Лекарство от цистита

автор
хочу стать мамой
Киев

Здравствуйте, дамы! Хочу с вами посоветоваться по такому вопросу: я никак не могу вылечиться от цистита, т.е. сейчас у меня ничего не болит, но желание лишний раз сходить в туалет меня не покидает, а когда иду чувствую, что мочевой опорожняется не полностью, малыми дозами и часто. Я принимала ципрофлоксацин, фурадонин, канефрон, дриптан, но ничего не помогает. Через онлайн консультацию у уролога узнала о ВЕЗИКАРЕ, прочитала про этот препарат в нете, цена его не маленькая, но не это меня смущает, может кто-то пил его, хочу знать поможет мне он или нет %O , буду рада всем отзывам. Спасибо! :rose:

просто посетитель
Екатеринбург

К врачу сходить не пробовали?

мама
Екатеринбург

Автора понимаю, сама сталкивалась. И у самой такая проблмка появилась не так давно.
Знаю, что в первую очередь к врачу надо... Но вот:( Такой период лично у меня сейчас - работаю с 8 утра и до 9 вечера... Разгребусь с делами - и пойду обязательно.
А пока - мониторю тему...

просто посетитель
Екатеринбург

мне манурал 3г помогал. За пару раз.

самомама
Екатеринбург

Я тоже за Монурал
принимаете 1 порошок, через неделю еще 1

Екатеринбург

Nastyushina mama
через неделю еще 1

в инструкции сказанно на следующиий день еще один (что бы концентрация лекарства в организме не падала).

Кроме того, сдайте общий анализ мочи - возможно это признаки оксалатов.

в идеале, хорошо было бы проверится на такие инфекци как уреаплазма, микоплазма, хламидиоз, а так же сделать бак посев мочи - стрептококк, стафилококк, кишечная палочка. (совсем хорошо, если это же сдаст и ваш партнер - потому что может быть такая ситуация - вы пролечиваете инфекцию, а он вас опять подзаражает. Хотя признаков цистита у него может и не быть).
Все эти инфекции могут вызывать явления цистита.
Но до сдачи инфекции минимум 2 недели нельзя пить антибиотики.

  • мне в свое время помог фитолизин (он на травах, но спазмы и боли снимает хорошо), и иммунал (для поднятия иммунитета).

Удачи вам!!!!
Удачи вам!!!Сообщение было изменено пользователем 15-11-2008 в 09:45

просто посетитель
Екатеринбург

Nastyushina mama

ну, если чессна мне он помог вроде как на первый день, на второй все опять было не очень хорошо и слопала еще один. Через пару дней снова - в аптеке были дозировки только по 2г, взяла два по два, разом выпила. Пока ниче не беспокоит, скоро месяц как, ттт.

самомама
Екатеринбург

Sanders
если чессна мне он помог вроде как на первый день

так же

Тане4ка
в инструкции сказанно на следующиий день еще один

просто в моем случае врач прописала иначе :)

Екатеринбург

Nastyushina mama
просто в моем случае врач прописала иначе

автор
хочу стать мамой
Киев

В том то и дело,что ходила к урологу, и анализ мочи сдавала, врач сказал, что анализы нормальные, но то что он мне прописал не помогло, вот и преходится искать выход самой :( А про монурал читала, но еще не пробовала его пить, решила сначало пойти всетаки к геникологу.Сообщение было изменено пользователем 16-11-2008 в 04:28

Екатеринбург

tania25
В том то и дело,что ходила к урологу, и анализ мочи сдавала, врач сказал, что анализы нормальные, но то что он мне прописал не помогло, вот и преходится искать выход самой

какие именно анализы сдавали? Обзий анализ ид=ли бак посев, который 10 дней готовиться?

Фитолизинов все же не пренебрегайте! Он мне помог. Можно теплый клюквенный морс, тоже хорошо помогает.
Но только в том случае, если ваш цистит не бактериальный!

Екатеринбург

Sanders
мне манурал 3г помогал. За пару раз.

сразу за полдня прошло. жуткая боль была, я ногами в стены таулета упиралась и вижжала%) снял боль.
потом было повторное обострение через неделю - сняла опять им. уже 5 месяцев тишина и покой..но монурал насколкько я помню антибиотик?

Екатеринбург

йа Лисо
но монурал насколкько я помню антибиотик?

Аноним 122

Я пила флемоксин салютаб, на первый день уже ощущала его действие

сплюшка

хороший курс или два массажа на пояснично-крестцовую область. и спринцивания противовоспалительными

мама
Екатеринбург
  1. Сдать посев мочи для выявления бактерии которая вызвала цистит. 2. Терапевт или нефролог сможет назначить лечение. Мне назначали ампицилин в/м 4р. в день по 5 куб. 7 дней + канефрон 1 мес, ну и кислые морсы, брусника, клюква. У меня цистит обострился во время беременности, а он может дать осложнение на почки, ладно во время ОАМ показал. Если планируете Б. обязательно пролечитесь, всё равно заставят лечить.
автор
хочу стать мамой
Киев

Девчёночки, милые,кто знает про цисталгию, как её лечить? Этот диагноз мне поставили в ЖК , сдала общ.анализ крови, мочи, мазок, ходила на УЗИ (почек, мочевого, и жен. половых органов). Сегодня пойду опять в ЖК, посмотрю, что скажет врач. ;)

просто посетитель
Москва

Я могу посоветовать врача-уролога - Фукса Сергея Валентиновича, - он в плане лечения циститов профи. В инете есть его контакты.

Тема закрыта
Причина:
";