Вопрос про суставы женщинам 50 плюс

Аноним 676
автор

Заболело правое плечо и уже долго не проходит, месяца 4 наверное
Когда делаю зарядку, через боль, то плечо разрабатывается и боль меньше
У моей бабушки тоже заболело именно правое плечо и именно в этом возрасте, ей ставили укол в сустав. Я так понимаю, убили нерв. В 80 у ней опять оно заболело и сильно
У знакомой 50 плюс тоже заболело, пошла к врачу, врач сказал-это возрастное и выписал ибупрофен
Дак вот вопрос: это вообще лечится или только гимнастику делать , либо вот блокаду?
Хондропротекторы надо пить, это для них показание?
К врачу пойду, но я хожу только к платным врачам . Поэтому думаю спрошу сначала, у кого есть опыт. Это ревматологу мне надо?

мама
Екатеринбург

Аноним 676: Это ревматологу мне надо?

И к ревматологу и к хирургу и к неврологу обязательно

Екатеринбург

тоже вот столкнулась с болью в плече, но в левом! долго и на иголки (ляпко) ложилась, и массаж делала, и разминать пробую, не могу спать на левой стороне, в своей любимой позе (рука под подушкой, обнимаю))) попасть к неврологу пока не могу. тоже мучаюсь!

Аноним 676
автор

Никому ни скажу,

Сегодня ночью проснулась от резкой боли

Екатеринбург

я то уже с того года мучаюсь, осенью началось, не придала значение, т.к. у меня вообще в этом плане часто бывает... но тут уже задумалась, т.к. на долго затянулось, и главное не хуже не лучше.

просто посетитель
Екатеринбург

Сделала массаж и внутритканевую стимулиляцию на плечевую зону. Пока хорошо и не болит

Аноним 676
автор

Ksania: внутритканевую стимулиляцию на плечевую зону

Это уколы?

Аноним 676
автор

Ksania,
Вы к неврологу ходили?

Аноним 676: именно правое плечо и именно в этом возрасте, ей ставили укол в сустав. Я так понимаю, убили нерв.

автор к ортопеду сходите, вам поставят диагноз и назначат лечение.

Mariwell: И к ревматологу

для чего?! зачем выдаете вредные советы?
хирург ортопед, ортопед травматолог.
вот доктора что нужны автору.
если вдруг у автора найдут артрит (прошу заметить не артроз) - ее доктор "ортопед" отправит к ревматологу.

Екатеринбург

Аноним 676,

тоже почти 2 года болело правое, после йоги и массажа стало лучше, но полностью не прошло. ещё нашла, что правое плечо связано с желчным, у меня с ним как раз проблема. стала с ним работать и прошло, я даже не заметила в какой момент.

Аноним 676
автор

Маня Толина,
Вот и не знаешь к какому доктору идти
Каждый прием около 3 тыс, не хотелось бы всех обходить, как здесь советуют

Аноним 676
автор

Русалочка я: что правое плечо связано с желчным, у меня с ним как раз проблема. стала с ним работать и прошло, я даже не заметила в какой момент.

Расскажите пожалуйста, как работали с желчным, эту связь вам врач объяснил?

Екатеринбург

Аноним 676: Расскажите пожалуйста, как работали с желчным

это очень длинная схема, и у вас может быть там другая проблема. начините с узи и анализов.

Аноним 676: эту связь вам врач объяснил?

позже найду, скину вам.

Аноним 676: Вот и не знаешь к какому доктору идти

можно начать сразу с Чаклина. там и снимки сделают и все обследования назначат.

мама
Екатеринбург

Маня Толина: для чего?! зачем выдаете вредные советы?

Конечно вредные, ревмопробы сдать.
На ревматолога же просто так учатся от нефиг делать- бесполезный специалист

Аноним 943

А у меня после 4 падений на одну и ту же руку за зиму (за эту зиму если это важно ), перестала заводиться рука назад. Плечо тоже сначала болело, но делаю третью неделю гимнастику (именно "при болях в плече"), вроде перестало болеть. но вот завести руку назад и дотронуться до талии (я уже не говорю между лопаток ) сразу боль появляется. Какой комплекс тут нужен или с чем связана тоже не понимаю.

Аю

Маня Толина,

Странные вещи пишете - почему это ревматолог только артрИТ лечит?
Я с диспластическим артрозом у ревматолога как раз наблюдаюсь.И к нему меня направил ортопед из униито.При том что ревмопробы спокойные.

Аноним 676,
Про Чаклина вам правильно написали,только ехать лучше уже со снимками,чтоб время и деньги не терять.Сделайте снимки(ретген или мрт,как по-деньгам получается),ревмопробы и ОАК сдайте.Доктору будет проще диагноз поставить.

просто посетитель
Екатеринбург

Русалочка я: эту связь вам врач объяснил?

Связки печени крепятся к правому плечу, любое изменение органов(печень, желчный) вызывает натяжение и может вызывать болевой синдром в плечевом суставе. Но причин суставных болей много, надо разбираться какая ваша.

Аю: Странные вещи пишете - почему это ревматолог только артрИТ лечит?
Я с диспластическим артрозом у ревматолога как раз наблюдаюсь.И к нему меня направил ортопед из униито.При том что ревмопробы спокойные.

ревматологи лечат только ревматологические заболевания, а суставы там не основное.
ревматологические заболевания это системные заболевания. СКВ, РА, склеродермия и тд.
если причина вашего заболевания в системном ревматологическом заболевании то лечить вас будет и ревматолог.
до похода к ортопеду и выяснения диагноза и причин к ревматологу идти не нужно.
ортопеды не идиоты и сами направят если надо.

Mariwell: Конечно вредные, ревмопробы сдать.
На ревматолога же просто так учатся от нефиг делать- бесполезный специалист

зачем автору гипердиагностика?
боли в плече может вызывать вне суставная проблема в принципе, не говоря про то что ревмапробы не всем нужны.

Аю: Про Чаклина вам правильно написали,только ехать лучше уже со снимками,чтоб время и деньги не терять.Сделайте снимки(ретген или мрт,как по-деньгам получается),ревмопробы и ОАК сдайте.Доктору будет проще диагноз поставить.

еще один вредный совет. что снимать и в какой проекции?!
кто автору напишет направление чтобы время не терять? вы?

Екатеринбург

К неврологу

Екатеринбург

Мне 50. Иногда побаливает правое плечо. (И правое колено, но это не важно). Что за магия

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 676,

Это не уколы. Это электро процедура.
Да, я знаю причины и у невролога была

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";