Повышено содержание эозинофилов в крови

Аноним 54
автор

Добрый день! Врачи постоянно обращают внимание на этот показатель, а дальше никуда не направляют. Что сделать самой? Что еще сдать, к кому записаться?
У меня они повышены всю жизнь

Аноним 69

Эозинофилы отвечают за алеергены ( повышены), надо уточнять на что конкретно аллергия

Аноним 713

Вот такая же проблема у ребенка. Впервые обратили внимание года в 2. С тех пор каждый анализ повышены или на границе нормы. Сейчас ребенку 9 лет. На аллергены, на паразиты проверились, все в норме.

Аноним 744

Либо глисты, либо аллергия

мама
Екатеринбург

Аноним 54: У меня они повышены всю жизнь

У моего ребенка тоже всегда повышены и прилично так повышены. Были у терапевта, гематолога, инфекциониста, аллерголога. На паразиты сдавали неоднократно -чисто, гематолог сказал, что не его профиль, терапевт вообще причин для паники не видит, аллергия есть, но на приеме препаратов от аллергии эозинофилы не снижаются. Дальше не знаю, что делать. Решила больше не лечить анализы, буду наблюдать за ребёнком. Чувствует себя хорошо.

Аноним 54
автор

Аллергии у меня нет, ну по крайней мере никак не проявляется ничего.
Стандартные бытовые аллергены проверяла давненько, все в норме

Аноним 54
автор

Как проверить на паразитов? Их же невозможно сразу выявить. Может, проще таблетки выпить сразу от всего и все?

мама
Москва

Тоже всю жизнь живу с повышенными. Ниче, живу)

Jula81: Решила больше не лечить анализы

мама
Екатеринбург

Аноним 54: Может, проще таблетки выпить сразу от всего и все?

Нам один из терапевтов так и предложила сделать. Выпили таблетки от паразитов. Анализы пересдали- эозинофилы не понизились.

Аноним 281

У дочки 7 лет один раз повысились до 6 . Через некоторое время обнаружила глисты у нее. Невооружённым глазом.

мама
Екатеринбург

Зачем вы хотите лечить анализы?
Все проверили, вас ничего не беспокоит, ну и живите дальше.

Аноним 713

Jula81: У моего ребенка тоже всегда повышены и прилично так повышены. Были у терапевта, гематолога, инфекциониста, аллерголога. На паразиты сдавали неоднократно -чисто, гематолог сказал, что не его профиль, терапевт вообще причин для паники не видит, аллергия есть, но на приеме препаратов от аллергии эозинофилы не снижаются

вот практически как у нас. Только у нас и аллергии нет никакой.

Jula81: Нам один из терапевтов так и предложила сделать. Выпили таблетки от паразитов. Анализы пересдали- эозинофилы не понизились.

что принимали? немозол?
Мы тоже два года его принимали, после снижались примерно до верхней границы. А потом опять росли. При этом ни у кого из семьи не растут и вообще каких-то признаков паразитов не видно.
А вот сказать, что ничего не беспокоит, не могу. Потому что ребенка периодически мучает тошнота. Наблюдаемся у гастроэнтеролога, есть поверхостный гастрит, но боли как таковые не беспокоят, а вот тошнота периодами мучает, но как правило, без рвоты. Поэтому хотелось бы найти причину этих повышенных эозинофилов.

Аноним 54
автор

CacaoBob: Все проверили, вас ничего не беспокоит, ну и живите дальше.

Так не проверила еще ничего. Паразитов конкретно

мама
Екатеринбург

Аноним 713: что принимали? немозол?

Да.

Аноним 713: периодически мучает тошнота.

А вот это может признаком непереносимости каких-либо продуктов, т.е. аллергия. Так сказал аллерголог.
Надо сдавать анализы на пищевые аллергены, но это очень дорого. Пока не сдавали.

Аноним 713

Jula81: Надо сдавать анализы на пищевые аллергены

из пищевого сдали на молоко, яйцо, а больше не назначали. Внешне аллерголог ее осмотрела и сказала, что не похожа она на аллергика...

Аноним 935

У меня такая же проблема несколько лет. Два раза сдавала кровь на паразиты, отрицательно. Знаю, что может быть ложный результат. Кал тоже отрицательный всегда. Обнаружили хеликобактер на двух анализах, в январе про лечилась, но пока кровь не сдавала. Летом пойду обследование проходить.
Гастроэнтеролог сказала, что на хеликобактер Азина филы могут быть высокие

Аноним 713

мы делали фгдс, тест на хеликобактер отрицательный был. хотя нам столько всего гастроэнтеролог выписывала, что может и кокнули в процессе бактерию. Сказала, что если бы был положительный тест, лечили бы антибиотиками еще.

Аноним 858

Всю жизнь повышены , аллергик. У дочери в прошлом году долго не могли вылечить насморк, сдали, и на тебе тоже повышены. Не стали искать аллерген, по себе знаю дорого и бесполезно. Этой весной начала сразу директор при первых симптомах и начале цветения.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";