Как приручить миндалины?

Аноним 465
автор

Малейший сквозняк или стресс - они дают о себе знать.
Даже в состоянии покоя они увеличены и деформированы.
Кто как справляется с хроническим тонзиллитом?

Аноним 374

Может проще удалить? Лор то что говорит?

Анонимно

У меня удалены частично, с одной стороны полностью с другой частично, в советское время в детстве удалили, горло мое слабое место, где частично осталась миндалина порой образовываются пробки, удаление наверное не выход, есть какая то крио процедура может она помогает

Аноним 465
автор

Вообще лор на ЖКТ грешит. Занимаюсь сейчас этим вопросом.
Просто думала, может, есть какие-то методы воздействия типа полосканий/орошений в помощь.
Мне очень помогает полоскание этим средством, если успеть прямо в самом начале поймать.

просто посетитель
Екатеринбург

Мне лор сказала , что пока не вылечу ЖКТ так и будет. Обследуюсь сейчас. Посмотрю, верна ее теория или нет.

Аноним 944

Попробуйте пройти тонзилор курсом, но у грамотного врача, кто сам делает и делает нормально.

Аноним 583

Аноним 465: Кто как справляется с хроническим тонзиллитом?

Я раз и навсегда избавилась с помощью:

Аноним 944: Попробуйте пройти тонзилор курсом, но у грамотного врача, кто сам делает и делает нормально.

5 или 10 процедур не помню уже. И после процедуры мне ещё желали ультразвук на каждую миндальну и укол в каждую миндалину.
Делала платно в Областной много лет назад в 2000-х ещё. Делала врач Гаврилова. Но она уже не работает. Мощное лечение и Польше никогда не было тонзилита и этих козиозных пробок. Горло если болит, то вирусное что-то. Не часто.

Аноним 842

Аноним 465: какие-то методы воздействия

Мне помогло закаливание
Я в детстве часто болела,в т ч ангинами, и мне никогда не давали есть и пить холодное, даже мороженое только растопленное
Я выросла и методом проб и ошибок вместе с мужем мы пришли к тому, что надо не бояться холодного. Летом - холодного пива и воды, мороженого, йогурта из холодильника
А мы оба хроники - тонзиллитчики
Считаю, стало лучше, не жалуемся
Ещё хорошо промывание миндалин Тонзиллором, а мы сами приспособились дома,спец лор шприцом. Но это хардкор

Аноним 859

Аноним 583: 5 или 10 процедур не помню уже

Индивидуально.
Мне говорила лор, что очень ммндалины забиты, и очень много выходит. Но потребовалось 4 процедуры. Дальше было чисто. Делала в октябре. До сих пор не видела пробок.
Но... В эту зиму я постоянно мучаюсь с горлом. Не сильно болит, но продолжительно.
Проходит небольшое время , и снова горло. Совпадение ?!

Аноним 583

Аноним 859: Совпадение ?!

С чем совпадение?
В моем случае одного тонзилора было мало. Ультразвк местного и уколы прямо в миндальное ставили. Ещё мазь в носоглотку закладывали. 10 процедур. Уколов возможно 5.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";