Реабилитация после травмы

Аноним 13
автор

Добрый день. Врач сказал, что порвала связки и сухожилие лучезапястного сустава. Сейчас сказал что все только разрабатывать, и выдал направление.
Разрабатывать руку пробую уже 2 месяц: Ванночки с солью, упражнения, но рука не гнется как раньше, натягивается в том месте , где болело до боли и все. Ультразвук разве мне поможет восстановить эластичность связок и сухожилий?

Аноним 692

Очень помогает. Только у меня на ноге травма была. Из физио назначили ультразвук с гидрокортизоном. Прямо через пару сеансов легче стало, до этого долго мучилась и вообще не верила во всякие физиопроцедуры

Аноним 13
автор

Аноним 692,
Спасибо, а водить прямо по месту травмы? В том месте где растяжение чувствую ?

Аноним 692

Мне показали где водить. У меня голеностоп был

Аноним 31

Мне не помогло. Но у меня сложная травма(

Аноним 31

Аноним 13,
На реабилитацию направили или только ультразвук?

Аноним 13
автор

Аноним 31: реабилитацию

Нет

Аноним 31: или только

Мне даже больничный не дали, хотя я писать не могла (писала левой и печатала левой, вообще переучилась все делать левой) .

Аноним 13
автор

Аноним 31: Но у меня сложная травма(

У вас нормально всё срослось? Просто не получилось до конца разработать сгибание/разгибание?

Аноним 532

На механотерапию идите.

Аноним 31

Аноним 13,
Не сжимается кулак.
Но я на реабилитации уже несколько месяцев. Механотерапия и индивидуальные занятия. Результат есть, но не полностью(

мама
Екатеринбург

Я с сшитым мениском начала ходить на физио, первым делом был ультразвук, сразу стало легче!!! Боль, отек (а он был приличный) сразу ушли! Потом еще курс магнитолазера делала. Очень хорошая процедура.

Думка

Аноним 31: на реабилитации уже

куда ходите? Надеюсь автор не против, подниму тему. Столкнулись тоже с реабилитацией и как оказывается, это сложно

Аноним 532: механотерапию идите.

может быть посоветуете место?

дедушка
Екатеринбург

Ультразвук
Карбокситерапия
Ударно-волновая терапия прекрасно помогают!

Аноним 13
автор

Думка: Надеюсь автор не против,

Я вот задумываюсь, что мне тоже надо, хотябы в санаторий , за свой счёт.

Аноним 31

Думка,
Я проходила в Чаклина. Теперь на Быковых, здесь лучше.
Еще на Московской хвалят и на Чусовском озере.

Аноним 31

Larubia: Ударно-волновая

Мне тоже советовали, мало где у нас есть.

Аноним 31

Аноним 13: санаторий , за свой счёт.

Если санаторий, то Липовка (вроде так). Там хорошая реабилитация.
8 месяцев я хожу по мукам. От бабулек наслушалась)

Думка

Аноним 31: на Московской хвалят

тоже слышала про них что хорошо разрабатывают. Платно по всем не походишь, не проверишь. Надо выбрать. Спасибо за ответ. скорейшего восстановления всем.

Аноним 13
автор

Аноним 31: проходила в Чаклина. Теперь на Быковых, здесь лучше.
Еще на Московской хвалят и на Чусовском озере.

Вот и меня отправили на реабилитацию, боюсь. Полгода разрабатывала как говорил врач, ходила на физпроцедуры. Расскажите там разработка суставов через боль происходит? К чему готовиться?

Аноним 13
автор

К остеопату или к массажиста стоит или нет обращаться? У меня есть ощущение что одна косточка не на свое место встала, удар был в запястье, а дискомфорт постоянно в ключице испытываю.

Аноним 31

Аноним 13: Расскажите там разработка суставов через боль происходит? К чему готовиться?

Смотря что Вам назначат. У меня через адскую боль. Я после процедур домой приезжала и просто засыпала. Мне еще курс назначают, я не хочу. Всё это время как будто выпала из жизни(

мама
Екатеринбург

Аноним 13: Спасибо, а водить прямо по месту травмы? В том месте где растяжение чувствую

Только по суставу водить нельзя. Я недавно делала.

Аноним 13
автор

Аноним 31: У меня через адскую боль.

А после снова гель обезболивающий , фиксация эластичным бинтом и отдых до следующего раза? Уже после процедуры тоже болит и ноет?

И ещё вопрос к массажисту, остеопату... не обращались?

Когда на реабилитацию направляли снимки вам давали с собой или они новые делают?

Кто назначает процедуры, прямо сам заведующий , при записи в стационар?

Аноним 31

Аноним 13: после снова гель обезболивающий , фиксация эластичным бинтом и отдых до следующего раза? Уже после процедуры тоже болит и ноет?

Нет, в течении дня тоже надо работать.

Аноним 13: И ещё вопрос к массажисту, остеопату... не обращались?

У остеопата была, есть смысл.

Аноним 13: Когда на реабилитацию направляли снимки вам давали с собой или они новые делают?

Всё что есть с собой. Снимки лучше свежие.

Аноним 13: Кто назначает процедуры, прямо сам заведующий , при записи в стационар?

Да, зав

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";