Почистить шелковое одеяло, где?

автор
мама
Екатеринбург

Родители привезли в подарок из Китая шелковое одеяло. Оно не прострочено толком, в 2-3-х местах чуть прихвачено, но служит верой и правдой, никуда не съезжает, шелк не сбивается в комки - купили на фабрике. И вот глянула я на него, почистить бы. Хлопок наружний белый изначально, уже не очень белый, за 2 года всякое бывало, и дочка с нами спала - аварии бывали, а сегодня я утренним кофе капнула с донышка чашки - пододеяльник сразу в стирку, а одеяло???? Почитала в и-нете про уход, пишут, что если самостоятельно стирать,то сложить и в спец.мешок для стирки деликатных вещей и до 30 градусов на делик. стирку либо в химчистку. Девочки, как стираете шелковые одеяла? Не теряют ли они свойства? Или проверенную химчистку сдайте, пожалуйста, где все по правилам и не напортачат.

автор
мама
Екатеринбург

Ни у кого нет? Или служит годами и не нуждается в стирке? :)

мама
Москва

Первый раз сдавала в хим чистку. Сейчас стираю сама в машинке, холодной водой, программа ручная стирка. Сушу горизонтально.
Мне кажется, не такое воздушное стало, но легкое и теплое, как и было. Хотя воздушность может со временем примялась, одеяло уже 4й год служит.
Вы почитайте что на ярлыке написано, какие рекомендации к стирке?

автор
мама
Екатеринбург

Лилит_Es
Вы почитайте что на ярлыке написано, какие рекомендации к стирке?

Там китайские иероглифы

автор
мама
Екатеринбург

Лилит_Es
в машинке, холодной водой, программа ручная стирка

а в мешок не кладете? оно у Вас прошито?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";