Болезнь Шинца

автор
мама
Екатеринбург

У младшего сына.
Кто сталкивался,как облегчали симптомы?
Я прочитала, надо подождать когда пройдут всё 4 стадии и только облегчать боль. Ну и следить чтобы не появилось воспаление. Выписали компрессы с 30 процентов Димексида и мазать найзом.
Не помогает ему очень больно.
Чем ещё можно помочь и облегчить боль?
Таблетки Нурофен только на крайний случай, это всё таки не лучший вариант.

бабушка
Екатеринбург

Сыну делали электрофорез анальгин с новокаином. В самый острый период даже делали лангету на ногу, где то неделю с ней ходил. Вроде, еще на ультразвук ходил...уже забыла. давно было.

автор
мама
Екатеринбург

urtica,
Скажите пожалуйста,а сколько всё это длилось?

бабушка
Екатеринбург

Лампа: Скажите пожалуйста,а сколько всё это длилось?

Я уже точно не помню...так давно было, но, мне кажется, что около полугода, но острый период пару месяцев, потом просто ощущал пятку.....потом прошло.

Аноним 837

Поставили сыну месяц назад такой диагноз ( 10 лет), что сделали, пропил месяц кальций д3 никрмед и вигантол 3 тыс, делали магнит и электрофорез 10 сеансов, стало лучше значительно, через 4 месяца повторим все это и после рентген, от физры на полгода освободили, но мой сначала тесты решал в момент, когда физра, потом надоело стал понемногу Участвовать в играх на уроке, подтягиваться, отжиматься и пр…

Аноним 777

Лампа,

У старшего была такая. Болело долго, года два, но боль в основном не острая. Делали парафин с озокеритом периодами. Обязательно стельки ортопедические, нагрузки убрать до минимума. Спорт тогда исключили совсем. Обувь не кроссовки и не кеды.
Стельки очень помогали. Покупали готовые, жёсткие каркасные. Первые дни неудобно, а потом привыкал и болело значительно меньше.
Сейчас грязи можно купить и дома делать, озокерит, всякое лечение для суставов типа ванночек с чем-то. Оно не лечит конечно, но боли снимает. Вместо парафин можно солевую грелку, она по температуре примерно такая же.

автор
мама
Екатеринбург

urtica,

Аноним 837,

Аноним 777,

Спасибо.
Пойду к врачу просить физио процедуры

бабушка
Екатеринбург

Аноним 777: Спорт тогда исключили совсем

Екатеринбург

Год назад столкнулись. Я тут тоже писала)).
У дочки большой теннис, ушли на год.
Сейчас вернулись.

Из лечения. Физио курсом. Ортопедические стельки с амортизирующей пяткой. Освобождение от физ.нагрузки полностью ( спорт, физкультура).

Лампа: Чем ещё можно помочь и облегчить боль?

Я не знаю, что такое эта болезнь, но сыну после переломов ноги делали физио - боль утихала.
Здоровья!

автор
мама
Екатеринбург

Сибирячка2010: дочки большой теннис, ушли на год.

У сына баскетбол 🏀. Так жалко, ему очень нравится
Я надеялась на пару месяцев...

автор
мама
Екатеринбург

Сибирячка2010,

Алмаг я тоже начала.

Екатеринбург

Лампа: сына баскетбол 🏀. Так жалко, ему очень нравится

Нам тоже было очень тяжело уходить. Ребёнок плакал((. Срочно записались в художку, чтобы отвлечься.

Первые симптомы начались в мае 2022. Один ортопед сказал, что за лето все пройдет.
По итогу в сентябре дочка вышла на корт и не смогла играть. И вот тогда, спортивная комиссия и другие врачи запретили.
В августе 2023 рентген и всё хорошо)).
Но год был тяжёлый, даже на перемене если ребёнок побегает, нога начинала болеть.

Аноним 306

У сына было такое. Пятка болела два года. Тоже пришлось уйти из хоккея, физкультура освобождение на полгода. Помогли ортопедические стельки, где- то через месяц после ношения боли прошли и не возвращались. Три года ходил в стельках. Сейчас ему 14 скоро, уже давно без стелек и не болит.

Varvara-77

urtica: электрофорез

То же делали ходили в дн стационар, только после этих процедур стало лучше. Так же болело около двух лет, но с периодичностью, не постоянно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";