Тренажеры после инсульта

Аноним 28
автор

Подскажите пожалуйста кто сталкивался. У супруга ишемический инсульт (42 года), вот только из больницы и завтра на реабилитацию (РЖД Медицина). Парез левой стороны, но с каждым днем улучшения, даже немного ходит. Интересует, какие можно приобрести тренажеры, что бы заниматься дома - как восстановление так и дальнейшее хоть какое то движение. Работа у него сидячая (удаленка), вообще не спортивный. Понимает что жизнь придется изменить, и я считаю что и дома должны быть хоть какие-нибудь упражнения. К сожалению я немного надломилась из-за его болезни, изучать информацию пока вообще не могу, читаю и тут же забываю что за тренажер я только что изучала. Поэтому прошу подсказать конкретные устройства

Аноним 920

Вы завтра на реабилитацию идёте- спросите у специалистов там про дополнительные упражнения и инвентарь для домашних занятий. Со специалистом ЛФК проконсультируйтесь,если там есть они.

хочу стать папой!
Москва

Лучше спрашивать у реабилитолога. Я занималась на велотренажере долго и с реабилитационной перчаткой. Все же зависит от того, что восстанавливать, масштаба повреждений.

Аноним 499

Аноним 28: завтра на реабилитацию (РЖД Медицина)

Вот там всех спрашивать . Все расскажут и покажут.

Сил и упорства! Скорейшего восстановления!

Максимально использовать все возможности по ОМС. Курс пройдет, сразу просить направление / запись на следующий.

Узнавать где возьмут платно.

Начальный период надо использовать максимально. Чем больше времени пройдет, тем ниже восстановительные возможности организма.

Анонимище

Аноним 28,

https://www.neuro-ural.ru/

После инсульта они реабилитируют, как одни из лучших.

Аноним 28
автор

Анонимище,
Да, я с ними созвонилась, думала вообще сразу к ним. Но они правильно сказали, что ни в коем случае нельзя отказываться от омс. После РЖД уже возможно к ним.

Спасибо всем большое! Я конечно бегу вперед паровоза, с головой бардак

Аноним 255

Аноним 28: кто сталкивался

Я сталкивалась.

К нам домой приходил фитнес тренер для ленивой гимнастики . В течении месяца.( Это когда тренер становится твоими руками/ ногами, а ты участвуешь пассивно, как плюшевый мишка)
Очень хорошо.

Купили маленький напольный велотренажёр.
Когда сидишь на стуле нужной высоты и крутишь педали. На стуле сначала закрепляла туловище. Стулья большие тяжёлые ( дубовые , как трон. Не опрокинешь просто так).

Очень хороши игольчатые резиновые мячики разных размеров - сжимать минут по 10 несколько раз в день. Сначала я сжимала руку с мячом, потом потихоньку и сам больной начал сжимать.

Китайский точечный массаж пальцев рук.( Есть описание в инете) несколько раз в день по 30 кручений в разные стороны каждой точки.

Ползали по пластунски из комнаты в комнату каждый день до полного восстановления нормальной ходьбы.
Потом начали ходить также по периметру квартиры с ходунками с высоким поднятием колена( потихоньку увеличивали высоту)

Потом пошли уже без ходунков.

Очень хороши для развития мелкой моторики руки разукрашки. Но не сплошной линией красить , а точками. Фломастерами.
Прям очень хороший результат дают.
( Можно ещё пельмени лепить , тоже моторика )

Анонимище

Аноним 28: Спасибо всем большое! Я конечно бегу вперед паровоза

Тут же очень важно время, чем быстрее помощь оказана, тем больше шансов на восстановление.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";