Постоянная простуда в 50+

Аноним 617
автор

Каждый месяц,по 2 нед.на больничном,это если с температурой и совсем плохим самочувствием,а так иногда на работе приходится долечиваться.Работа связана с пением и постоянным "говорением",соответственно страдают связки и заболевания горла.В последние 3 года непроходящий сухой кашель,который переходит во влажный.
Как укрепить иммунитет уже не знаю...и вообще чем лечиться.Сироп солодки,стрепсилс,гомеовокс,чай с имбирем-постоянные спутники.
Что еще можно или уже все,так и будет

Аноним 897

Витамин Д

мама
Екатеринбург

В детском коллективе работаете?
Это самые главные разносчики инфекции.
Исключите детей из окружения и общественный транспорт.
Добавьте секса, моря, креветок и витамина С и д

Аноним 265

Аноним 617: Работа связана с пением и постоянным "говорением",соответственно страдают связки и заболевания горла.

может, проблема именно в связках? у меня мама - учитель, был период, когда со связками была большая проблема, лечение порой занимало месяц, ей облепиховым маслом как-тотам связки смазывали.

Аноним 902

НаталЪя,
И меня понеслоооо.. Все поехало.. Повелоооо... Ещё трах с Лео поможет. Точно.

Аноним 138

У нас женщина так кашляла, думали постковид, а потом хороший аппарат приехал всем флюрографию сделали, а там рак лёгкого. Года 2 кашляла.

Ещё может быть аллергия на пыль, или животные если есть дома, провоцирует другие заболевания.
Ну и постоянно видимо тревожите горло, связки вот и на рыхлое горло могут хорошо садиться микробы чужие.

Я ушла с работы, собака уехала жить к маме, курс лечения на тонзиллоре...перестала болеть.

Аноним 211

Аноним 617: и вообще чем лечиться.

Вес в норме? Режим питания? Рацион? Физическая нагрузка ежедневная?
ОАК и биохимию давно сдавали? Анализы на содержание витаминов и минералов?

Аноним 211

Аноним 617: Каждый месяц,по 2 нед.на больничном

Значит можете себе позволить.

Эмоциональный фон в норме? Нет затяжной депрессии?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 138: курс лечения на тонзиллоре..

Что входит в курс?

Аноним 617
автор

Аноним 211: Вес в норме? Режим питания? Рацион? Физическая нагрузка ежедневная? ОАК и биохимию давно сдавали? Анализы на содержание витаминов и минералов?

Вес 49-51 кг,меньше нормы,но и рост 150.
Питание нормальное,без мучного..можно сказать,что правильное.
Физ.нагрузок нет,спортом не занимаюсь,но постоянные передвижения можно считать за небольшую физ.активность.

Эти анализы не сдавала

Аноним 617
автор

Аноним 265: может, проблема именно в связках?

да,есть проблемы со связками.

Аноним 617
автор

Аноним 211: Эмоциональный фон в норме? Нет затяжной депрессии?

в наше непростое время можно сказать,что есть.

Аноним 439

Аноним 617,
Проверьтесь у гинеколога. Горло, связки и женские органы взаимосвязаны. Это сигнал пролечиться по женски, как не парадоксально

Пульмонолог что говорит?
Зубы все пролечены? Старые пломбы сняты, перелечены каналы? Удалено все, что с воспалением?

Екатеринбург

Долорес Клейборн: Что входит в курс?

промывают миндалины потом под ультразвуком мазь наносят на миндалины, миндалины собирают всю заразу и если хронический тонзиллит - то постоянно горло будет першить. Если их промыть - горлу полегчает. У меня тоже хроника по горлу, тонзилор помогает хорошо

Екатеринбург

Аноним 617: есть проблемы со связками.

и с горлом, если нагрузка на горло постоянная, пролечите горло, если миндалины есть - тонзилор, потом фониатор тогда, если связки, ну и флюру надо сделать по любому, чтобы исключить серьезное

просто посетитель
Екатеринбург

Капризуля-я,
А где такой курс проводят?

Екатеринбург

Долорес Клейборн,
так у лора, я к платному хожу, прихожу, говорю, что хочу тонзилор, врач смотрит в горло, сочувственно кивает головой и назначает тонзилор курсом. Легчает уже раза с 3го, но процедура оооочень неприятная

Автор, я полтора года так болела. Каждые два месяца, практически в одно и то же число. Уже на работе косо смотрели. Ну а что я сделаю. Из жома работать приходилось

Аноним 617
автор

Против токсичных теток: Автор, я полтора года так болела.

чем лечились?причину выявили?

А почему иммунограмму и биохимию крови не сделайте у иммунолога? Если есть деньги, то сдать на дефициты. И с результатами к хорошему нутрициологу.

Только, что в детской теме писали, что 80% иммунитета находится в кишечнике. Поэтому нужно работать с этим.

Аноним 617,
Самолечилась постоянно, поэтому не афиширую.
Анализы в норме были.
Хз в чем причина.

Мне правда лет поменьше. Но думаю не в этом суть.
У полруги было подобное, ей врач знаете что ответил? Ну вот период у вас такой, стоит перетерпеть).
Поэтому я даже не пошла никуда.
Связываю с последствиями ковида. Я после него еще сильно похудела. А сейчас вес опять поднабрада

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";