Это рак лёгких? Папа умер.

Екатеринбург

Аноним 882: Вот вы попадете на прием на Соболева к онкологу, он вам скажет какая стадия и напишет огромный список обследований и анализов. На каждое обследование надо самим записываться, где то долго ждать. Поэтому оцените силы больного, сможет он?

Это неправда. При РЛ все делается очень быстро. И записывает везде медсестра, никуда бегать не надо, из обследований не хватает только бронхоскопии и МРТ гм. После бронхоскопии дней через 7-10 будет диагноз и консилиум.

Аноним 551
автор

Аноним 882: сможет он?

Не знаю. Он еле-еле из квартиры до машины спустился на лифте, очень устал. По квартире до туалета ходит с отдышкой, сильно устаёт.

Аноним 551
автор

Психует, что его таскаем по врачам.

Аноним 882

Аноним 551: Это неправда

на Соболева не все обследования делают, например УЗИ вен там нет! Я с папой в декабре все это прошла. И в центре пульмонологии на Сибирском тракте были, ФБС там делали, сейчас ждем результаты имуногистологии. Папа дома уже только лежит, отказался дальше обследоваться.

Аноним 882

Аноним 551: Психует, что его таскаем по врачам.

Автор, один в один как я со своим папой воюю, затаскали его видите ли и таблетками "травят"

Екатеринбург

Аноним 882: УЗИ вен там нет

Куда делось? Мне делали неоднократно.

Аноним 551
автор

Аноним 882: таблетками "травят"

Слово в слово, "Смерти моей ждёт? Скорей бы сдохнуть" - его слова каждодневные. 🤦

Аноним 551
автор

ХавроньяНикифоровна: Это наиболее частое сочетание. Желудок + легкие

Так у него желудок почти 15 лет назад вырезали.

Он заядлый курильщик, не курит только последние 3 года. А так стаж курения 55 лет. Неужели это от сигарет?

Екатеринбург

Аноним 551: Неужели это от сигарет?

Очень похоже. Потому что аденокарцинома, которая от генетической мутации и с курением не связана, это переферическая опухоль. Остается плоскоклетка, которая зачастую неплохо лечится или мелкоклетка, которая практически не лечится. Точно покажет ИГХ.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 551: Так у него желудок почти 15 лет назад вырезали.

Не важно
При онко желудка надо мониторить легкие и до и после и во время

Мой папа, 69 лет, прожил с раком лёгких и метастазами в печень ,после постановки диагноза 11 месяцев.но ему делали химию.Уставал ,месяца за 4 до смерти начала подниматься температура.Совсем не лежал,только в день смерти вставать не смог.метастаз в мозге не было.до агонии был в трезвом уме и даже шутил.Он очень хотел жить,все ждал новую химию,переносил химию легко.
Сил Вам и терпения.
Вам все правильно написали выше,к участковому онкологу выписать обезболивающие и препараты для печени,оформить инвалидность.
Если хочет лечиться -лечить,обследовать ,если нет желания лечиться обезбаливать и поддерживать печень,паллиатив И забота ,участие,любовь.

Аноним 551
автор

Нюша о,
Спасибо.

Аноним 551
автор

Как быть с Соболева? Он сказал, что не сможет, что не доедет. Может можно без него съездить со всеми анализами и КТ? КТ есть на диске. Или обязательно только с ним? Тяжело ему.

Аноним 417

Нюша о: Если хочет лечиться -лечить,обследовать ,если нет желания лечиться обезбаливать и поддерживать печень,паллиатив И забота ,участие,любовь

Согласна полностью. Как хочет, так и поступать. Не насиловать человека, это его выбор. Помогать и поддерживать.

Аноним 97

Аноним 551: Так у него желудок почти 15 лет назад вырезали.

Рак может проснуться и через 15, и через 20 лет. В легких могут быть метастазы от рака желудка. Рак легких чаще метастазирует в мозг, в шейные лимфоузлы, в о внутригрудные лимфоузлы. А желудок - в печень, в брюшную полость, в легкие

Аноним 97

Аноним 551: Может можно без него съездить со всеми анализами и КТ? КТ есть на диске. Или обязательно только с ним?

позвоните туда, спросите в регистратуре. Вам все равно нужно получить официальный диагноз, чтобы выписывали обезболивающее по месту жительства

Екатеринбург

Аноним 551: Как быть с Соболева? Он сказал, что не сможет, что не доедет. Может можно без него съездить со всеми анализами и КТ? КТ есть на диске. Или обязательно только с ним? Тяжело ему.

На первый прием обязательно с ним, и на консилиум тоже. Направления и результаты можете забирать сами, если оформите доверенность.

Аноним 882

Аноним 97: Рак легких чаще метастазирует в мозг, в шейные лимфоузлы

Соглашусь. У моего папы рак легких 4 ст, ФБС показало еще и лимфому (((

Екатеринбург

Аноним 97: Рак легких чаще метастазирует в мозг, в шейные лимфоузлы, в о внутригрудные лимфоузлы. А желудок - в печень, в брюшную полость, в легкие

Ой, РЛ метастазирует просто везде, и в печень, и во второе лёгкое, и в кости очень часто

Аноним 551
автор

А почему флюорография не показала какие-то отклонения? Он ведь каждый год проходил флюорографию в двух ракурсах. Ничего не говорили, ставили печать, что без видимых отклонений.

Аноним 935

Аноним 551: А почему флюорография не показала какие-то отклонения?

Ну вот такие специалисты у нас. В соседней теме писали что перелом руки на снимке не увидели а только на КТ.

Аноним 551
автор

Аноним 935: Ну вот такие специалисты у нас.

Работа на отмашку, и так сойдёт.

Аноним 25

Аноним 551: Так его 5 лет назад онколог с учёта снял

Автор, так часто бывает. У меня у мамы 7 лет назад рак груди обнаружили. Грудь удалили, химия. 5 лет стояла на учёте, два года назад сняли с учёта - все было отлично. Этой весной обнаружили метастазы в рёбрах и позвоночнике. И это частая история. На Соболева сразу сказали, что это продолжение того рака, груди.

Аноним 551
автор

Аноним 25: На Соболева сразу сказали, что это продолжение того рака, груди.

Понятно.

Аноним 606

Аноним 551: цитата

Когда последний раз делал флюорографию? Не может же такое образование за несколько месяцев вырасти.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";