Врач сказал, что не знает, что со мной делать

мама
Екатеринбург

У меня всегда были проблемы с зубами. К зубному я начала ходить уже лет с 2 на лечение. С 8 класса зубы уже потихоньку начала вырывать - конечно, перед этим леча их до последнего.
Проблема в том, что у меня костная ткань зубов как пробка - если появилась хоть маленькая дырочка - пломба стоит недолго и выпадает. Дырочку делают чуть больше и ставят новую - опять на полгода.
Кроме того, зубы абсолютно не переносят подтачивание - это значит, что через полгода я могу их смело выдирать.
К настоящему времени у меня нет не пролеченных и не нарощенных зубов. Проблема началась еще в том, что они начали крошиться кусками.
Пришла к врачу - он сказал, что не знает, что со мной делать. Максимум - продолжать то же - ставить выпадающие пломбы и наращивать выпавшие куски зубов.
Неужели нельзя ничего сделать? Дополню, что вся моя родня страдает примерно так же + у многих еще пародонтит и гингвит. Папа к его 40 годам легкомысленно запустил уход за зубами и остался практически с пеньками вместо зубов- потом мучился с протезами.
Ставить импланты - у меня столько денег нет. Да и растянется это на года, а мне работать нужно и не пугать своим ртом людей....

просто посетитель
Екатеринбург

Внутрь, наверно, пить курсами кальций, витамин Д, полный набор витаминов и бадов.

мама
Екатеринбург

ПаннаKotta: Внутрь, наверно, пить курсами кальций, витамин Д, полный набор витаминов и бадов.

Витамины постоянно пью курсами, кальций тоже - не помогает(

просто посетитель
Екатеринбург

Серьезная девушка ,
С айхерба? Аптечные наши фигня.

мама
Екатеринбург

Серьезная девушка: К настоящему времени у меня нет не пролеченных и не нарощенных зубов.

Погодите-ка, то есть, у вас все зубы - свои? Нет "мостов", нет имплантов? А коронки? Тоже нет?? По-моему, вы просто не знаете, что такое реально плохие зубы

мама
Екатеринбург

Lesli: Нет "мостов", нет имплантов? А коронки? Тоже нет?

Есть пластинка. Зубов коренных вообще уже нет. Коронки не держатся на моих зубах - максимум полгода, потом приходится выдирать. Если посчитать, сколько осталось от 32 - слезы(

мама
Екатеринбург

Серьезная девушка: Есть пластинка.

Это что такое?

Серьезная девушка: Коронки не держатся на моих зубах - максимум полгода

А у разных специалистов бывали? Может просто руки у вашего врача не с того места?

мама
Екатеринбург

Lesli: Это что такое?

пластинка с частью зубоы из пластмассы.

Lesli: А у разных специалистов бывали? Может просто руки у вашего врача не с того места?

У троих была. Даже их умудрилась "удивить"(. Сказали, чтобы сразу столько негативных факторов для зубов в одном взятом организме - это редкость(

мама
Екатеринбург

Я это.: каждые полгода новая пломба

так это не на один зуб, а минимум на 3-4 + наращивание, т.к. откалываются куски.

Я это.: Дешевле уж импланты поставить.

Мне зарядили какую-то совсем уж неподъемную сумму.

Екатеринбург

импланты. в конечном итоге это все равно дешевле обойдется и да сделать все на 4. сначала одну челюсть потом вторую.

просто посетитель
Екатеринбург

Серьезная девушка ,
Что бы сделала я:
1.Выбрала бы одного врача (который удобнее территориально, или самого приятного в общении, потому что общение предстоит долгое) и составила план имплантации.
Параллельно продолжая:
2.1. санировать текущие проблемы, все эти сколы, гингивиты.
2.2. копить деньги на импланты. Появляется 10-15 тыс- очередной этап. Та огромная сумма же не одномоментно платится.

  1. перестала бы уже все свои проблемы писать на весь интернет. (Но это самое сложное, поэтому поставила 3 пунктом).
Екатеринбург

Серьезная девушка,
Сочувствую автор, попробуйте искать в области, может в верх-нейвинске импланты будут не столь дорогими. Ищите

мама
Екатеринбург

Некийник: Та огромная сумма же не одномоментно платится.

Там гораздо больше 10-15 тысяч за раз, даже если поэтапно.
Либо искать, где можно в рассрочку
При этом ещё вопрос - при таких зубах - что у автора с костной тканью и будут ли стоять импланты

мама
Екатеринбург

Мне сказал врач, что такие проблемы с зубами (хрупкие, крошатся и с деснами и костной тканью)- это чаще всего проблемная щитовидка

Екатеринбург

spel,
Вот тока хотела спросить что с щитовидкой
Я к эндокринологу прихожу, первый вопрос как зубы часто лечите, состояние волос, ногтей

мама
Екатеринбург

Витамины обязательно, пасты с кальцием, рокс есть гель мазать, ребенку выписали у меня. Посмотрите импланты, но после курса лечения десен. По деснам мне сказали нужно идти в нии пародонтологии.

мама
Екатеринбург

spel: проблемная щитовидка

Да, есть проблемы. Но выписали...йодомарин. И на это все. Я в недоумении.

мама
Екатеринбург

А как у вас с жкт? Такое при целиакии бывает (непереносимость глютена)

мама
Екатеринбург

Wisdom: А как у вас с жкт?

да вроде нормально

просто посетитель
Екатеринбург

у меня тоже очень плохие зубы - лечу каждый год не по одному зубу хотя коронок до сих пор нет. некоторые зубы лечила уже по - 5-6 раз - каждый раз с каналами. В остальном здоровье прекрасное
все на 4 - когда изучала впорос - поняла так что тоже не на всю жизнь . Это же надо будет переделывать , а еще есть риск что не приживется или вообще не поставить .

мама
Екатеринбург

bisnadya,
Все вместе- и хрупкость костей и зубов, и проблемы с деснами

мама
Екатеринбург

Lesli ,
Также подумала)))

Мне 35, отсутствуют совсем 6 зубов, стоит имплант, готовлюсь ещё ставить. Не леченых зубов нет. К стоматологу часто хожу.

мама
Екатеринбург

А питаетесь вы как? Может, углеводов много?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";