хочу отзывы про посуду Ашинского металлургического завода, поделитесь.

автор
мама
Екатеринбург

хочу отзывы про посуду Ашинского металлургического завода. Как она, плохая или хорошая, кто пользуется подскажите?

мама
Челябинск

Мне очень нравится... Но у меня кастрюлькам по лет 10 наверное. Даже 5 лет жития в общежитии во времена учебы в институте выдержали. Так что 5+ !

автор
мама
Екатеринбург

т.е. можно покупать? хочу поменять посуду, купить штуки 3 кастрюльки и сковородку :)

мама
Челябинск

ну попробуйте хотя бы одну купить, и чайник, например, со свистком . Вдруг не понравится . Чайник просто замечательный .
Сковородка у меня тоже есть, но к ней почему-то все пригорает, пользуюсь, как кастрюлькой.
P.S кстати все нагары, грязности на раз- два снимаются "мастер-блеском" из "Магнита". И снова посуда блестящая ... , как новая.

мама
Нижний Тагил

Оля-я
хорошая

лучше канеш с тройным дном, они чуть дороже, но стоят того.
кстати самые лучшие термосы именно ашинские, и столовые приборы тоже отличные...

мама
Екатеринбург

У меня чайник со свистком...очень нравится)) А посуда вся ВСМПО...

мама
Екатеринбург

Покупала мантоварку ашинскую, отличная, неогоромадная и аккуратная, вобщем нравится.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Я на Пехотинцев, 10 брал (ещё Победы, 42 у них) Неплохо по ценам. Только с тройным дном берите :)
Странно, что гарантию магазин даёт месяц, при том, что заводская года 2 кажется.
Можно ещё посуду "Гурман" от ВСМПО взять, там гарантия пожизненная. Цены немного выше, но и качество отличное. Лучший выбор и цены на ВСМПО ИМХО в салоне Малиновской (М-Сибиряка 64).
Успехов!Сообщение было изменено пользователем 08-09-2010 в 09:07

автор
мама
Екатеринбург

Дамиана
А где дают?

я видела на площади 1905 года там магазинчик недавно открылся, на втором этаже и ашинская посуда и салдинская, ещё в сз видела, но цены даж не сравнивала

мама
Екатеринбург

Я на КОРе чайник покупала...вроде неплохой выбор был там

мама
Екатеринбург

может поможет?http://www.tnp-amet.ru/catalog.html?p=24 :)

папа
Хмельницкий

Кроме термосов там брать нечего. Смотрел ее в Аше. Бытовуха. Китай дешевле при том же гав-ном качестве.

автор
мама
Екатеринбург

Маргадон
Китай дешевле при том же гав-ном качестве.

вы часто готовите? что можете судить о посуде?

просто посетитель
Москва

Наша семья купила трех литровую кастрюлю с двойным дном из нержавеющей стали "Амет". Пищу приготовленную в этой кастрюле есть невозможно.Привкус железа очень неприятный. Теперь эта кастрюлю пылится в кладовке.

мама
Нижний Тагил

UNNIMA
сын правда успел уже её "пригореть"

c тройным дном так сильно не пригорает :)

Маргадон
гав-ном качестве.

качество металла сильно отличается, сплав разный, по крайней мере не лопнет и не почернеет.

мама
Нижний Тагил

vinchester
Привкус железа очень неприятный

Купите ВСМПО

автор
мама
Екатеринбург

katenachka
Купите ВСМПО

я купила кастрюльки фирмы KONIG, немецкая, дороже правда...

просто посетитель
Екатеринбург

katenachka
лучшие термосы именно ашинские

у меня такой есть, уже 12 лет служит верой и правдой, тепло хорошо держит, хотя дизайн так себе.

svetaf
Сковородка у меня тоже есть, но к ней почему-то все пригорает

katenachka
канеш с тройным дном, они чуть дороже, но стоят того.

у меня сковородка верхнесалдинская супер-пупер с наворотами на днище, но к ней тоже подход нужен, можно тоже всё сжечь.Сообщение было изменено пользователем 27-06-2011 в 00:47

просто посетитель
Екатеринбург

vinchester
Наша семья купила трех литровую кастрюлю с двойным дном из нержавеющей стали "Амет". Пищу приготовленную в этой кастрюле есть невозможно.Привкус железа очень неприятный.

%) Раз такое бывает, купите тогда лучше ВСМПО или икеевскую сталь на худой конец. Там всё нормально, у меня есть и то, и другое.

Аноним 558

Оля-я
я купила кастрюльки фирмы KONIG, немецкая, дороже правда...

эта российско-китайская ТМ. Такой посуды в Германии не существует . Это русский бренд, сделанный спецом для России аля "посуда из Германии". Также в Германии нет ТМ посуды Bekker, Gipfel, BergHof, а во Франции - Vitesse.

[b]Посудные бренды, которым можно доверять. Германия http://potrebitel.posudka.ru/node/222
2011 Июн 20

Вопрос о доверии тем или иным маркам кухонной посуды – один из самых часто обсуждаемых как среди специалистов оптовых и розничных фирм, так и среди конечных покупателей. Специфика сегодняшнего рынка такова, что несмотря на красивые маркетинговые ходы и уверения в безопасности и качестве продукции, на полки часто попадает посуда, не выдерживающая никакой критики. Проблемы с качеством заставляют поставщиков периодически выводить старые марки, плохо себя зарекомендовавшие, и вводить новые, маскируя их сомнительное происхождение звучными европейскими названиями. Самый простой выход из этой ситуации – обозначить «белые» списки брендов, которым можно доверять. Нашу серию публикаций о брендах с подтвержденной репутацией мы начнем с рассказа о марках кухонной посуды из Германии.

Несмотря на то, что едва ли не каждая вторая предлагаемая на рынке марка импортной посуды выдает себя за «немецкую», реальная доля посуды, поступающий на наш рынок из Германии, довольно незначительна. Самое заметное присутствие немецкой посуды наблюдается в сегменте литой алюминиевой посуды с антипригарным покрытием (около 6%) и в сегменте нержавеющей посуды (около 1%). Количество подлинно немецких торговых марок посуды для приготовления пищи также невелико. Если вычесть из него марки посуды, предназначенной исключительно для профессионального использования, которую практически невозможно встретить на полках розничных магазинов, останется считанное количество брендов. Наш рынок не стоит на месте и в будущем нельзя исключить появления на нем новых марок, поэтому список брендов, которым можно доверять, будет обновляться по необходимости.

Сразу следует оговориться, что не вся посуда, поступающая из Германии, производится в этой стране. Экономическая целесообразность все чаще заставляет компании переносить свое производство в другие страны, преимущественно в Китай. Однако в этом случае качество продукции, производимой в Китае, в 99% случаев остается таким, каким оно было бы, если бы посуду производили в Германии. В Германии действуют одни из самых жестких в мире стандартов качества, соответствовать которым производителям приходится вне зависимости от того, в какой стране производится конечный продукт. Репутация многих марок складывалась десятилетиями, а выпуск некачественных продуктов гарантированно будет означать ее потерю и немедленный уход с рынка.

WOLL

Пожалуй, самым популярным в России брендом из Германии является Norbert Woll. Основную известность и любовь покупателей Norbert Woll получил благодаря своим литым сковородам с упрочненным антипригарным покрытием, которые считаются одними из самых совершенных. Компания Norbert Woll GmbH ведет свою историю с 1979 года, умело сочетая традиционные технологии (ручное литье) с передовыми инновациями в сфере антипригарных покрытий. Особых слов заслуживает дизайн Woll – по-немецки прямолинейный, но продуманный и подчеркивающий основные достоинства посуды: качество, долговечность и функциональность. Менеджмент Norbert Woll придерживается политики открытости – на официальном сайте компании http://www.woll-coo*kware.com можно найти массу материалов, которые довольно подробно рассказывают о производственном цикле и применяемых технологиях.

Fissler

Мара Fissler также довольно хорошо известна в России. Благодаря тому, что ее основной российский дистрибьютор, группа компаний «РАМО», имеет очень разветвленную сбытовую сеть, включая собственные розничные магазины, посуду Fissler несложно купить даже за пределами Москвы и Санкт-Петербурга. Бренд Fissler существует с 1845 года, в 2007 был признан «Супербрендом» в Германии, разные продукты от Fissler постоянно завоевывают самые престижные премии за дизайн и качество. Сегодня Fissler – это один из ведущих брендов кухонной посуды в мире, чьи позиции в России постепенно усиливаются. Официальный сайт - http://www.fiss*ler.com/

Zwilling J.A. Henckels

Одна из старейших немецких марок, отсчет своего существования ведет с 1731 года. Известна прежде всего своими ножами, но в последнее десятилетие Zwilling J.A. Henckels много внимание уделяет сегменту кухонной посуды и кухонных принадлежностей. Помимо выпуска продукции под собственной маркой, компания Zwilling J.A. Henckels выкупила такие известные компании как Staub, Demeyere и другие, сделав акцент на глобальное развитие и глобальное производство. Несмотря на бурный рост, компания Zwilling J.A. Henckels обеспечивает своей продукции стабильно высокое качество. Официальный сайт - http://www.zw*illing.com/

Silit

Первые продукты под маркой Silit появились на рынке в 1920 году. Сегодня Silit является одной из самых передовых компаний с точки зрения используемых инноваций в производстве посуды. Износостойкость посуды со стеклокерамическим покрытием собственной разработки Silargan позволяет компании предоставлять на нее десятилетнюю гарантию. Высочайшее качество, экологичность, сбалансированность энергопотребления, уникальный дизайн - отличительные черты любой продукции Silit. К сожалению, в России продукция Silit поступает довольно в незначительных количествах – сказывается довольно высокая цена. Официальный сайт - http://www.sili*t.com

WMF

WMF можно без всякой натяжки назвать самым популярным посудным брендом в Германии. Посуду WMF в этой стране можно встретить повсюду - в магазинах собственной сети, на полках гипермаркетов и посудных лавок. В России продукция WMF встречается пока редко, и ценители данной марки пока в основном возят ее самостоятельно из Европы. А ценить посуду WMF есть за что – дизайн, качество, функциональность находятся на самом высоком уровне. Компания WMF, основанная в 1853 году, на сегодняшний день является одним из лучших образцов того, как следует вести посудный бизнес. Официальный сайт - http://www.wmf.com

SKK

SKK – один из самых молодых немецких брендов. Производство литой посуды из алюминия с антипригарным покрытием под этой маркой началось в 1985 году в небольшом городе Viersen-Boisheim в регионе Niederrhein. Как и WOLL, посуда SKK отливается вручную, после чего на нее наносят антипригарное покрытие повышенной прочности. Кроме алюминиевой посуды под маркой SKK предлагается также посуда из нержавеющей стали и чугуна, однако на российском рынке эта продукция замечена пока не была. Официальный сайт - http://sk*k-cookware.com

BAF

Под брендом BAF в немецком городе Фишбах производится литая алюминиевая посуда. Ее отличительные особенности – простой и может быть даже нарочито невзыскательный дизайн с массивными формами, подчеркивающий высокое качество посуды. Возраст компании BAF Industrie- und Oberflächentechnik GmbH насчитывает уже почти 100 лет, сегодня в арсенале этой компании имеются передовые технологии и репутация производителя надежной посуды для каждодневного использования. Официальный сайт - http://www.ba*f-produkte.de

ELO

Торговая марка ELO в 2009 году отметила свое 75-летие. В России продукция ELO довольно хорошо известна и встречается на полках сетевых гипермаркетов. Несмотря на свое немецкое происхождение, продукция ELO довольно демократична с точки зрения цены. «Лучшее качество по лучшей цене» - один из основных лозунгов ELO. Контроль за качество у ELO самый строгий – вся продукция отвечает самым строгим немецким стандартам, включая TÜV. Так как большая часть продукции ELO производится в Китае, компания располагает собственным офисом в Шанхае, специалисты которого контролируют качество производимой продукции на всех этапах, вплоть до отгрузки. Официальный сайт - http://www.el*o.de

BEEM

Марка BEEM получила широкую известность в мире прежде всего благодаря своим электрическим самоварам. Головной офис Beem базируется недалеко от Франкфурта-на-Майне, также компания имеет подразделение в Гонконге. Опыт в производстве кухонной посуды у BEEM по немецким меркам не такой уж и большой – около 20 лет, однако качество продукции не вызывает нареканий. Образцы посуды BEEM постоянно демонстрируют высокие оценки на независимых тестах. Официальный сайт - http://beem.de

Тескома, Гурман, Амет http://potrebitel.posudka.ru/node/207
2011 Апр 25

Вопрос: Помогите определиться с выбором посуды таких производителей: Тескома, Гурман, Амет. Интересует стальная с трёхслойным дном. Какому производителю отдать предпочтение?
Ольга, Абакан

Ответ:
С точки зрения соотношения цены и качества, лучшим выбором будет посуда "Гурман". У "Тескомы" интереснее дизайн, но качество полировки внутренней поверхности не всегда безупречно даже на дорогих сериях, хотя в общем посуда неплохая. "Амет" - традиционная посуда, изготавливаемая не по самым современным технологиям, но за долгие годы неплохо себя зарекомендовавшая. Плюс - производитель дает возможность покупателям обмена продукции в случае появления каких-то проблем в течение 24 месяцев. Обратите внимание, что посуду "Амет" с трехслойным дном нельзя использовать на индукционных плитах.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";