Хирургические операции по ДМС кто делал?

Аноним 175
автор

Интересует вопрос, какие именно страховые компании включают в страховку хирургическое вмешательство.

Аноним 175,

У меня СОГАЗ, операцию в УГМК нейрохирургическое согласовали.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 175,

Альфа страхование. По ней делала операцию

Аноним 582

Альфа страхование, в прошлом году оперировалась в СМТ-клинике. В этом году многое не согласовывают.

Аноним 175
автор

Аноним 582,

А причину говорят? Почему не согласовывают?

мама
Екатеринбург

Экстренные все должны включать - удаление желчного пузыря, кисты яичника.

мама
Москва

Альфа страхование , делала гистероскопию в докторе плюсе два года назад.
В этом году не согласовали удаление фиброаденомы в угмк. Хотя наблюдалась у них по ДМС

Аноним 449

Тут все индивидуально, и зависит от того что включено в программу! Тут вопрос не в страховой а в том, сколько ваш работодатель заложил в программу дмс и заплатил за это так сказать.

Аноним 953

Аноним 175,

У мужа на работе ДМС в СОГАЗ, ему нужно исправлять носовую перегородку, сказали, можно по ДМС ( стоимость около 90 тыс)

Гербера

Аноним 953: У мужа на работе ДМС в СОГАЗ, ему нужно исправлять носовую перегородку, сказали, можно по ДМС

Ингосстрах по ДМС в перегородке (септопластика) отказала, не входит в программу страхования сказали.
Ингосстрах же мужу согласовали проктологическую операцию

Аноним 449: Тут все индивидуально, и зависит от того что включено в программу! Тут вопрос не в страховой а в том, сколько ваш работодатель заложил в программу дмс и заплатил за это так сказать

Так и есть, да

Аноним 514

У меня в этом году согаз. Видимо какая ограниченная программа. Даже не могут сонласовать , если врач высшей категории специалист. Только простого спеца.
Вот мне нужен гин-эндокринолог, он один в клинике и категория у него высшая -не согласован.
На прием к простому гинекологу, тут же написали УЗИ малого таза - с тнетьей попытки вместе с врачом убедили согласовать по дмс .
Всякие впч, гормоны конечно не согласовали.
Короче ,ужасно. Чувствую себя как в муниципальной поликлинике, умоляя дать хоть что то.
А вообще нужны конизация и гистероскопия.- я в том году прошла обследрвания, не доделала все. А нынче не знаю что с жтим согазом получится или нет.
Хочу еще мануальную терапию, тоже назначали в том году, альфастрах..

Это я

Девочки, у кого Альфа, посоветуйте стоматологию, пожалуйста.

Аноним 285

Это я: посоветуйте стоматологию

Список клиник в одной и той же страховой может быть разный. Напишите Ваш и посоветуем

Аноним 175
автор

Аноним 953,

А я сегодня звонила в СОГАЗ, уточняла входит ли у них в ДМС хирургическое вмешательство, в частности на носу, они мне сказали, что нет! Хирургические вмешательства у них не входят в ДМС, это как? Они мне получается соврали?

Гербера

Аноним 175: Хирургические вмешательства у них не входят в ДМС, это как? Они мне получается соврали?

Так почитайте условия по своему полису ДМС. У меня на приемы врачей один список клиник, на госпитализации - другой, покороче.

Это я

Аноним 285: Список клиник в одной и той же страховой может быть разный. Напишите Ваш и посоветуем

Там список огромный.

Скроюсь

Это я: Там список огромный.

Обычно совершенно четкий и ясный список в виде приложения к договору, в виде таблицы, где отмечено поликлиническое / стационарное обслуживание. Вот стационарное обозначает в том числе и хирургическое вмешательство.

Аноним 617

Аноним 175: хирургическое вмешательство, в частности на носу,

если это влияет на качество жизни, человек не дышит через нос и т.д, то согласовать должны, смотря что хирург напишет в показаниях к операции

Аноним 883

Все зависит от работодателя , а не от страховой . Пакет выбирает работодатель . У меня страховка Ингосстрах , было заболевание суставам мучалась 2 года , по страховке пришлось пройти две консультации в разных клиниках хирургов. Так направила страховая . Оба хирурга назначили операции у себя . Как теперь понимаю видимо осознавая что страховая оплатит. Страховая уже готова была оплатить , почти миллион. И что то меня дерзнуло пойти без страховки в восхито. Там прошла обследование как обычный человек без всяких страховых , и вуаля , никакой операции не надо , со временем пройдёт само и правда прошло.
Так операции по страховке дело для медцентров наживное . Надо ещё самим критически оценивать диагноз.

Аноним 623

Аноним 175: они мне сказали, что нет! Хирургические вмешательства у них не входят в ДМС, это как?

Смотря какой пакет ДМС.
У мужа на работе членам профсоюза один пакет предоставляется, не членам другой.

мама
Екатеринбург

Аноним 514: категория у него высшая -не согласован

Я доплачивала сама за высшую категорию, там не много, рублей 100-200. А гарантийное высылали на врача без категории.

Аноним 514

Marr: доплачивала сама за высшую категорию, там не много, рублей 100-200. А гарантийное высылали на врача без категории.

Ну вот, мне не предлоджили такое. Может от клиники зависит. У меня мц гармония был.

Аноним 514

Это я: Девочки, у кого Альфа, посоветуйте стоматологию, пожалуйста.

Урсула на советской.

Аноним 582

Аноним 175: А причину говорят?

В основном - не покрывается программой.
Хотя по линии рака кожи в этом году удалили образование с Альфой, но это потому что нам включили приложение Онко (или как-то так) в полис. В прошлом году, например, пришлось самое первое злокачественное образование удалять у нас в онкодиспансере по ОМС.

бусина

По омс сделали, взяла направление у врача, по специальности которого будет операция и пошла по больницам, где сказали да - переделали направление для этой больницы именно, и сделали. Операция сложная была, по восстановлению слуха

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";