Высокая температура после прививки от клещевого энцефалита

мама
Екатеринбург

Добрый вечер. Что то в растерянности, что предпринять.
Поставили в среду вторую прививку от клещевого энцефалита. Вечером поднялась небольшая температура, в четверг утром ок 38,день -нормальная. Ночью рвота, понос. Утром 39.
Осмотрел врач, сказал, что ротовирус подхватили,прописал лечение. Через три часа снова 39,выпили жаропонижающее, через три часа 40,выпили лекарство, снижается.Кроме огромной температура сейчас других признаков болезни нет. И что то я в растерянности, это побочка от прививки такая. Вроде бы врачем ребенок осмотрен, но так не спокойно. В скорую обратиться? В 9 поехать? Или еще наблюдать.

самомама
Екатеринбург

Вызывайте скорую. Скажите что температура 40.

мама
Екатеринбург

Летнее утро: это побочка от прививки такая.

Вряд ли. Скорее всего, совпадение.
Прививка от КЭ обычно имеет неврологические побочки или аллергические.

мама
Екатеринбург

У них в побочке написан раньше был подъем температуры до трёх дней,у младшего поднималась до 37,5. Но мне кажется, у вас слишком высокая, реально что-то подхватил

Анонимка

Летнее утро: Утром 39.

Летнее утро: Ночью рвота, понос

Не, это не побочка.. Во вторник поставили.. Температуру, боль в месте укола обещали, так и было 37.2, про побочку в виде расстройства жкт не было, да и в аннотации такого нет..
мне кажется, реально вирус подхватили..

Аноним 206

Конечно реакция на прививку, не бывает таких совпадений. У меня так же было, плюсом еще судороги.
Если ночью снова к 40 поднимет - вызывайте скорую, не раздумывайте, опасное дело.

Аноним 49

Не бывает рвоты с поносом на прививку, тем более через несколько дней. Ротавирус скорее подхватили где-то.

мама
Екатеринбург

Аноним 206: Конечно реакция на прививку, не бывает таких совпадений.

Свежепривитые невосприимчивы к вирусам и бактериям? Механизм защиты объясните, пожалуйста.

мама
Екатеринбург

Спасибо за ответы. Видимо ротовирус словили. Температура до 38 снизилась. По наблюдаю ещё. С такими признаками искорая увезет в инфекционку, наверное?Туда, точно не хочется, тем-более поноса/рвоты нет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";