Почему не надо прижигать эрозию?

я не ничего не могу понят
автор

До родов была маленькая эрозия, рожала кесарево, эрозия так и осталась. Мой гинеколог говорит, что ее не нужно прижигать, просто берет мазок на цитологию и все. Почему ее не нужно прижигать. Кто - нибудь не подскажите что делать. Прижигать или нет ?

мама
Екатеринбург

Я после родов прижигала - прошло 2 года - на приеме гинеколог сказала, что опять эрозия. И в чем смысл прижигать? Сейчас назначили лечение. Прижигать больше не буду - смысла нет.

мама
Екатеринбург

Странно, по сути это открытая рана, ворота для инфекций и т.д. я бы прижгла - а то, что не помогло - значит возможно либо метод выбрал врач не правильный, и потом, бывает недостаточно одного раза.

мама
Екатеринбург

а почему она появляется?

мама
Екатеринбург

Сегодня тоже обсуждала с мамой эту проблему, что вроде надо прижигать, на что она мне ответила, что свою вылечила спринцеванием с календулой и никаких рецедивов и прижиганий. А вообще про эрозию вот что нашла в мед энциклопедии:
Эрозия шейки матки - доброкачественный патологический процесс, представляющий собой округлые красные участки слизистой до 2 см. в диаметре, приводящий к отторжению клеток покровного эпителия с шейки матки.

Самая распространенная ситуация - нормальные клетки, покрывающие шейку матки, вдруг превращаются в какие-нибудь другие клетки (не раковые). Такое иногда происходит в результате перенесенных воспалительных заболеваний или при гормональных нарушениях.

Настоящая же эрозия возникает, когда разрушается участок слизистой оболочки шейки матки, а на этом месте образуется ранка. Причин появления эрозии может быть несколько: механические травмы в результате родов, абортов и изощренного секса, половые инфекции (гонорея, хламидиоз, герпес и т.п.) и гормональные сбои.

Через дефекты в шейке матки болезнетворные микроорганизмы могут легко попасть во внутренние половые органы женщины. И, кроме того, длительно существующие эрозии, если их не лечить, зачастую перерождаются в опухоли.
Лечение эрозии

После того, как эрозия обнаружена, от нее необходимо срочно избавляться. Лечение рекомендуют проводить комплексно, с учетом причины возникновения эрозии. Сначала необходимо ликвидировать воспалительный процесс, а при выявлении инфекции ее уничтожают антибиотиками. После чего измененные участки шейки матки удаляют. Для этого существуют несколько методов:
Лазерное удаление - самый эффективный и современный метод лечения заболеваний шейки матки, обеспечивает высокую точность разреза, сохранение здоровых тканей, а заживление происходит быстро и без рубцов.
Диатермокоагуляция - эрозию выжигают электрическим током.
Криодеструкция - эрозию обмораживают жидким азотом.
Химическая коагуляция - участок с эрозией обрабатывают специальными препаратами, которые разъедают неправильные клетки.
И, наконец, хирургическое удаление - вырезают шейку матки (или ее часть) при опасности рака.

автор
мама
Екатеринбург

раньше эрозия была большая я ее лечила народными средствами: 3 дня тампоны с луковым соком, потом 3 дня с медом и еще 3 дня с облепиховым маслом, в итоге уменьшила ее. Сейчас склоняюсь опять к лечению народными средствами. Подскажите кто знает какие средства народные помогают.

мама
Екатеринбург

Nadyashik
Криодеструкция - эрозию обмораживают жидким азотом.

делала несколько лет назад,рецидивов не было

Lady Natale
Сейчас склоняюсь опять к лечению народными средствами. Подскажите кто знает какие средства народные помогают.

Nadyashik
Лечение рекомендуют проводить комплексно, с учетом причины возникновения эрозии. Сначала необходимо ликвидировать воспалительный процесс, а при выявлении инфекции ее уничтожают антибиотиками. После чего измененные участки шейки матки удаляют и т.д. и т.п.
нар.средствами только временно можно воспаление снять

F&S
мама
Екатеринбург

У меня была эрозия, наверное лет 7 назад. Прижигала азотом по-моему, или чем-то похожим. И все, я про неё забыла. Да. еще пила какие-то таблетки, но уже не помню название

автор
мама
Екатеринбург

Я хотела прижечь эрозию, пошла к врачу, а она мне говорит "не надо она маленькая". И что делать то. Прижигать или лечить народными средствами, бездействовать то не охота.

мама
Екатеринбург

Lady Natale
Я хотела прижечь эрозию, пошла к врачу, а она мне говорит "не надо она маленькая". И что делать то

сходить к другому врачу,а вообще в ЖК должен быть кабинет специальный,где паталогии шейки лечат,обычно заведка принимает
Вы кольпоскопию делали?
Если маленькая,то лучше может

Nadyashik
Химическая коагуляция - участок с эрозией обрабатывают специальными препаратами, которые разъедают неправильные клетки. типа Солковагина (?),забыла уже,мне полип им прижигали.

автор
мама
Екатеринбург

В нашей констультации лечат самыми древними методами, и врачи там такие же.

Екатеринбург

имхо больше доверяю народным средствам: еще моя мама лечилась с помощью тампонов с облепиховым маслом на ночь! (кажется дней 7 или 10 надо их проставить). Прижигать что либо в своем организме.....бррррр!!!! :megashock: Ведь никакой врач мне гарантию не даст, что потом эта эрозия не появится повторно или гарантию того, что они там все качественно и хорошо сделают, все таки в таком деликатном месте.....ох, не доверяю я врачам!Сообщение было изменено пользователем 17-09-2008 в 23:06

просто посетитель
Екатеринбург

Lady Natale

Я в лизе нашла рецепт.Сама хочу попробовать.
Смешать 50 мл масла расторопши и 1/2 чайной ложки масла чайного дерева, а затем делать этм составом сприцевания. Курс-12 процедур.
А теперь коментарий врача на этот рецепт:
Масло чайного дерева имеет антисептический эффект. Масло расторопши так же снимает воспаление иоказывает смягчающее воздействие.Но не надо забывать, что причиной эрозии чаще всего являются инфекции и вирусы, поэтому обязательно наблюдение врача.

просто посетитель
Екатеринбург

Lady Natale
Прижигать или нет ?

Лет 5 назад у меня была маленькая эрозия.Я тогда даже незнала что это, просто пришла на обследование и врач сказала "у тебя эрозия маленькая", на мой вопрос лечить надо? ответила нет, не рожавшим не прижигают, потом порблемы во время родов могут быть.Зато сейчас она выросла и на меня другая уже врач наезжает, говорит почему не пролечили...Вот так и верь врачам %)

мама
Екатеринбург

+=Иришка=+
ответила нет, не рожавшим не прижигают, потом порблемы во время родов могут быть

мне тоже до родов не прижигали, лечила народными средствами - тампоны со всякой ерундой + лечение инфекций. А после родов она увеличилась и где-то в 1.5 года ребенкиных я ее прижгла первый раз лазером. Видимо, маленькие участки остались, потому что через год снова пришлось прижигать. Теперь я о ней забыла. Так что лучше уж прижигать ее, чем приостанавливать ее развитие какими-нибудь народными средствами. Тем более что эрозия может привести к довольно плачевным для женщины результатам.

Тема закрыта
Причина:
";