  
посещать медицинский центр нужно в маске и перчатках.

Клинический институт репродуктивной медицины в Ельцин Центре **

Тест на антитела (кровь из вены)

Срок выполнения исследования: 10-15 минут по предварительной записи
Стоимость: 2250 рублей
Необходимый документ: паспорт
Адрес МЦ: ул. Бориса Ельцина, 3
Записаться можно по телефону: 8-967-907-26-93.

Про обращение.[/b]**

  1. Обратиться в поликлинику по месту жительства. Администратору сообщить о положительном тесте. Далее придёт врач и даст направление на КТ. Часто в поликлинике не дают никакой информации, поэтому нужно позвонить по номеру 112 для консультации. Они подскажут, куда необходимо обратиться.

Сегодня получила + результат. Позвонила в Роспотребнадзор спросила что делать. Говорят ждите еще 3 дня, пока результат не будет проверен в нашей лаборатории. После подтверждения они передают данные в поликлинику по месту жительства и оттуда должен придти врач и направить на КТ. Так же сообщила информацию в детскую поликлинику, тоже говорят им должно придти предписание РПН.

  1. После того, как отказалась от обсерватора, который предложили от поликлиники, сказали что прикрепят меня к амбулаторному ковид-центру. На ВИЗе это поликлиника на Московской, 2. Приехал врач, привез бумаги, лекарства. Каждый день звонили и спрашивали о состоянии. Они же направляли врачей для взятия контрольных мазков.
  2. Ребенка направляют на Нагорную. Обследование -кровь, мазки, рентген.
  3. Повторные мазки берут в среднем на 10, 12, 14 день. У детей на 10 день после взятия первого мазка.

Про лечение. **
ОБИЛЬНОЕ ПИТЬЕ С ПЕРВЫХ ДНЕЙ БОЛЕЗНИ!! (морсы, отвары трав, вода, чай и пр).

Схема лечения, выписанная доктором ДО подтверждения КВ анализами.
Триазавирин 250
1 к/ 3 р. 5 дней
Сумамед 500
1 т/1р 3 дня
Хлоргексидин полоскать горло
3 р/д 7 дней
После подтверждения -гидроксихлорохин (по назначению врача)

добавить витамин С, Д. цинк

в связи с варикозом надо проставить уколы клексан 5 дней, ставится в живот. Так как опасность тромбов при ковид + большая. Некоторым назначают курантил.

Детям до постановки диагноза ковид назначают:
Арбидол.Профилактика 1капсула в день.
Лечение 1капс* 4 раза в день
Генферон или грипферрон в нос 1 капля 4раза в день.

Лечение пневмонии в условиях стационара
Ингаляции увл О2, калетра, интерферон бета - 1b подкожно, левофлоксацин вв, клексан пк, дексаметазон вв, микстура от кашля, дюфалак, эналаприл, бисопролол, амлодипин.

В среднем лечение занимает около 21 дня.

https://www.instagram.com/tv/CCT2gJqA8at/?igshid=1madufd4v3cdb Прямой эфир Малышевой, где она говорит абсолютно другую точку зрения. Смотрите и решайте самостоятельно, либо со своим лечащим врачом!
Основная мысль видео, что ковид -это не пневмония. И лечение антибиотиками не требуется. Гидроксихлорохин опасен. [i]Лечится нужно парацетамолом и чаем с малиной. Для профилактики тромбов пропить ксарелто 10 мг/1 раз в день либо эликвис 2,5 мг/2 раза в день . [/i]

ПО ЛЕЧЕНИЮ КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ!

Наиболее частые симптомы. **

  1. Повышение температуры. Часто незначительно, 37,2-37,5. Но может и до 39 и выше.
  2. Болит голова, ломит тело (лично у меня не ломило. Несколько дней может быть температура 37, слабость и боли в пояснице. Причем боли и ломота при повышении температуры могут пройти.
  3. Примерно на 3-4 день, а часто после снижения температуры возникает сильная слабость, потливость, головокружения, тремор. Часто падает давление (у большинства).
  4. Одышка или боли в груди могут быть, могут не быть.
  5. Сильная заложенность носа, пропажа обоняния.
  6. Иногда болит горло, причем то болит, то не болит.
  7. У женщин часто нарушается цикл.
  8. У многих наблюдается расстройство стула.
  9. Повышение температуры в течение 3-х дней выше 38,5 – это повод для госпитализации

Про КТ. **
Попасть на компьютерную томографию легких сейчас можно будет только при наличии у человека двух из трех признаков: сатурации меньше 95 процентов, выраженной одышки с частотой дыхания больше 22 раз в минуту и температуры выше 38 градусов. Или если пациент входит в группу риска: он старше 65 или у него есть серьезные сопутствующие заболевания – онкозаболевания, ревматологические системные заболевания, гипертоническая болезнь и ИБС с сердечной недостаточностью, цирроз печени, постоянная иммуносупрессивная или химио терапия, иммунодефицит, сахарный диабет. Причем Минздрав допускает замену КТ обзорной рентгенографией даже при поступлении в больницу пациента в крайне тяжелом состоянии.

КТ назначает доктор при положительном анализе и по показаниям.
Доктор дает направление. Дальнейшие действия решаются также с доктором.
Берите в КТ центр с собой воду и перекусить, если что, соберите вещи необходимые, если будет госпитализация. Тонометр, градусник, таблетки для кишечника.

Процедура КТ.
У нас алгоритм такой. Вы приехали, вас оформили (записали данные, занесли обращение в сетевую программу). Далее с вами беседует врач приёмного отделения. Назначает анализы-общий крови и биохимию. КТ и, если есть показания, то ЭКГ. Кровь берётся на С-реактивный белок в том числе.
После врача вы поднимаетесь на 2 этаж в процедурный кабинет. Мы (в частности, я и мои коллеги из других смен) берём кровь из вены. Дальше, если надо, вы идёте на мазок в другой процедурный, потом на КТ и ЭКГ (если назначено). Далее снова к врачу на приём, только уже не к тому, который на 1 этаже, к другому. Он разъясняет результаты анализов и описание КТ. И принимает решение о необходимости госпитализации с учётом анамнеза и показателей обследования. Далее вы либо едете домой, либо ожидаете госпитализацию. (Рина Ч. ковид-центр Чапаева)

Направление на КТ кинули в почтовый ящик ( терапевт) ПРОВЕРЬТЕ ПОЧТОВЫЕ ЯЩИКИ!

ПОСЛЕ ВЫПИСКИ
"Выписывается в удовлетворительном состоянии. Рекомендации: 1. Наблюдение участкового терапевта., 2. Через 2 месяца рентген (КТ) органов грудной клетки., 3. Дыхательная гимнастика., 4. Флуифорт., 5. Ксарелто или Прадакса - 14 дней., 5. Контроль коагулограммы через 14 дней."

Ссылки на дыхательную гимнастику находятся на 13 стр темы .

Полезные телефоны и адреса:
8 800 100-01-53 Минздрав Свердловской области
362-87-46 Роспотребнадзор
307-40-40 Этотелефон РПН -здесь можно узнать результат анализа и передан ли адрес в РПН
8 800 555 49 43 Единый консультационный центр РПН
112 - в случае плохого самочувствия
8-(343)-304-12-18 -для пожилых людей (можно заказать продукты, получить консультацию и психологическую помощь)
https://covid19-ekaterinburg.ru/ Полезная информация о ковид в Екатеринбурге
Приказ № 1158-п «О временной маршрутизации взрослых пациентов в эпидемический сезон новой коронавирусной инфекции COVID-19». Это приказ, в котором описан весь алгоритм действий. Скачать и прочитать его можно здесь.
https://t.me/ekb_covid_bot
ЗДЕСЬ МОЖНО ПРОВЕРИТЬ ЕСТЬ ЛИ ВАШ АДРЕС В РП** Н

В Екатеринбурге сейчас работают три амбулаторных центра КТ: 14-я больница и госпиталь ветеранов войн обследуют тех, у кого ковид уже подтвержден. Противотуберкулезный диспансер (на Чапаева) – обследует на КТ только пациентов с подозрением на новую коронавирусную инфекцию (неподтвержденный Ковид).
Опишу 2 варианта развития событий одного и того же района (Железнодорожный). Мой случай и случай родственников. Живем недалеко, поликлиника одна.

  1. Мой.
    Заболела 23 июня. Температура была на уровне 37,3. Однажды поднялась до 38.2. Лечилась сама. Но становилось хуже и 28 июня вызвала врача через 03.
    Приехали 29 июня. Орви, стандартное назначение (триазаверин, сумамед). Тесты не берут.
    30 июня сдала тест в Хеликсе (по глупости одна со всей семьи, надо было хотя бы мужу еще сдать)
    2 июля пришел положительный результат. Стала ждать звонков.
    6 июля. Никто так и не позвонил, стала звонить в детскую поликлинику. Никаких данных нет. Взрослая поликлиника тоже, но написали актив врача
    7 июля пришел врач из поликлиники. В подъезде, не заходя в квартиру, отдал направление на КТ (без записи), т.е когда и куда идти не известно. Сказал звоните по номеру тел, указанному на направлении (КТ центр 14 больницы). Позвонила, говорят мы не записываем, идите снова к врачу. Также вручил назначения (все те же), сказала, что это уже пропила, ответ ну и все тогда, ничего не пейте. А, ну и фраза: "Будете выходить из дома, масочку надевайте"
    9 июля к соседке зашел врач (другой), но по ошибке позвонил в дверь мне. Я опять со своим направлением. Спросила, что мне с ним делать. Говорит, да, записать должен врач. Держите направление у себя, вам позвонят и скажут, когда и куда идти. Повторные тесты только после КТ.
    11 июля. Жду. Никто не звонит, не пишет, не приходит. На кт так и не позвали, на контактную семью вообще все забили. Из детской никто не звонил, не приходил, адреса нашего до сих пор нигде нет. Переболела вся семья и живем обычной жизнью.

2 вариант (родственники)
3 июля заболел родственник (мы не были в контакте). Тетя пыталась вызвать врача из поликлиники, 2 дня никто не шел, самостоятельно начали пить лекарства по схеме.
5 июля заболел его сын.
6 июля наконец доехала скорая. Взяли мазки ВСЕЙ СЕМЬЕ. Сказали ждите результатов.
9 июля. Брат выздоровел. Дяде то хорошо, то не очень. Позвонили узнать результаты, сказали готовность 2 недели. Результата еще нет.
10 июля температура у дяди не падает. Вызвали повторно. скорую
11 июля, сделали КТ (20%) и госпитализировали в больницу.

Из всего этого делаю вывод, что как повезет. Единой схемы нет никакой. Такая же ситуация в других районах.

Аноним 251

Вы себя как чувствуете?

хочу стать мамой
Екатеринбург

На сайте Роспотребнадзора нет плана действий?

Аноним 518
автор

Аноним 251: Вы себя как чувствуете?

Я себя чувствую хорошо. Можно сказать, что здорова. Но тест +. Вот и не знаю как действовать дальше. В темах о КВ написано, что на какие-то номера ватсап обращаются, на почту пишут. Я же сижу на месте ровно. Никуда не сообщаю, но и ко мне никто не звонит и не едет.
Какое-то смутное чувство, что так не должно быть.
Таких как я много. Одни и те же вопросы задаются каждый день. Поэтому и создала тему, что собрать всю важную информацию.

Аноним 518
автор

BUZZY: На сайте Роспотребнадзора нет плана действий?

Там памятки, что нужно руки мыть. И телефон горячей линии, по которому не отвечают.

Аноним 251

Аноним 518: Я же сижу на месте ровно.

Так и сидите, я тоже сижу, пока нормально себя чувствую.

Екатеринбург

Хорошая тема. Я с автором согласна, тем много, тоже не успеваю следить. Было бы замечательно, если бы были телефоны и списки лекарств, например. В самом начале темы. Отложилось только, что на КТ сейчас сложно попасть и то, что выписывают триазаверин.

Аноним 518
автор

Мариша мама: В самом начале темы.

Обещаю изменять 1 пост при поступлении нужной информации.

мама
Екатеринбург

Я получила анализ (+).
Вызов врача из местной поликлиники. Администратору при вызове сообщила о своем (+).
Пришла терапевт, измерила сатурацию, записала меня на кт.
Позвонили из поликлиники, сообщили, что приедет машина и доставит меня и ещё "счастливчиков" на анализ.
Приехали на кт (в 14-ую).
Сдача экг, крови, кт. Терапевт сообщил о пневмонии. Сразу сообщил о том, что нужна госпитализация. В комнате ожидания дождалась скорую. Меня и ещё одну пациентку привезли в больницу. Лечусь.
ЗЫ: те, у кого ковд(+) и кт чистое тоже ждали транспорт в той же комнате ожидания. Их доставили в обсерватор.
Комнат ожидания несколько.
Настройтесь, что кт не на пять минут. Хоть и есть запись, скорые постоянно привозят пациентов и они тоже попадают в очередь.

Зыы: о положительном тесте мне рассказал врач из детской поликлиники. К ним информация пришла раньше.

Зыыы: ребенку и мужу анализы взяли быстро. У мужа уже готов первый - отрицательный. Но у него приписка к госпиталю МВД. там все быстрее делают. Сегодня из местной поликлиники приходили мазок брать. Мой положительный от 25.06.
У дочери мазок взяли на 7 день от даты проведения моего теста.

мама
Екатеринбург

Я прошла все это в июне. Но ситуация очень сильно меняется. Как было в мае, начале июне, сейчас может быть совсем по-другому. И как показала практика, в разных районах и поликлиниках тоже разные действия были и будут.
После плюс теста из Инвитро сама звонила в свою поликлинику, у них предписания РПН по мне не было (появилось только через неделю). Только когда скинула врачу на Ватсап тест, признали положительной. До этого лечили ОРВИ. А дальше уже дали направление на КТ, по которому была пневмония. Отказ от госпитализации и лечение дома от амбулаторного ковид-цента. В поликлинику сходила только при закрытии больничного.

Аноним 661

Телефоны не знаю никакие. Но берите в КТ центр с собой воду и перекусить, если что, соберите вещи необходимые, если будет госпитализация. Тонометр, градусник, таблетки для кишечника, но это могут привезти родственники потом, если у них все хорошо и они не на карантине. Болела в начале июня, лежала в больнице.

Аноним 177

Меня очень волнует вопрос, а если дети будут бессимптомники, например, или вообще с "-" тестом? А родители заболеют. Как их разделяют? Не хотелось бы повторить ситуацию, когда детей 8 и 2 лет отправили одних в изоляцию.
У меня грудничок 5 мес и второй 7 лет. Как тогда?

Хатхор: ЗЫ: те, у кого ковд(+) и кт чистое тоже ждали транспорт в той же комнате ожидания. Их доставили в обсерватор. а если пневмонии нет, на дому нельзя лечиться?

Екатеринбург

ooiko ,
Можно. Я написала на Чапаева отказ от обсерватора. По моему мед работники были только рады. Но опять же, в обсерваторе быстрее возьмут следующие тесты и самое главное - выдадут вам что то на руки, что вы ковид-отрицательный. Дома на руки как я понимаю ничего об отрицательных тестах не получить. И если надо бумагу - придётся опять за свой счёт сдавать

Аноним 605

А если ничего и нигде не болит, человек делает тест просто так, а там + , на КТ ничего его отпускают с миром или куда то изолируют? Это я чисто гипотетически.

мама
Екатеринбург

ooiko: а если пневмонии нет, на дому нельзя лечиться?

Можно. Но как это технически осуществить, я не знаю.

мама
Екатеринбург

тоже в рамках ликбеза спрошу. На какой день после появления симптомов орви имеет смысл на КТ идти? пишут, что пневмония на 7-14 день развивается.
Например, сходишь рано, КТ чистое, а через несколько дней пневма уже будет, такое бывает?

мама
Екатеринбург

Аноним 177,
У меня такая ситуация с сыном 10 лет была. У меня плюс и пневмония 5%. Он беcсимптомник и Результат теста, который взяли 10.06, мы не знаем. Его потеряли. Мне предлагали госпитализацию и обсерватор. При этом никто толком не мог сказать, что будет с ним. Но со мной его бы не положили. И так как самочуствие были нормальным, отказалась от всего и осталась дома с ним.

Екатеринбург

Хатхор ,
Сидишь дома, ешь таблетки, полощешь горло, делаешь ингаляции. Какие проблемы?

мама
Екатеринбург

Хатхор: Можно. Но как это технически осуществить, я не знаю.

После того, как отказалась от обсерватора, оторый предложили от поликлиники, сказали что прикрепят меня к амбулаторному ковид-центру. На ВИЗе это поликлиника на Московской, 2. Приехал врач, привез бумаги, лекарства. Каждый день звонили и спрашивали о состоянии. Они же направляли врачей для взятия контрольных мазков.

мама
Екатеринбург

raduga-duga: сказали что прикрепит меня к амбулаторному ковид-центру. На ВИЗе это поликлиника на Московской, 2. Приехал врач, привез бумаги, лекарства. Каждый день звонили и спрашивали о состоянии. Они же направляли врачей для взятия контрольных мазков.

Спасибо за ликбез.

Екатеринбург

raduga-duga ,
Мне ничего никто не сказал, после отказа от обсерватора. Сама звонила в поликлинику, они дали телефон ковид-центра. Туда звонила сама, сказали придут. Пришли, таблетки принесли, телефон врача оставили, врачу сама по Вотсапп писала, он даже отвечал. Потом пришли брать 2 мазок. Завтра жду на 3

MakoveyMO ,
Здравствуйте, а на какой день после 1 мащка у вас взяли втрой? Меня прикрепили к ковид центру, но ни разу никто не звонил и не приходил еще какое у вас лечение?

Raduga557 ,
Добрый день, меня тоже этот вопром интересует, я ходила на 4 день болезни на Кт, когда еще нудно идти повторно? Бывает ли пневма без температуры? Чем лечитесь, люди

Аноним 981

Автор, спасибо! Дополняйте полезной информацией, буду читать.

мама
Екатеринбург

MakoveyMO: Мне ничего никто не сказал, после отказа от обсерватора. Сама звонила в поликлинику

Так я уже писала, что все у всех по-разному происходит. Нет единого алгоритма.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";