Проблема с ногтем. Что делать?

автор
бабушка
Екатеринбург

Подскажите пож. что случилось с моим ногтем. Сверху стала образовываться пустота. Чем можно полечить или куда бежать и кому показать. Фотки получились не очень чёткие, но всё же видно.

Онихолизис это.
Идите к дерматологу и сдавайте анализ.

рыжая
Екатеринбург

Феничка: пустота

Онихолизис
Лечится у дерматолога

мама
Екатеринбург

Плюсуюсь. Онихолизис-дерматолог

Екатеринбург

Это после снятия геля обнаружилось?
У меня была такая реакция на гель-лак на всех ногтях. Просто отросли нормальные ногти. Никак не ускорить, никак не приклеить к ногтевому ложу обратно. Нельзя делать жесткое покрытие - жесткая пластина может дольше отходить. Еще рекомендуется ноготь максимально срезать и пилочкой пластину подточить, чтоб она помягче стала - ей будет просто прирастать. Но мне кажется, вам это не нужно.
У вас совсем немного отошло - я бы понаблюдала 1-2 недели. За это время увидите, что отслоение не распространяется дальше, а ноготь растет - и эта зона уменьшается.

автор
бабушка
Екатеринбург

Мама Июнь,
Это у меня уже с лета. Я всё подпиливаю и жду, а он отрастает опять такой. Так не хочется, но всё же придётся идти в больницу.

Феничка,
Он может и не прирасти.
Вам реально к дерматологу. Причину выяснить.
Одно дело если травма. Другое дело еще что.

автор
бабушка
Екатеринбург

Спасибо всем за советы. Я так надеялась, что можно справиться самой, но видимо придётся идти к дерматологу

Екатеринбург

Феничка: Это у меня уже с лета. Я всё подпиливаю и жду, а он отрастает опять такой

если с лета - то давно, да.

У меня на ноге больше 10ти лет назад отходить начал. То лучше, то хуже. Мне ничем в больнице не помогли. Проверили, что не грибок - и сказали, что всё, значит. Но, похоже, я его за эту зиму именно этим способом отрастила

просто посетитель
Екатеринбург

Феничка: видимо придётся идти к дерматологу

Он вам ничем не поможет . Нет чудо лака, таблеток и крема, чтобы его вылечить. Только когда сам отрастет полностью и то не факт .

Екатеринбург

Феничка,
Средство для ногтей Клавио в аптеках продаётся.

мама
Екатеринбург

Масла монарды или чайного дерева попробуйте вытирать, ежедневно, 2 раза в день

автор
бабушка
Екатеринбург

Записалась к дерматологу, схожу послушаю.

мама
Екатеринбург

Феничка: Записалась к дерматологу

если нетрудно отпишитесь здесь,пожалуйста

просто посетитель
Екатеринбург

У меня на ногтях ног был онихолизис (пустоты такие же), никак не приростал ноготь много лет. Я на лето сделала гель-лак и о чудо, гель-лак отрастая на ногтях как бы "тянул" эти пустоты за собой, за несколько месяцев пустоты отросли и новый ноготь рос целым. Но на педикюре мне сказали, что это редкость. Обычно от гель-лака хуже становится. Грибка у меня не было. И я по совету подолога перекись водорода каждый день заливала в пустоты аккуратно (несколько месяцев подряд).

автор
бабушка
Екатеринбург

Nnitka,
Хорошо.

мама
Екатеринбург

Феничка,
Клавио выпишут и все, скорей всего. Они ничем не могут помочь в таких случаях. Но грибок исключить надо все равно.

Екатеринбург

Если покрытие гель лаком делали, возможен ожог

Екатеринбург

А-мурка,
Главное чтобы аллергии не было

Екатеринбург

Но в любом случае считать ногтевую пластину и сращивать, масла, сыворотки, активатор роста

Екатеринбург

Массаж

Екатеринбург

Может ещё химический ожог быть

автор
бабушка
Екатеринбург

Сегодня наконец то дошла до меня очередь на соскоб. Проверили, грибка нет. Сказали от гель лака такая фигня. Порекомендовали средство для ногтей Клавио.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";