Жанин или Силуэт?

Аноним 417
автор

Врач назначил в качестве контрацептива Жанин или Силуэт, вроде как одно и тоже.
Силуэт дешевле
Стоит ли экономить? Или уж лучше оригинальный препарат, а не дженерик.
Отзывы почитала, кто-то вообще пишет, что от этих препаратов миома выросла 😒 а мне в том числе и с целью профилактики миомы назначили, была несколько лет назад, удаляли оперативно, боюсь повторения.
Я конечно, врачам больше верю, но и отзывы смущают(

Аноним 793

Я Силуэт пила, хорошо переносила. С целью лечения эндометриоза, стало лучше. Ранее пила другие таблетки (Логест) с них тошнило по ночам итд. Жанин не пробовала

просто посетитель
Екатеринбург

Жанин это же старье, вчерашний день, как мне сказал гинеколог. У меня от него сгущение крови было, в обмороки падала. После этого никакие контрацептивы пить не стала, здоровье жалко. Причем когда мне этот жанин выписывали 20 лет назад, говорили, что это последнее слово в противозачатночных таблетках, и я решу ими все свои проблемы за раз. Сейчас уже про другие таблетки такое говорят, Жанин ругают. А я больше никому не верю. Фарм компаниям надо зарабатывать, а мне важно мое здоровье, поэтому эксперементировать на себе не дам.

Аноним 963

Пью неделю Жанин,засыпаю в 4 утра только

мама
Екатеринбург

Принимаю Силуэт уже лет 5. Абсолютно все устраивает. Киста рассосалась после начала приема. Раз в год делать цитологию, кольпоскопию и раз в 2 года коагулограмму для контроля.

мама

Пью силуэт несколько лет, с целью профилактики эндометриоза
все устраивает. не толстею, не болею с него

мама
Екатеринбург

Аноним 417: Стоит ли экономить?

я с Жанина на Силуэт перешла, никакой разницы, кроме стоимости. В общей сложности 15 лет на них, с перерывом на беременность и кормление грудью.
Любая таблетка одно лечит, другое калечит, тут только вам думать. Мне незапланированные дети не нужны, поэтому пью исправно.
Раз в год чек-ап женского здоровья

Аноним 333

Пила когда то Силуэт. Всё норм было. Сейчас пропила 21 день, прерыр семидневный- сегодня 3й день- нет месячных. Не знаю нормально это иди нет, но мне хорошо. За мес 3 раза кровотечение до этого было.

Жанин пила очень давно. Никаких побочек.
Потом несколько лет перерыва на беременности и роды.
Далее несколько лет - на Силуэте. Все норм.

Аноним 841

Аноним 333,

Нормально. Они в любой день 7 дневного перерыва могут начаться. А могут вообще не начаться в этом месяце

Аноним 423

Аноним 333: сегодня 3й день- нет месячных. Не знаю нормально это иди нет, но мне хорошо

Нормально
Может и не быть, или быть скудные, мазня 1день. Это вариант нормы

просто посетитель
Екатеринбург

Почему бы презерватив не использовать в качестве контрацептива? Хоть на печень бить не будет и тромбоз не образуется.

Назначили Жанин после удаления кисты. Сегодня начались месячные, а я не могу заставить себя выпить таблетку после прочтения отзывов. Прочитала про случаи: рака груди от Жанин, страшного сосудистого заболевания, жуткой молочницы, варикоза, чего-то с тромбами, тахикардии с пульсом 220…
Девочки, неужели все так страшно? Уже думаю, что лучше эндометриоз, чем такой ужас. Если не пить кок, киста же не обязательно вырастет?

Аноним 918

Значит вас не прижало и вы без Жанин норм,когда прижмёт,ничего не напугает и, если бы были такие риски,не прописывали бы женщинам в репродуктивном расцвете ,во всем мире контрацептивы.У тревожного человека, без всякого жанина, рак груди риск выше на 50 проц и сосудистых катастроф и прочего.Если пить и трястись или бросать раз в год,в 3,то от гормональных качелей все что угодно случиться может.И вы знаете,что эндометриоз относится к предраковым заболеваниям?

Аноним 918

НатальясСевера: Девочки, неужели все так страшно

Конечно,все через одну ,девочки, померли от жанина,сейчас напишут

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";