Хозяюшки, помогите, пож. определить по фото насекомое кот. завелось в квартире

ананим

А лучше пройтись карбофосом

автор
мама
Москва

sweetkom

Добрый день, сегодня в подьезде заметила тож таких, значит они бегут от туда, а у нас ещё не все щели заделаны и вентиляции, наверное выход один - герметичные щели, но через вентиляцию всё равно проползут. Может как советовала oksi побрызгать рейдом везде в том числе и на вентиляцию что б больше не лезли.

самомама
Екатеринбург

Svetl@n"
Может в СЭС обратиться?

нет такой организации НЕТУ!!! в управляющую компанию свою обращайтесь это их обязанность проводить дератизацию и сан. обработку

автор
мама
Москва

Чудо природы©
в управляющую компанию свою обращайтесь это их обязанность проводить дератизацию и сан. обработку

Кстати мысль, они же в подьезде бегают, пусть выводят ;)

автор
мама
Москва

Зайя
А лучше пройтись карбофосом

А что это?

самомама
Екатеринбург

Вика222
А что это?

а это в садовых магазинах купить надо стоит рублей 10 за пакетик, уничтожает все ползающее

мама
Москва

Здравствуйте! Поделитесь, смогли ли вы избавиться от этих насекомых? Это в самом деле сеноед пыльный, или книжная вошь в простонародье. Они и моя проблема тоже, дом новостройка. На днях отловила пару экземпляров и отдала на экспертизу энтомологу в СЭС. Они подтвердили, особых рекомендаций не дали, кроме как обрабатывать помещения инсектицидами против ползающих насекомых. Вчера запрыскала все рэйдом. Посмотрим...

автор
мама
Москва

Нет, мы от них никак не избавимся, всё так же гуляют по стенам, они прячуться в трудно достурных местах, боюсь даже представить, что мугут размножаться где нибудь за шкафами, которые не реально сдвинуть с места. Это просто кошмар!!! Если получиться, обязательно напишу вам, вы если что тоже пишите. А вы не спашивали у кого нибудь у себя в доме, есть ещё у кого-то или нет?

мама
Екатеринбург

Когда перехали в новую кв-ру увидела их в ванной, по стенам ходили. Читала, что поедаются насекомыми...может раньше их тараканы ели и мы их не видели? Прошло 2 года, что-то не вижу сеноедов этих...

мама
Екатеринбург

у нас были мокрицы, мы нашли компанию, которая выезжает и травит их по всей квартире, потравили-больше их не стало, было очень много, т.к. жили на первом жилом (на третьем этаже, но внизу офисы) и по сле потопа квартира была, только пришлось потом всю квартиру отмывать от этой фигни, почти без запаха и цена пара тысяч была!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Кто-нибудь нашел способ вывести этих гадов? у нас тоже в новостройке ползают :( Причем раньше только в туалете их видела,и а сегодня уже в комнате троих прибила %) Чета они мне ваще не нравятся :angry:

Кто избавился от них? У нас такая же канетель. Тоже новостройка. Что делать???!!!

мама

Похоже что всех у кого они заводились поели))) все борящиеся молчат

Воронеж

Здравствуйте!помогите пожалуйста разобраться что это за жучки?бегают по всей квартире.очень маленькие,примерно 0,5мм-1мм.цвет светло-коричневый. Рассмотреть их получше получилось только благодаря телефону,когда сделала фото и увеличила его в несколько раз.

Аноним 974

ДД, у кого-нибудь получилось избавиться от них? Недавно переехали в новостройку и тоже увидела этих гадов.

Аноним 122

такая же фигня в новостройке

мама
Екатеринбург

Они едят гипс, из которого в новостройках штукатурка. У нас в туалетах живут, видимо там шукатурка им вкуснее )) как отремонтировали один туалет, больше их там не вижу, в другом есть, но меньше. Они сырость любят, похоже, как просох дом, так их поубавилось.

Всем привет! Заселились в новостройку 14.12.20 и такие же мелкие белые бегают и прячутся под коробками, ноутбуком, пакетами на полу оставленными. Поднимаешь, разбегаются!
Кто это?! Клещи? Клопы?
Первый тип определили, Сеноед! Его ясно как травить и от чего он заводится. Но та тварь, что на фото, не ясно!
Помогите, кто узнал кто это?!
СПАСИБО!

Ещё их фото под каплей воды поймал его, зафиксировать. И увеличил 6х
Очень мелкие, не похожи на постельных клешей, те от 1 мм, а эти мельче! Видно, когда они бегают, белые мизерные точки. Неприятные! Чем выводить?
В квартире было сыро. Но от влаги такое разве заводится?

Екатеринбург

DrincS,
Не выяснили кто это? Тоже понять не могу (((((

Екатеринбург

Irina55,
Не узнали? Я уже замучилась искать что это((

Аноним 291

В новостройках какого застройщика такие жучки?
Интересно, все, кто здесь написал в разных ЖК и районах живут?
Хочется понять, может все эти люди в одном жк живут ????

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";