Как убрать отёки?

Аноним 816
автор

Стала замечать, что к вечеру ноги немного отекшие. След от носки и шва брюк. Лицо пастозное. Первая мысль попить травки или бады. Но мочегонку боязно пить, так как часто в разъездах, и так туалеты ищу, а тут и вовсе придётся привязанной быть.
Воды пью по желанию. Иногда много, иногда не очень. Много пить постоянно тоже не могу из-за причин выше.
Как бороться с отеками? Особенно лицо интересует

Аноним 225

Первое убрать соль по максимуму

Проверить почки?

мама
Екатеринбург

Как ни парадоксально пить больше воды, увеличить количество белка, сократить соль, да, к неврологу тоже можно сходить. И к кардиологу тоже.

Аноним 116

Баня раз в неделю, если нет противопоказаний (сердце, воспалительные процессы).

мама
Екатеринбург

Аноним 869: Больше пью, больше

Больше чем что? 1, 5 литра чистой воды - это норма среднестатистическая. Если вы поллитра в сутки выпиваете, а потом еще полстаканчика - то конечно будут отеки, организм при "засухе" - делает запасы. И только когда воды достаточно, он не будет накапливать воду, осознавая, что неблагоприятные дни прошли.

мама
Екатеринбург

"Пить больше воды" - абсолютный бред, ничем не подтвержденный. У человека есть естественный регулятор потребности в воде - жажда. А по поводу отеков - может сначала причину найти, а потом уже экспериментировать над организмом? Лечить не следствие, а причину! Иногда надо оглядываться на природу - вы попробуйте в любое животное запихнуть больше воды, чем оно хочет.

Аноним 273

Застой лимфы скорее всего, разгонять

Аноним 816
автор

Аноним 273: Застой лимфы скорее всего, разгонять

Тоже к этому склоняюсь. Как её разгонять? Я хожу почти 20 тыс шагов ежедневно. Спорт уже не осилю.
У мамы есть компрессионный массажёр для ног, надо взять.
Мне иногда кажется, что ноги поэтому и отекают, что хожу много. Стали венки появляться.

мама
Екатеринбург

Westalka: абсолютный бред, ничем не подтвержденный. У

Подверженный опытом и медиками. Норма, 30 мл на один кг веса. При весе 50 кг - 1, 5 литра, при весе 80 - 2, 4 литра.. В целом, я вообще не хочу пить воду, но пью. Могу не пить, но сразу начнет прибывать вес. У меня так работает. Внешних отеков нет, но видимо есть внутренние.

Аноним 273

Аноним 816: Тоже к этому склоняюсь. Как её разгонять?

Посмотрите лимфатический массаж видео или походите куда то на массаж , еще вот книгу рекомендую

Аноним 45

Аноним 869: Больше пью, больше отекаю

Заметила, что если перестаю пить большое количество воды, да и в принципе воду где то до 18.00, то на утро не отекшая. И также как у вас даже вечером лишний стакан воды уже уходит в лицо и пальцы.

Аноним 273: разгонять

Каким образом?
Lpg массаж сюда подходит? Сделала уже больше половины от курса, сильного результата не вижу. В том числе и по наличию целлюлита , который особо и не уходит никуда, хотя и питание в принципе налажено , и вода пьётся, и массаж... 🤷‍♀️но спорта нет, это да.

мама
Екатеринбург

Менять питание, режим, не есть после 18.00. Движение, массаж. По максимуму убрать сахар, магазинные соусы, Фаст фуд.

Аноним 273

Аноним 45: Lpg массаж сюда подходит? Сделала уже больше половины от курса, сильного результата не вижу. В том числе и по наличию целлюлита , который особо и не уходит никуда,

Половину это сколько 5-6 ? Кому то за курс 15-20 раз надо. И результат начинает появляться только после прохождения курса. А целлюлит это вообще не быстрый процесс. Вы его годами копили , а сейчас хотите за 5 раз убрать?

Аноним 609

Лимфомиозот периодически пью, ну и диета конечно.

мама
Екатеринбург

Аноним 816: Тоже к этому склоняюсь. Как её разгонять? Я хожу почти 20 тыс шагов ежедневно. Спорт уже не осилю.

Обратите внимание на грудной отдел позвоночника и диафрагму. Делайте упражнения, в инете можно найти и они несложные, и не занимают много времени.

Аноним 45

Аноним 273: сколько 5-6

Да, 6р.
Ладно, смотрим дальше
Думаю, после на ручной массаж пойти..

Аноним я

Во первых, если есть небольшая! отечность ног к вечеру, это физиология, и это норма! Учитывая что вы очень много ходите. Как вариант, купите компрессионные гольфы 1 класса.
Второе. Если отечность это заплывшие глаза , здесь нужно смотреть шире. Проверьте почки. Ограничить сладкое, солёное.

Скрыть

Массаж ног мне очень помогал разгонять лимфу и снимать отвесность.

Аноним 240

Аноним 816: Я хожу почти 20 тыс шагов ежедневно

Аноним 816: Мне иногда кажется, что ноги поэтому и отекают, что хожу много

Добавьте хороший общий массаж раз в неделю.

Делаю двухчасовой. Прорабатывают все мышцы и косточки.

Спазмы есть в любом случае. Шаговая нагрузка увеличивает напряжение. Его надо снимать.

Аноним 240

Аноним 816,

Кофе много в Вашей жизни?

Аноним 730

Аноним 240: Кофе много в Вашей жизни

Блин, у меня много. Тоже влияет, да?

мама
Екатеринбург

Zarazadvaraza: увеличить количество белка

Зашибись совет, без проверки креатинина. мочевой кислоты и скф.
Автор. не вздумайте увеличивать белок без анализов

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";