Заменяете соль для посудомоечной машины, обычной поваренной?

автор
мама
Екатеринбург

Купили посудомоечную машину, удивились на цены моющих средств для машины :) , скажите можно ли заменять специальную соль на обыкновенную поваренную?
И все ли пользуются ополаскивателем?

мама
Екатеринбург

соль покупаю специальную, а вот ополаскивателем не пользуюсь, уж очень посуда потом им пахнет, даже на минимальной дозировке...т.е. получается, что мы его потом съедаем с пищей, тк он не выполаскивается

мама

:=-O:
Неа, не заменяем.
Так соль-то не каждый день туда засыпать. У нас получается раза 3 в месяц где-то по пол-упаковки

автор
мама
Екатеринбург

То есть ниче страшного не будет, если я ополаскиватель через раз буду пользовать, так?

автор
мама
Екатеринбург

Ну мы тоже как образцовые купили все специальное все засыпали,
соли конечно надолго хватит, а тут мне сказали, что иногда ее заменяют обычной солью и вот задумалась :)

Екатеринбург

LenaLisa
а тут мне сказали, что иногда ее заменяют обычной солью и вот задумалась

Нет, нельзя. В инструкции сказано: ионообменник сломается.

мама
Екатеринбург

LenaLisa
скажите можно ли заменять специальную соль на обыкновенную поваренную?
И все ли пользуются ополаскивателем?

таблетки 3в1 вам в помощь)))

Екатеринбург

Emma
таблетки 3в1

мне не нравятся: при коротком цикле они не успевают раствориться, и нельзя дозировать больше-меньше - при разном кол-ве посуды и разной степени загрязненности. И после таблеток посуда шершавая какая-то на ощупь. И стоимость дороже получается.

мама
Екатеринбург

А расскажите у кого какая модель посудомойки,а то тоже собираемся приобрести!Кто с какой щастлив??

автор
мама
Екатеринбург

у нас самсунг DM-M59AHC вроде так :))
Я пока не поняла довольна я или нет :)
мы че то дважды ее неправильно устанавливали, она кричала по этому, щас вроде разобрались.

Ну например у нас щас воды нет горячей и вот уже плюс ;)
А, и поняли, что посуды в целом у нас маловато, выходит если всю накопленную за день посуду
туда поставить мыть, то даже чай не из чего пить пока она помоет все.

Так хорошо соль поваренную сувать туда не буду :))
А таблетки правда еще дороже выходят.

мама
Екатеринбург

[cit]LenaLisa
она кричала по этому[/ci
Прикольно,а что у них долгий цикл мойки?

мама

У нас AEG электролюкс. Довольны.
Но чего-то я не поняла. Мы все сыпем и льём - соль, когда она засигналит, что соль нужна, ополаскиватель - тоже по сигналу (тоже не очень часто), таблетки - каждую мойку, но у нас растворяются даже на самом коротком цикле, а ещё подвешиваю ароматизатор.
Перебор, что-ли?

Екатеринбург

noodles
Мы все сыпем и льём - соль, когда она засигналит, что соль нужна, ополаскиватель - тоже по сигналу (тоже не очень часто), таблетки - каждую мойку

noodles
Перебор, что-ли?

в таблетках уже соль и ополаскиватель есть. А вещества, которые "3 в 1" - ухудшают свойства друг друга. Если вы отдельно соль и ополаскиватель используете, то вместо таблеток лучше брать порошок. :)

Екатеринбург

не заменяю. мне сперва тоже показалось, что средства дорогие, но соль и ополаскиватель засыпать приходится нечасто. хватает надолго.

мама

Дусёчек

Спасибки

Мы только спец соль, так то жалко эксперименты над машиной ставить, ну на фиг.
Ополаскиватель всегда залит, но посуда не пахнет.

хочу стать мамой
Екатеринбург

У меня посудомойка Бош. В общем и целом - довольна. Не вижу смысла засыпать поваренную соль вместо спец. ср-ва..- не так уж спец. соль дорого и стоит и, к тому же нечасто засыпается... Я пользую посудомойку уже 3 мес.- она у меня еще соли не попросила.. Таблетки попробовала - дорого - хоть и разламывала на половинки.. Купила в Ашане порошок и ополаскиватель отдельно - вышло в два раза дешевле.. и пользую уже 2 мес - еще не закончилось.. Посуда пахнет что с ополаскивателем, что без (при этом без разницы: дорогие ср-ва или дешевые используются).. Также, если на противне напр. что-то пригорает - даже на самом высоком градусе не отмывает сильно пригоревшие кусочки..:(..- мне вот интересно - у всех так? (я вроде выбирала посудомойку тщательно и по цене далеко не самую дешевую - но факт остается фактом..:( )

мама
Екатеринбург

Китти
У меня посудомойка Бош. В общем и целом - довольна.

:dada: Муж долго выбирал и остановился на BOSCH. Тоже довольны. Обычную соль не пробовали засыпать, но пробовали мыть посуду: 1ч.л.(без горки!) тертого мыла, типа "банное"+1ст.л.(без горки) соды. Это засыпается вместо таблетки. И всё отмыло не хуже, чем с этой же таблеткой. У нас знакомые так "стирают" посуду уже 2 года и машине ничего не делается, как работала, так и работает. Но они принципиально против всякой химии, а не из экономии. Вот и мы попробовали, когда таблетки закончились, а мыть посуду было нечем.

мама
Екатеринбург

Китти

  • даже на самом высоком градусе не отмывает сильно пригоревшие кусочки..:(..- мне вот интересно - у всех так? (я вроде выбирала посудомойку тщательно и по цене далеко не самую дешевую - но факт остается фактом..:( )

Это да, есть такое. Очень от многих слышу.

мама
Екатеринбург

Я вот тоже на Бош настроена,мне ваще их техника нравится....а то что

Голди
даже на самом высоком градусе не отмывает сильно пригоревшие кусочки

может предварительно замачивать-не все коту масленица

самомама
Екатеринбург

соль покупаю в Ашане по 40 с чем-то рублей. Специальную. Хватает засыпать полный бачок. Где-то месяца 2-2,5 потом пашет.
Средства - покупаю таблетки. Там все в одном. Беру форсаж. нравится больше всех остальных.

самомама
Екатеринбург

Кстати, как-то закончились таблетки - стирала несколько дней Ушастым нянем средненько так, но отмывает.
А застарелую грязь лучше отмывать не на самой высокой температуре, а на средней.

Что то я в этой жизни не понимаю. Зачем покупать не дешевую технику чтоб потом экономить на ее здоровье?
Это то же самое что купить мерс и заправлять его 76 бензином

мама
Москва

Валькирия
Зачем покупать не дешевую технику чтоб потом экономить на ее здоровье?

ну вот мой свекр занимается техникой и вообще не парится, если у него что-то сломается. соль засыпал обычную, самую дешевую. посудомойка работала 8(!) лет. забыла как ее..старинная..канди кажется. потом у нее ручка отвалилась (часто они ее юзали) и теперь купил бош. соль обычная. все работает. вместо ополаскивателя воду льет.

Буфетчица Зина
А расскажите у кого какая модель посудомойки,а то тоже собираемся приобрести!Кто с какой щастлив??

у меня электролюкс.я счастлива самому факту наличия посудомойки. муж выбрал, мне подарил. сама бы я бош выбрала)
соль сыпем специальную, вместо ополаскивателя воду, тк даже на минимуме полосы-разводы остаются( таблетки не нра.

мама
Екатеринбург

LenaLisa
удивились на цены моющих средств для машины

типа купить за 100р в Ашане специальный порошок, которого хватит на несколько месяцев это дорого ? %)

Екатеринбург

Валькирия
Что то я в этой жизни не понимаю. Зачем покупать не дешевую технику чтоб потом экономить на ее здоровье?
Это то же самое что купить мерс и заправлять его 76 бензином

+1.

Iuliania
вместо ополаскивателя воду льет.

Ополаскиватель нужен, чтобы смыть остатки моющего средства с посуды.

Тема закрыта
Причина:
";